Человек с ружжом

Удивило , что ружье нужно не для охоты ...

Мужики , вы с кем воевать то собираетесь ?
 
Если честно подумываю о нарезном, но пока ни как не соберусь с духом на оформление "Тигр" тот же СВД выпускается двух калибров 7,62 и 9 мм:ay:
 
Если честно подумываю о нарезном, но пока ни как не соберусь с духом на оформление "Тигр" тот же СВД выпускается двух калибров 7,62 и 9 мм:ay:

Гм, ну вот это точно оружие для войны! Из нарезного я бы мелкашку купил - чисто в спортивных целях. Но мы отклоняемся от темы!
 
Это прям обрез какой-то кулацкий! :) Боюсь, что палить из него неудобно будет из-за отдачи.

Стрелял из "Рысь Ф" в сложенном состоянии с руки:ay: Просто надо помнить что ты не пистолет в руках держишь и всё будет:ay:
 
У меня она давно,может из ранних,выстрелов до 100 сделал,правда один ремонт был,но в надежности не сомневаюсь.Компактнее нет,наверное.Опять таки,разбор при транспортировке не нужен,магазин отсоединил,магазин присоединил,приклад откинул-пали 10 раз.:) Стрелял с пистолетной рукояткой с 12 калибром-для рембо.......!бьет в руку неслабо...,я ,так больше не стрелял,рука не айс...
 
Стрелял с пистолетной рукояткой с 12 калибром-для рембо.......!бьет в руку неслабо...,я ,так больше не стрелял,рука не айс...

а по мне так нормально:ay: нежные какие все(как девушки:D)...но хотят оружия...:D Папец разок тоже бахнул из моего...не понравилось...мои напутствия он слушать не захотел, -оно и прилетело...ладно только фингалом отделался:)
Не...реально ощущения похожи на то, как плотный боксёрский(90кг мой вес) удар на себя принял через шлем и перчатку:D вроде всё так же как и было....но "что то не так":D даже воздух чуть другим кажется...ну дык ведь классно же: чувствуешь себя бодренько:D
А вы что хотели? это же оружие...не нравится ну не бери его в руки...есть для этого другие предметы:eek:
 
Бойцы!:D Во первых годков за 50,во вторых были бы кулачки большие-меньше бы об оружии думалось.Гнал с сыном свою посудину с Городца,у нас ,в Цимлянском,на выходе из калача влетел в сеть прямо на судовом по кромке,подлетели бракоши,давай качать ,кто за сеть,как вылазить,шо прешь не видишь-ну и т.д. Разговор не получался,достал с каюты сайгу положил на рубку,савсэм другой разговор!:ay:быстро сами распутали и свалили,иначе сказал что сам все порежу.В дальний поход,да с семьей,брать однозначно если есть.
 
Гм, ну вот это точно оружие для войны! Из нарезного я бы мелкашку купил - чисто в спортивных целях. Но мы отклоняемся от темы!
С нарезным не связывайтесь(ИМХО),т.к.там малость другие условия его хранения и надзора за ним,и можно случайно ранить или убить людей на дальней дистанции.Для "попугать" и критческих ситуаций,не приведи Господь,хватит и гладкоствольного.Не приобретайте оружия похожего на боевое,а...нето любой мент или прохожий Вас сначала грохнет,а потом скажет,что дескать не разобрал в темноте....и его оправдает суд.ПС:Какая неисправность в сейчасошнем Вашем ружье....может незначительная и легко починяемая?
 
С нарезным не связывайтесь(ИМХО),т.к.там малость другие условия его хранения и надзора за ним,и можно случайно ранить или убить людей на дальней дистанции.Для "попугать" и критческих ситуаций,не приведи Господь,хватит и гладкоствольного.Не приобретайте оружия похожего на боевое,а...нето любой мент или прохожий Вас сначала грохнет,а потом скажет,что дескать не разобрал в темноте....и его оправдает суд.ПС:Какая неисправность в сейчасошнем Вашем ружье....может незначительная и легко починяемая?

Согласен с вами. Нарезное - штука опасная, слишком далеко пуляет. А вот схожесть с боевым - фиг знает, палка о двух концах. Вон Цимла привел типичную ситуацию, когда один только "серьезный" вид оружия меняет ментальный настрой оппонента :). Для этих целей, конечно, и муляж можно использовать, но, как говорят, достал ружжо - будь готов пальнуть. Неисправность - перестало вставать на предохранитель. Ну и в целом не подходит оно для означенных целей - слишком громоздкое. Для охоты - отлично. Я им первых своих вальдшнепов на тяге добыл, взяв ружье в руки первый раз. По всем статьям хорошее, но только для охоты.
 
