Бытовой холодильник на катере и камбуз в открытом кокпите

Очень у вас агрессивный маркетинг.
"Не, так ты слона не продашь" (с) известный анекдот. :)
Нас еще в институте отучили применять термин КПД применительно к тепловым машинам. И уж если применять, то обоснованно.

Нагреватель,- прибор, который имеет кпд 100% 😃
 
Парни, у меня складывается мнение - мельчает наш форум, становится меньше интересных, познавательных и информационных тем водномоторной направленности и около, все чаше темы стали забиваться "пустым" балластом.(
 
все чаше темы стали забиваться "пустым" балластом.(
довольно давно, кто-то в теме про остойчивость написал, что даже отправляясь в неизвестный океан, на парусниках Колумба каменный балласт не заменяли бочками с водой и провизией. ибо балласт - самый ценный груз на корабле.
так что пускай иной раз будет пустой балласт:) тем более, что выбор холодильника уже обсудили :)
 
Парни, у меня складывается мнение - мельчает наш форум, становится меньше интересных, познавательных и информационных тем водномоторной направленности и около, все чаше темы стали забиваться "пустым" балластом.(
Отчего ж благородным донам не позубоскалить в свое удовольствие в свободное от основных дел время. Балласт она штука такая... никуда без него :)
 
лектор общества "знание" ведет группу колхозников по музею:
- вот поглядите, на этом стенде представлен череп александра македонского. когда ему было десять лет. а вот - череп александра македонского в тридцатилетнем возрасте.
- а скажите, как так может быть, что у одного человека - несколько черепов?
- а вы, простите, кто такой?
- ну я тут мимо проходил, услышал. бухгалтер я.
- вот видите - вы бухгалтер. а лекция - для колхозников.
После лекции. -Я понимаю, что электричество течет по закону Ома, а как керосин то по проволоке в лампу попадает?
 
Нас еще в институте отучили применять термин КПД применительно к тепловым машинам. И уж если применять, то обоснованно.
Странно, нас наоборот так приучили, что я до сих пор помню, что КПД идеальной тепловой машины это дельта между т-рами нагревателя и холодильника, делённая на т-ру нагревателя.
А у идеального холодильника наоборот, отношение холодопроизводительности к потреблённой мощности это 1/КПД идеальной тепловой машины.
(298°K-253°K)/298°K=0.15 это КПД идеальной тепловой машины с т-рой нагревателя +25°C, а холодильника -20°C
У идеального холодильника в тех же условиях КПД по холодопроизводительности 1/0.15=6.67 т.е. 667%

Но наша специальность никакого отношения к тепловым машинам не имела, инженерами электриками нас готовили. Так что ошибаться мне простительно :)
 
Странно, нас наоборот так приучили, что я до сих пор помню, что КПД идеальной тепловой машины это дельта между т-рами нагревателя и холодильника, делённая на т-ру нагревателя.
А у идеального холодильника наоборот, отношение холодопроизводительности к потреблённой мощности это 1/КПД идеальной тепловой машины.
(298°K-253°K)/298°K=0.15 это КПД идеальной тепловой машины с т-рой нагревателя +25°C, а холодильника -20°C
У идеального холодильника в тех же условиях КПД по холодопроизводительности 1/0.15=6.67 т.е. 667%

Но наша специальность никакого отношения к тепловым машинам не имела, инженерами электриками нас готовили. Так что ошибаться мне простительно :)
Не силен в холодильных машинах, но имхо 667 % (равно как и 146 :) ) это какая-то фикция, игра в наперстки и маркетинг. Вот эта холодопроизводительность особенно.
Возьмите кирпич с теплоемкостью 800 Дж/(кг·град) и весом 4,3 килограмма, для того что бы его охладить на 10 градусов необходимо потратить 34,4 кДж энергии. приделайте к нему элемент пельтье и посчитайте сколько он сожрет кВт*ч для того чтобы кирпич остыл на 10градусов. Разделите одно на другое - и вот он классический, базовый КПД. А вот кпд по холодопроизводительности - это фикция для рекламных листков в кондиционерах.
 
