Человек с ружжом

Охотники поймут 😂😂😂
 

Вложения

  • 20BA998D-45A2-4C42-951C-4C3DE778A41B.jpeg
    20BA998D-45A2-4C42-951C-4C3DE778A41B.jpeg
    69.1 КБ · Просмотры: 184
Я бы посоветовал 16, полегче а результат такой же.

У каждого своя религия, но на мой взгляд 12 калибр предпочтительнее.
Пуля тяжелее, прицельная дальность пусть на 5-7 м, но дальше.
Опять же, останавливающая сила у 12-го калибра гораздо больше.
Да и примерно лишние 20% дроби ещё никому не шли во вред.

C0F4BA23-65ED-4BF9-A55D-D1837241DC20.jpeg
 
Последнее редактирование:
Полностью с Вами согласен в отношении дробовых зарядов, но пуля в мелких калибрах точнее! Конечно это субъективно
 
Стрелял из 20 калибра болтовик трёхзарядный , точность удивила !! Скорее соглашусь с Вами
 
Интересно , это правда ?)))

Вложения
чем отличается, пусть даже ху....вый охотник от браконьера? Тем, что охотник любитель, а браконьер профессионал! Это шутка:D
 
Из-за короновируса в регионах начали запрещать охоту на боровую и водоплавающую дичь.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6900202003240001
Смотрю на постановление правительства Тверской обл. и никак в толк не возьму🤔
»Ввести ограничение охоты путём запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Тверской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения ...»
Это что ж получается, нам, простым смертным, охотиться нельзя, а этим небожителям в заказниках можно.
Или я что-то не так понял?

6A1413B8-433C-4C1B-AC2A-97DCC93CBE87.jpeg
 
Из-за короновируса в регионах начали запрещать охоту на боровую и водоплавающую дичь.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6900202003240001
Смотрю на постановление правительства Тверской обл. и никак в толк не возьму🤔
»Ввести ограничение охоты путём запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Тверской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения ...»
Это что ж получается, нам, простым смертным, охотиться нельзя, а этим небожителям в заказниках можно.
Или я что-то не так понял?

Посмотреть вложение 73001
По хорошему, весеннюю охоту нужно вообще запретить-гусь прилетает к нам гнездиться, а мы его дробью встречаем. Как Вы думаете, это способствует увеличению популяции? Сейчас на охоту ходят не для пропитания уже, а для развлечения, нужно все таки дать шанс начать популяции восстанавливаться-выбили же дичь совсем. Сравните количество дичи в странах Европы и у нас-вообще не в нашу пользу счет-у нас леса стали пустые-никто за ними не следит совсем, лесников нет, охотинспектор за деньги мать родную под выстрел выведет. Модная охота на кабана или медведя с вышки-это поход в магазин за мясом-современная оптика и крупнные калибры не дают никакого шанса уцелеть зверю, особенно крупному. А зимой на снегоходе загонять лося или оленя по снегу, пока он не упадет от усталости, это вообще беспредел, про так сказать охоту с вертолета я вообще молчу. Поэтому, я двумя руками за любое разумное ограничение охоты-с голоду никто не опухнет, а зверье жить останется. Хотите пострелять-приезжайте на стенд и стреляйте, пока патроны не кончаться.
 
По хорошему, весеннюю охоту нужно вообще запретить-гусь прилетает к нам гнездиться, а мы его дробью встречаем. Как Вы думаете, это способствует увеличению популяции? Сейчас на охоту ходят не для пропитания уже, а для развлечения, нужно все таки дать шанс начать популяции восстанавливаться-выбили же дичь совсем. Сравните количество дичи в странах Европы и у нас-вообще не в нашу пользу счет-у нас леса стали пустые-никто за ними не следит совсем, лесников нет, охотинспектор за деньги мать родную под выстрел выведет. Модная охота на кабана или медведя с вышки-это поход в магазин за мясом-современная оптика и крупнные калибры не дают никакого шанса уцелеть зверю, особенно крупному. А зимой на снегоходе загонять лося или оленя по снегу, пока он не упадет от усталости, это вообще беспредел, про так сказать охоту с вертолета я вообще молчу. Поэтому, я двумя руками за любое разумное ограничение охоты-с голоду никто не опухнет, а зверье жить останется. Хотите пострелять-приезжайте на стенд и стреляйте, пока патроны не кончаться.

Про гуся соглашусь.
В Голландии прямо за Амстердамом на полях их тучи.

А вот с уткой, если весной селезня не бить, то будет только хуже.
Их намного больше, чем нужно для оплодотворения и если их не выбивать, то будет что-то типа как три петуха на пять кур.

Медведей во многих регионах тоже перебор. И это не моё субъективное мнение.
Что из этого следует, наверняка представляете.
 
У нас в АО уже давно весенней охоты нет а в Калмыкии пожалуйста.
 
Про гуся соглашусь.
В Голландии прямо за Амстердамом на полях их тучи.

А вот с уткой, если весной селезня не бить, то будет только хуже.
Их намного больше, чем нужно для оплодотворения и если их не выбивать, то будет что-то типа как три петуха на пять кур.

