Буксир Svanö II

То есть, никакой электрической пары не образуют?
А вот интересный вопрос - залез в табличку по электрохимической коррозии, написано что нельзя
Но точно знаю что бронзу цинкуют.
Может в инструкции на жидкий цинк почитать?
 
Латунь это сплав меди с цинком.
А бронза это медь с другими металлами.
 
А вот интересный вопрос - залез в табличку по электрохимической коррозии, написано что нельзя
Но точно знаю что бронзу цинкуют.
Может в инструкции на жидкий цинк почитать?
Да там нет ни фига...А у меня тут бронза,чугуний,железий и цинк....И все в одном стакане...Ну его нафиг! Обработаю ортофосфорной и Хамерайтом покрашу.
 
Привари лодку к причалу,пока до ума не доведёшь.

Так спокойнее.
Да щас! 70-т тонн???Шутник....Я с каждым днем все больше удивляюсь. Это по-мойму первый пароход на моей памяти, на котором ВСЕ работает. Включая наружнее палубное освещение. Просто заколдовано,маненечко....Смотрю на манометр в системе отопления - 0,6 ати.Думаю - сдох манометр.Ага. Я кантик отвернул и все эти 0,6 ати, тосолом в морду и получил...Тут добрался до набора в носовой и маленечко прифигел. Стрингер сделан из тавра 10мм толщиной и полки по 80мм...Шпангоут из 10-ки уголка 100 на 100....Слава богу не все! Через один.Зашивка борта дюймовой доской в стык.По верху вагонка,по верху декоративная панель... Доска прифигачена СОТКОЙ к обрешётке. Пипец,какой-то!Интересно посмотреть во что превратился пенопласт за годы .Полная труха, как будто он перегорел весь. Что натолкнуло на нехорошие размышления во что же превратится задувка пеной, через 10-ть лет?
 
Интересно посмотреть во что превратился пенопласт за годы .Полная труха, как будто он перегорел весь. Что натолкнуло на нехорошие размышления во что же превратится задувка пеной, через 10-ть лет?
Зато с пробкой ничего не будет и через 50 лет. Разбирал Ярик 50-х годов выпуска (из первых, ещё Ярославского завода), так там в носовой (не подвергалась затоплению) под сантиметровыми плитами пробки металл блестел.
 
Зато с пробкой ничего не будет и через 50 лет. Разбирал Ярик 50-х годов выпуска (из первых, ещё Ярославского завода), так там в носовой (не подвергалась затоплению) под сантиметровыми плитами пробки металл блестел.
Я сейчас даже выговорить боюсь, сколько стоит сантиметровая пробка.
 
Я сейчас даже выговорить боюсь, сколько стоит сантиметровая пробка.
А чего тут бояться - примерно 1000 рублей/м2
 
А чего тут бояться - примерно 1000 рублей/м2
Жируете! У нас нашел 6мм по 15 евро за метр....
 
Товарищи! Имею вопрос. На кингстоне стоит "вентиль сантехнический,чугунный(наверное)". Сальник естессно ссыт, вентиль естессно,ржавый до неприличия. Имею желание его покрасить.(Сальник,понятно, подбить) Но имею подозрение,что там что-то бронзовое присутствует... Отсюда сомнения,а можно ли это все грунтовать жидким цинком? Как там бронза с цинком? (что-то желтенькое точно белеется и болты на сальнике подозрительно легко отдаются...)
Обычно нажимная втулка сальника бронзовая. Вполне возможно шток тоже, но сейчас чаще нержа попадается
 
Обычно нажимная втулка сальника бронзовая. Вполне возможно шток тоже, но сейчас чаще нержа попадается
Вот именно она меня и насторожила. Блестит желтым.Вентиль точно "не сейчасный" Возможно еще Сталина видел.Но точно не старше Ельцина!:D
 
Вчерась вывез из носовой предпоследний фургон досок и пенопласта….Я думал мне поглючило, но товарищ тоже заметил, нос всплыл сантиметров на 10! Просто уму не постижимо, сколько дерева может быть в одной каюте! Два грузовых автобуса, мерседеса,уже вывез.Причем один из них - длинный мерин. Второй трамбовал так, что за одну закрытую дверь сыпал. И ещё одна ходка будет. Трындец просто. Кто б сказал - не поверил.