Последнее редактирование:
Как он может получиться больше 100%? Х.З.
012.jpg



  Холодильный коэффициент нельзя рассматривать как к. п. д. холодильной машины. Коэффициент полезного действия характеризует долю тепла, которое может быть превращено в работу, и поэтому заведомо меньшей единицы. В данном случае затрачиваемая работа ие превращается в тепло, а служит лишь средством, обеспечивающим перенос ( подъем ) данного количества тепла с низшего температурного уровня на высший. Взято здесь https://www.chem21.info/info/534790/.
 
Последнее редактирование:
Не силен в холодильных машинах, но имхо 667 % (равно как и 146 :) ) это какая-то фикция, игра в наперстки и маркетинг. Вот эта холодопроизводительность особенно.
Возьмите кирпич с теплоемкостью 800 Дж/(кг·град) и весом 4,3 килограмма, для того что бы его охладить на 10 градусов необходимо потратить 34,4 кДж энергии. приделайте к нему элемент пельтье и посчитайте сколько он сожрет кВт*ч для того чтобы кирпич остыл на 10градусов. Разделите одно на другое - и вот он классический, базовый КПД. А вот кпд по холодопроизводительности - это фикция для рекламных листков в кондиционерах.
Если у элемента Пельтье с другой стороны океан с т-рой на 10°C ниже т-ры кирпича, то нисколько энергии не сожрёт, а наоборот он выработает энергию.
Холодильник нужно рассматривать как насос, который перекачивает тепло. Поэтому если дельта между начальной т-рой и конечной небольшая, например 10°C, то при т-ре окружающей среды +20°C, которой и отдаётся тепло, на перекачку тепла затрачивается совсем немного энергии. В идеальном случае при данных параметрах почти в 30 раз меньше, чем перекачивается тепла.
Поэтому если КПД собственно элемента Пельтье всего 5%, то видимый КПД вполне возможно будет 150%.
А если нужно охладить всего на 1°C, то КПД 30000% :)
Так же, как если нужно нагреть нечто, но при этом у нас есть что охладить, то вполне можно достичь видимого КПД 500%. Например кондиционер в режиме нагрева комнаты, при т-ре на улице +15°C, вполне может достичь видимого КПД 500%, т.е. быть в 5 раз эффективнее теплонагревателя с его жалкими 100% КПД :)
Поэтому и бурят скважины, чтобы оттуда перекачать тепло на обогрев дома зимой. Т.к. это в несколько раз эффективнее непосредственного электрического отопления. При некоторых условиях даже эффективнее газового отопления (в деньгах).

Ну понаписал! Неужели кто-нибудь прочитает всё?
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Отношение потребляемой энергии холодильной машины к переносимой ею тепловой энергии, это не её КПД, а холодильный (тепловой) коэффициент.
Вот это и не может понять средний(и не только) обыватель. Для понимания тепловых насосов надо понимать,что они не ГРЕЮТ(и не охлаждают) они ПЕРЕКАЧИВАЮТ,энергию. Если вместо тепловой энергии представить обычный водяной насос,качающий воду,то у каждого, все сложится.

Но! Поскольку это все же энергия,а не вода, каждому,очень хочется закольцевать процесс! Вот интересно,если в качестве насоса, Стирлинга тудой присобачить?(чота смайлы не открываются....)
 
Последнее редактирование:
Если у элемента Пельтье с другой стороны океан с т-рой на 10°C ниже т-ры кирпича, то нисколько энергии не сожрёт, а наоборот он выработает энергию.
Холодильник нужно рассматривать как насос, который перекачивает тепло. Поэтому если дельта между начальной т-рой и конечной небольшая, например 10°C, то при т-ре окружающей среды +20°C, которой и отдаётся тепло, на перекачку тепла затрачивается совсем немного энергии. В идеальном случае при данных параметрах почти в 30 раз меньше, чем перекачивается тепла.
Вот тут-то и находится та фикция про которую я говорил.
Вы к охлаждающим способностям элемента Пельтье прибавляете охлаждающие способности окружающей среды и считаете КПД в целом.
Что бы охладить кирпич, когда за окном зима - мне Пельтье (и другие насосы) не нужен.
А когда кругом лето и кирпич комнатной температуры, вот тут то и можно разговарить об охлаждении, используя именно Пельтье.

Давайте еще обсудим экономичность автомобиля, двигающегося под горку.
 
Коллеги, поболтать о камбузе.

