Буксир Svanö II

Коллега!Ну вам же пока не горит? Ну вот я стану свой мучать и опишу все подробненько. Даже если и на судоремонтном буду делать. Всем пригодится. Вопрос только во времени....
Конечно не горит. Сижу в засаде,,😀
 
Компас. Стоит вне рубки. Не работает, потому что просто как декорация. Извините, что "не в кассу", но знак качества очень нравится.
 

Вложения

  • DSC_0270.jpg
    DSC_0270.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 80
  • DSC_0271.jpg
    DSC_0271.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 82
Стоит вот на этом судне (справа, с мачтой).
 

Вложения

  • DSC_0350.JPG
    DSC_0350.JPG
    123.1 КБ · Просмотры: 97
Ребят! А есть у нас тут кто-нить, кто капиталил 3-д6? Конкретно, кто нибудь закусывал кольца в поршнях при помощи ниток или бумаги? Знаю точно, Валенок так делал. Я сам так делал.Ещё есть такие?Тут наклевывается один дурочек с лишним Форд-фокусом…
 
Ребят! А есть у нас тут кто-нить, кто капиталил 3-д6? Конкретно, кто нибудь закусывал кольца в поршнях при помощи ниток или бумаги? Знаю точно, Валенок так делал. Я сам так делал.Ещё есть такие?Тут наклевывается один дурочек с лишним Форд-фокусом…
Так я же написал-туалетная бумага используется для монтажа поршней в цилиндры;)
 
Ну фсе…Почти. Экзамены сдал. Осталось медицину пройти и права получить. Можно сказать, без пяти минут дипломированный водятел! На фсем ,что может плавать,до 24 метров длиной без ограничения району. И даже локдаун и комендантский час(клодют в Эстонии на это фсе,самым наглым образом) не помешали.
 
С работой по найму или только на прогулочном судне?
А,кстати, хороший вопрос! Позвонил инструктору, тот говорит, что до 12 метров с наймом . В Норвегии принимают и на большие суда, только надо СОЛАС сделать. Ну в общем, как всегда.В каждой деревне, свои порядки.
 
Да конвенция СОЛАС она о конструкции судов, там нет требований к экипажу и его обучению
Как ты себе представляешь соблюдение этой конвенции без ее изучения? Вот ты, как капитан,отвечающий за все, должен обеспечить ее соблюдение. Для того, чтоб ты мог это проделать ты должен пройти соответствующее обучение.А конвенция не о КОНСТРУКЦИИ судов, а о охране человеческой жизни на море. В том числе и о конструкции. https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_конвенция_по_охране_человеческой_жизни_на_море
 
Как ты себе представляешь соблюдение этой конвенции без ее изучения?
После того, как судно построено - никак.
Или капитану надо брать сварочный аппарат и набор ключей и идти исправлять в чем судно не соответствует.
 
Верх