Сегодня расковырял отопление…Хотел проверить насос на системе. Ну, по дороге выяснилось, что он коряво подключён.И понеслась…. Метров 50-т проводов,идущих из ниоткуда в никуда, сечением от 4,до 20-ти квадрат,естессно, были обнаружены и с разными нехорошими словами, продёрнуты,через все лабиринты и выброшены, пара,тройка автоматов в щите,есстессно, добавилась, кой-чего восстановлено, а кой-чего и выброшено.Включая стабилизатор напряжения.Кто-то мне может объяснить его необходимость, с учетом того, что он сидел на береговом питании 220 вольт?На котором у меня, кроме калориферов ни черта и нет.В общем с 8 утра и до 7 вечера,я проверял насос в системе! 😂 С другом.Зато, привёл в порядок щит, выкинул хренову тучу проводов, оживил пару розеток,на камбузе, разобрался с инвертором и когда фсе это закончилось,чик! И насос прекрасно себе и пошёл!😃друг аж охренел,не может быть, говорит, чтоб после такого издевательски оно СРАЗУ и заработало. Может.Но не часто.😃Да! По дороге выяснилось, что у меня две системы отопления. Одна листрическая,говорят на подлодках такие,вторая от солярного котла. Усе работает!
 
А как выглядит, марка какая нибудь есть?
Выглядит,как метровая белая труба,на вершине которой,квадратная коробочка с терморелюхой и двумя тумблерами.Внутри,походу,тены и греют проточную воду.Вернее тосол в системе, который гоняется насосом. В 90-Х у нас такое даже на отопление домов ставили. Марку попробую посмотреть.
 
Вчерась вывез из носовой предпоследний фургон досок и пенопласта….Я думал мне поглючило, но товарищ тоже заметил, нос всплыл сантиметров на 10! Просто уму не постижимо, сколько дерева может быть в одной каюте! Два грузовых автобуса, мерседеса,уже вывез.Причем один из них - длинный мерин. Второй трамбовал так, что за одну закрытую дверь сыпал. И ещё одна ходка будет. Трындец просто. Кто б сказал - не поверил.

Сегодня расковырял отопление…Хотел проверить насос на системе. Ну, по дороге выяснилось, что он коряво подключён.И понеслась…. Метров 50-т проводов,идущих из ниоткуда в никуда, сечением от 4,до 20-ти квадрат,естессно, были обнаружены и с разными нехорошими словами, продёрнуты,через все лабиринты и выброшены, пара,тройка автоматов в щите,есстессно, добавилась, кой-чего восстановлено, а кой-чего и выброшено.Включая стабилизатор напряжения.Кто-то мне может объяснить его необходимость, с учетом того, что он сидел на береговом питании 220 вольт?На котором у меня, кроме калориферов ни черта и нет.В общем с 8 утра и до 7 вечера,я проверял насос в системе! 😂 С другом.Зато, привёл в порядок щит, выкинул хренову тучу проводов, оживил пару розеток,на камбузе, разобрался с инвертором и когда фсе это закончилось,чик! И насос прекрасно себе и пошёл!😃друг аж охренелье может быть, говорит, чтоб после такого издевательски оно СРАЗУ и заработало. Может.Но не часто.😃Да! По дороге выяснилось, что у меня две системы отопления. Одна листрическая,говорят на подлодках такие,вторая от солярного котла. Усе работает!
Котел на солярке на таких кораблях как выглядит ?
 

Пользователи онлайн

Верх