Вот если нужно накормить на БЖП ставят коллы, плиты, конвектоматы - но смотрю на это оборудование, каждое по 150-200 кг. Минимальный камбуз меньше тонны не получается, да еще выше главной палубы.
Есть альтернатива те же мультиварки несколько штук по 15 литров и микроволновки с функцией духовки - на экипаж хорошего буксира справятся вполне. Вес наберется примерно в 10 раз меньше.
Ан нет, все на БЖП ставят камбуз с плитами и т.п.

А почему?
 
Коллеги, поболтать о камбузе.

Вот если нужно накормить на БЖП ставят коллы, плиты, конвектоматы - но смотрю на это оборудование, каждое по 150-200 кг. Минимальный камбуз меньше тонны не получается, да еще выше главной палубы.
Есть альтернатива те же мультиварки несколько штук по 15 литров и микроволновки с функцией духовки - на экипаж хорошего буксира справятся вполне. Вес наберется примерно в 10 раз меньше.
Ан нет, все на БЖП ставят камбуз с плитами и т.п.

А почему?
Честно говоря, не много странный вопрос… плиты и тд, традиционно, про все эти мультиварки, мое имхо, думаю никто и не задумывался. Я к примеру дома и не только, готовлю сам, (нравится мне это) но! Я не пользую ни мультиварки, ни микроволновки, не воспринимаю это, да и вкус там совсем другой… а так, вопрос можно перефразировать, зачем бжп, если есть байдарка!
 
Последнее редактирование:
Коллеги, поболтать о камбузе.

Вот если нужно накормить на БЖП ставят коллы, плиты, конвектоматы - но смотрю на это оборудование, каждое по 150-200 кг. Минимальный камбуз меньше тонны не получается, да еще выше главной палубы.
Есть альтернатива те же мультиварки несколько штук по 15 литров и микроволновки с функцией духовки - на экипаж хорошего буксира справятся вполне. Вес наберется примерно в 10 раз меньше.
Ан нет, все на БЖП ставят камбуз с плитами и т.п.

А почему?
Чего то как то вопрос не по форуму. Я вот например сейчас восторгаюсь супами Златоуста. Просто балдеем как вкусно. 120 р. Харчо. Солянка. Куриный суп с лапшой. Лагман Порция. Дороже чем мама приготовит. Но вкусно и в микроволновке греется. То есть мне на неделю похода штук пятьдесят банок приобрести.Если без супруги. Она сама предпочитает готовить. А такто можно этих супов загрузить штук очень много .сколько морозильник примет И как бы всё. Ни плит по 150 кг и прочего .
Я к чему. На МкС отправляют максимум готовый комплект питания. Так может и на водном транспорте сместить акцент с супер кухни на запас полуфабрикатов.
 
Чего то как то вопрос не по форуму. Я вот например сейчас восторгаюсь супами Златоуста. Просто балдеем как вкусно. 120 р. Харчо. Солянка. Куриный суп с лапшой. Лагман Порция. Дороже чем мама приготовит. Но вкусно и в микроволновке греется. То есть мне на неделю похода штук пятьдесят банок приобрести.Если без супруги. Она сама предпочитает готовить. А такто можно этих супов загрузить штук очень много .сколько морозильник примет И как бы всё. Ни плит по 150 кг и прочего .
Я к чему. На МкС отправляют максимум готовый комплект питания. Так может и на водном транспорте сместить акцент с супер кухни на запас полуфабрикатов.
Ну так то можно с тюбиков жрать! Как космонавты!
 
Чего то как то вопрос не по форуму. Я вот например сейчас восторгаюсь супами Златоуста. Просто балдеем как вкусно. 120 р. Харчо. Солянка. Куриный суп с лапшой. Лагман Порция. Дороже чем мама приготовит. Но вкусно и в микроволновке греется. То есть мне на неделю похода штук пятьдесят банок приобрести.Если без супруги. Она сама предпочитает готовить. А такто можно этих супов загрузить штук очень много .сколько морозильник примет И как бы всё. Ни плит по 150 кг и прочего .
Я к чему. На МкС отправляют максимум готовый комплект питания. Так может и на водном транспорте сместить акцент с супер кухни на запас полуфабрикатов.
А что за супы такие вкусные...? Покажите.
 
Изготовитель златоуст.в Вологде только в одном магазине продают. Так что про массовость и везде они есть ничего сказать не могу.
 
Верх