Чертеж вала Ярославец

Павел Юрьевич, а что не позвонил?)) Счас кину на ватсап
 
Добрый день уважаемые. Ищу чертежи вала и полумуфты на Ярославец проект 376У. Помогите.
Вы не полностью указали № проекта, какие буквы в индексе проекта стоят перед цифрами? Или укажите дату постройки судна? Где то на форуме выкладывал паспорт ГВ, "Ярославца" ранних лет постройки (т.е. длинный ГВ).
 
Последнее редактирование:
...... Полумуфта нужна.
Если Вал несколько раз ремонтировался, то конуса ГВ и полумуфты могут отличаться (по размерам) от проектных (стандартных). Существует Альбом ЦТКБ НПО "Судостроение", "Узлы и детали судовых валопроводов", там есть чертежи и стандартные размеры полумуфт применяемые на судах МРФ, у меня к сожалению такого нет, думаю, что Роман "Кировчанин" сможет помочь в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:
Вы не полностью указали № проекта, какие буквы в индексе проекта стоят перед цифрами? Или укажите дату постройки судна? Где то на форуме выкладывал паспорт ГВ, "Ярославца" ранних лет постройки (т.е. длинный ГВ).
Добрый день год постройки 1959 проект Р376У.
 
Если Вал несколько раз ремонтировался, то конуса ГВ и полумуфты могут отличаться (по размерам) от проектных (стандартных). Существует Альбом ЦТКБ НПО "Судостроение", "Узлы и детали судовых валопроводов", там есть чертежи и стандартные размеры полумуфт применяемые на судах МРФ, у меня к сожалению такого нет, думаю, что Роман "Кировчанин" сможет помочь в этом вопросе.
Полистал. не нашел такого раздела к сожалению.
 
Добрый день. Может есть у кого-нибудь чертежи составного вала на Ярик. Последние модификации с таким шли.
 
Где то на форуме выкладывал паспорт ГВ, "Ярославца" ранних лет постройки (т.е. длинный ГВ).
Вот нашел Паспорт гребного вала Ярославец ранних лет выпуска https://boatclub.ru/forum/threads/kater-kostromich-proekty-t-63-i-1606.29/page-41#post-3421

Кстати, марка стали гребного вала Ст5
 
Добрый день. Может есть у кого-нибудь чертежи составного вала на Ярик. Последние модификации с таким шли.

С завода, с катером приходит только это:
20210319_082053.jpg
20210319_082127.jpg
20210319_082219.jpg
20210319_082247.jpg
 
Верх