Что выбрать (рация)?

Чешир

Коллега
Нужно купить рацию, есть несколько предложений. Motorola P660, Motorola P350, GM360 и CP360. Характеристики этих станций примерно одинаковые. Стоимость тоже в примерно одинаковом диапазоне. Так что-же выбрать ?
 
Для меня основной критерий для выбора - наличие возможности постоянного питания (именно питания, а не только зарядки) от бортовой сети.
 
Купил в прошлом году две vector-vt-44-h-river, тут
- замечательные, бюджетные рации. В канун Нового Года, купил стационарную Мотороллу 350 у коллеги "rt324". К слову сказать в отличном состоянии, на поверку - вкл/выключение работает, на русском языке. Установка весной - думаю проблем с ней не будет. Цена - в настоящее время самая сказочная, рекомендую.:ay:
 
Нужно купить рацию, есть несколько предложений. Motorola P660, Motorola P350, GM360 и CP360. Характеристики этих станций примерно одинаковые. Стоимость тоже в примерно одинаковом диапазоне. Так что-же выбрать ?

Для начала рекомендую Вам определиться и озвучить нам на чем Вы хотите установить радиостанцию (парусная яхта, моторное судно) и желаемое место установки (на открытом мостике, в рубке) если на судне бортовая сеть (питание 12 или 24В)

После ответа можно будет рекомендовать Вам что то с высокой степенью того что это Вам действительно подойдет.
 
Нет сейчас на Али раций 300-350 МГц, были Воксуны. Теперь нет.
 
Появились? Хм, а я ведь смотрел. :) Ну, и хорошо. Только цена на них стала, ух.
 

Вложения

  • IMG_20170125_203801.jpg
    IMG_20170125_203801.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 473
Появились? Хм, а я ведь смотрел. :) Ну, и хорошо. Только цена на них стала, ух.


Да, цена поднялась, как, впрочем, и везде. Идут в ногу со временем:D
А вот в российском представительстве воксуна, речных KG-699 воксунов нет, речные только KG-801ER и аж по 8600 руб. На Али, выходит, брать все равно выгоднее.
 
Ещё Воксун хорош тем, что к нему за недорого можно приобрести так называемый "элиминатор", адаптер для питания радиостанции от бортовой сети 12 вольт через прикуриватель и, при севшем аккумуляторе, р/с будет полноценно работать от внешнего источника питания.
Купить можно на сайте российского представительства Воксуна
http://wouxun.su/index.php?route=product/product&path=62_68&product_id=100
либо на том же AliExpress.
 
Покупал два года назад https://spbzone.ru/radiostanciya-ar...-00-00017548?gclid=CLu5tt_v39ECFQakGAodP3AG4g Аргут-36. Заряжать можно как с 220 в ,так и от прикуривателя. Батарея держит заряд долго,а вот дальность маловата,по чистой воде 5-8 км,дальше помехи и плохая слышимость.Использую при прохождении истока Ангары и связи с судами на близком расстоянии.
 
Вы считаете она выдержит IP55?

Я брал с гарнитурой и с обеими зарядками не заморачиваясь о защите. если что есть герметичный пакет.Использовал осенью для съёмки видео своего винта на телефон.Купаться уж больно не хотелось. Пакет справился на 5+.
 
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6693&page=7
СРС-303, Интенсивно эксплуатировал 1,5 навигации, мнение не изменилось, радиостанцией СРС-303 доволен!

Р.С. В связи с требованиями новых правил РРР ПКПС.Часть VII Средства радиосвязи. стр. 121, приобрели еще две р/ст СРС-303 на регистровые суда типа "Москва", отдельное спасибо сотрудникам НавМарин за оперативное решение данного вопроса.:eek:
 
WOUXUN KG-699 по фото уже видно что это универсальный ширпотреб для радиофанатов с кучей не нужных на реке функций и с отсутствием нужных.
можно ли ездить на запорожце 968 по городу? можно, он и стоит сейчас наверное пару тысяч.но даже на Калине в 1000 раз лучше.
тоже и с радиостанциями.
СРС30Х просто работаешь и не замечаешь её и все удобно и ты в ней уверен.
а эти универсальные типа WOUXUN тоже работают, но сравнив их с нормальной, обратно не захочешь взять.
 
Верх