Согласен с вами. Нарезное - штука опасная, слишком далеко пуляет. А вот схожесть с боевым - фиг знает, палка о двух концах. Вон Цимла привел типичную ситуацию, когда один только "серьезный" вид оружия меняет ментальный настрой оппонента :). Для этих целей, конечно, и муляж можно использовать, но, как говорят, достал ружжо - будь готов пальнуть. Неисправность - перестало вставать на предохранитель. Ну и в целом не подходит оно для означенных целей - слишком громоздкое. Для охоты - отлично. Я им первых своих вальдшнепов на тяге добыл, взяв ружье в руки первый раз. По всем статьям хорошее, но только для охоты.
Народ боится двухстволки-ЭТО проверено!!!!Какой марки у Вас cейчас ружьё?
 
Гм, ну вот это точно оружие для войны! Из нарезного я бы мелкашку купил - чисто в спортивных целях. Но мы отклоняемся от темы!

мелкашки разные бывают, у меня напр. Барс калибр 5,6 на 39 дальность до 800 м убойная сила позволяет на среднего зверя (ну и двуногого в т.ч) машинка правда не автоматическая, но иногда это плюс.
относительно похожести на боевое солидарен с Цимлой. однажны своей Сайгой путем передергивания затвора удалось отвадить большую полупьяную компашку от стоянки.. т.е очень по тихому удалось!
 
мелкашки разные бывают, у меня напр. Барс калибр 5,6 на 39 дальность до 800 м убойная сила позволяет на среднего зверя (ну и двуногого в т.ч) машинка правда не автоматическая, но иногда это плюс.
относительно похожести на боевое солидарен с Цимлой. однажны своей Сайгой путем передергивания затвора удалось отвадить большую полупьяную компашку от стоянки.. т.е очень по тихому удалось!
Применением нарезного против двуногого-сразу себе тюремный срок подпишите,и идентифицируются они легко,т.к.все находятся в соответствующей базе МВД.Если захотят ограбить или грохнуть,то никакие передёргивания затвора не помогут.Тут поможет устное предупреждение,с последующим,вынужденным применением оружия,а для этого достаточно гладкого ствола с травматическими патронами.Техкримовские патроны 12кал.с резиновой картечью сбивают нападающего с ног-как кеглю,с расстояния в десяток метров(только в лицо нападающего не стреляйте),и...навсегда отбивают охоту к покушению на ваше добро и Вас с домочадцами.Идентифицировать гладкоствольные боеприпасы практически невозможно,в отличии от нарезных.Оборонить себя-достаточно травматических или дробовых боеприпасов и гладкостволки(либо травматического пистолета),и ...не сесть в тюрьму опосля ЭТОГО.:D
 
Последнее редактирование модератором:
Применением нарезного против двуногого-сразу себе тюремный срок подпишите,и идентифицируются они легко,т.к.все находятся в соответствующей базе МВД.Если захотят ограбить или грохнуть,то никакие передёргивания затвора не помогут.Тут поможет устное предупреждение,с последующим,вынужденным применением оружия,а для этого достаточно гладкого ствола с травматическими патронами.Техкримовские патроны 12кал.с резиновой картечью сбивают нападающего с ног-как кеглю,с расстояния в десяток метров(только в лицо нападающего не стреляйте),и...навсегда отбивают охоту к покушению на ваше добро и Вас с домочадцами.Идентифицировать гладкоствольные боеприпасы практически невозможно,в отличии от нарезных.Оборонить себя-достаточно травматических или дробовых боеприпасов и гладкостволки(либо травматического пистолета),и ...не сесть в тюрьму опосля ЭТОГО.:D

Так Олег и не утверждал обратного, вроде.
 
В любом случаи прежде чем взять в руки оружие обязательно ознакомительный с "Законом об оружии" для тех кто не знаком, да и для грамотных то же не помешает освежить в памяти, грань между самообороной и умышленным применением очень тонка, можно легко себе приговор подписать лет так на 15, более пяти лет владею гладким но пока бог миловал, даже от нужды достать. Ситуации разные бывали, и драки на палубе всё по пьяни, пассажир нахамил пареньку а тот его решил наказать перепрыгнул с пластика на борт по морде пассажиру чалку пару раз вокруг шей и об коленку, хорошо народ вокруг адекватный был разняли, но даже в те минуты и мыслей не было об оружии хотя лежало под рукой.
P.S. всегда будьте внимательны и осторожны, а особенно с оружием
 
Если догоняют вас на лодке с мутными/агрессивными намерениями, а обычно гоняются на всяких казанках/крымах с подвесниками, то наилучшим проверенным способом является выстрел в мотор. Но это должна быть пуля. Пуля 12К выводит мотор из строя почти гарантированно. Однако не стоит устраивать родео и стрелять со скорости, мотором-то человек рулит...
В ситуации с брэками на реке дополнительно нужно понимать, что с берега из кустов тоже могут бахнуть в ответ и более прицельно. В любом случае, если не берут на абордаж, лучше договариваться голосом. Если абордаж, ну тут уж или пан, или пропал - себя и близких защищаешь.
Но только помните, что закон о самообороне в РФ практически не действует. Так что либо концы в воду, либо будьте готовы к стрессам, тратам и отсидке- крутому повороту в жизни.
ИМХО - не стреляйте в людей, стреляйте в технику.
 
Верх