Медведей во многих регионах тоже перебор. И это не моё субъективное мнение.
Что из этого следует, наверняка представляете.
Медведя весной отстреливать опасно, нужно осенью регулировать их численность, в одном регионе их много, а где то вообще нет.
Охота на гуся моя любимая, но правильно ее организовать можно только в Архангельской обл, либо Карелии. В Белоруссии с гусем все хорошо, а как только домой возвращаешься он на такой высоте идёт, что зенитка нужна. Это же все от того, что он очень умная птица, в отличие от утки, которая тоже уже не везде-в городах ее действительно много, а на Рыбинке ее успешно заместила ворона.
 
По хорошему, весеннюю охоту нужно вообще запретить-гусь прилетает к нам гнездиться, а мы его дробью встречаем. Как Вы думаете, это способствует увеличению популяции? Сейчас на охоту ходят не для пропитания уже, а для развлечения, нужно все таки дать шанс начать популяции восстанавливаться-выбили же дичь совсем. Сравните количество дичи в странах Европы и у нас-вообще не в нашу пользу счет-у нас леса стали пустые-никто за ними не следит совсем, лесников нет, охотинспектор за деньги мать родную под выстрел выведет. Модная охота на кабана или медведя с вышки-это поход в магазин за мясом-современная оптика и крупнные калибры не дают никакого шанса уцелеть зверю, особенно крупному. А зимой на снегоходе загонять лося или оленя по снегу, пока он не упадет от усталости, это вообще беспредел, про так сказать охоту с вертолета я вообще молчу. Поэтому, я двумя руками за любое разумное ограничение охоты-с голоду никто не опухнет, а зверье жить останется. Хотите пострелять-приезжайте на стенд и стреляйте, пока патроны не кончаться.
Я вступлюсь за охотников.Вы смешали всё в кучу.Разумное ограничение охоты присутствует в России,иногда даже слишком.Загонять лося на снегоходе или стрелять с вертолёта-браконьерство,уголовное преступление не имеющее к охоте никакого отношения.Охота с вышек на медведя- разумная необходимость,вы неподалёку если медведя увидите,враз поймёте что к чему.Медведя практически не бьют,они все больные и расплодилось их столько,что они начинают угрожать человеку.В Архангельской области(да и не только там) спросите - вам подтвердят насчет мишек.По поводу кабанов.Весь сезон их кормит бригада охотников,сеем поля овса,зерно покупаем им,яблоки мешками,картошку.Лосям-солончаки делаются.И что? Кто разводит животину понятно вам теперь? За это даются бригаде путевки на зверя,не бесплатные,но и не по коммерческой цене.Дают путевок МАЛО,совершенно несоразмерно затратам,а коммерческая стоимость такая,что многим просто не по карману.Такие дела.
 
У нас волки нынче везде . Зимой во дворах били .Сегодня ребята рассказали - едет на мотособаке а волки рядом по лесу бегут . Встал и они встали , метрах в 70 держатся 7 штук . Шмальнул в ту сторону - отстали.
 
... в отличие от утки, которая тоже уже не везде-в городах ее действительно много, а на Рыбинке ее успешно заместила ворона.

Собираюсь через недельку отсидеться в Весьегонске.
Созванивался с местными, говорят, что на Рене утки полно.
А на самом водохранилище её и не должно быть, весна, утка вся по рекам и лужам сидит.
 
В Москве с субботы закрываются все магазины, кроме продуктовых.
Неважно, закроют охоту или нет, на всякий случай сегодня съездил, закупился с запасом разной дробью.
А вот 22WMR, к сожалению, нигде не нашёл. Жаль, придётся обходиться без почти бесшумной мелкашки.
На крайняк есть 223-й. Шумный он, зато летит намного дальне.
 
В Москве с субботы закрываются все магазины, кроме продуктовых.
Неважно, закроют охоту или нет, на всякий случай сегодня съездил, закупился с запасом разной дробью.
А вот 22WMR, к сожалению, нигде не нашёл. Жаль, придётся обходиться без почти бесшумной мелкашки.
На крайняк есть 223-й. Шумный он, зато летит намного дальне.
Обычные мелкашные патроны возьми,один попробуешь,не раздует гильзу-будешь пользовать,раздует-достанешь патрон.Но хоть знать будешь,возможна ли замена.Сам по себе выстрел простым патроном будет безопасным.
 
Последнее редактирование:
Обычные мелкашные патроны возьми,один попробуешь,не раздует гильзу-будешь пользовать,раздует-достанешь патрон.Но хоть знать будешь,возможна ли замена.Сам по себе выстрел простым патроном будет безопасным.

Сейчас покопался, нашел пачку оболочек. Покупал на отстрел для разрешения.
На крайняк и они сойдут.
 
Я тоже против весенней охоты, в большинстве случаев бьют все, селезней и уток. На тяге прикольно постоять, но опять же мальчики, девочки, кто их разберёт, Пусть весной птички отдыхают.
 
Я тоже против весенней охоты, в большинстве случаев бьют все, селезней и уток. На тяге прикольно постоять, но опять же мальчики, девочки, кто их разберёт, Пусть весной птички отдыхают.

Правильная и достаточно интересная весенняя охота с подсадной уткой.
В этом случае ну никак не ошибёшься.
 
  • Мне нравится
Реакции: BVB
Верх