Буксир Svanö II

извини Илья, только по немецки:
Спасибо! Вечерком поковыряюсь. А то прям трындец,какой-то. Хочу посмотреть список товаров запрещенных к вывозу из РФ и фиг! Не открывается. Звоню в посольство - не берут трубку, срывается звонок или занято...Вчера, кстати, дозвонился вообще в секунду, сегодня никак вообще.
 
Коллеги! Скажите, современный аналог масла Д-11 или ДП-11 какой?
 
М-10Г2 или М-10Г2к — сезонное, по вязкости соответствует SAE-30, по характеристикам эксплуатации API соответствует классу СС. Применяется, в основном, для форсированных дизелей без наддува, работающих в экстремальных условиях. Является продуктом переработки малосернистых и сернистых видов нефти. В состав входит достаточно большое количество эффективных присадок, способствующих обеспечению высокой термической стабильности и применению в жёстких условиях. Антиокислители, противоизносные, нейтрализующие и моющие присадки препятствуют возникновению высокотемпературных отложений.

Буква «к» в названии означает, что оно разработано для высокофорсированных дизельных двигателей тракторов К-701 и автомобилей Камаз. Также оно нашло широкое применение в автомобилях ЗИЛ и автобусах Икарус.
 
М-10Г2 или М-10Г2к — сезонное, по вязкости соответствует SAE-30, по характеристикам эксплуатации API соответствует классу СС. Применяется, в основном, для форсированных дизелей без наддува, работающих в экстремальных условиях. Является продуктом переработки малосернистых и сернистых видов нефти. В состав входит достаточно большое количество эффективных присадок, способствующих обеспечению высокой термической стабильности и применению в жёстких условиях. Антиокислители, противоизносные, нейтрализующие и моющие присадки препятствуют возникновению высокотемпературных отложений.

Буква «к» в названии означает, что оно разработано для высокофорсированных дизельных двигателей тракторов К-701 и автомобилей Камаз. Также оно нашло широкое применение в автомобилях ЗИЛ и автобусах Икарус.
Ага. Значит любая минералка с индексом 10W30мне годится. Понятно. Спасибо!
 
Западло в том, что такой синтетики - залейся. Минералки ни фига не найти...
 
Ну уж наверное не синтетики, а крека. Т.е. та же минералка после крекинг процесса - подойдёт. Это маркетинговый ход такой у производителей масла крек синтетикой называть.
А настоящую синтетику пара фирм производит и стоит она на порядок дороже.
 
Ну уж наверное не синтетики, а крека. Т.е. та же минералка после крекинг процесса - подойдёт. Это маркетинговый ход такой у производителей масла крек синтетикой называть.
А настоящую синтетику пара фирм производит и стоит она на порядок дороже.
А как понять-то? На ней всей написано - синтетика. И вся она стоит от 6-12 евро за литр
 
Судя по цене, всё это гидрокрекинг - подойдёт. Т.е. минералка у которой за счёт гидрокрекинга размер молекул уменьшен и более-менее стандартизирован.
Синтетику Мотюль делает и ещё кто то, не помню. Но стоит она дороже.
Синтетика это масло, сделанное из газа, у него размер молекул одинаковый.
Хотя и хороший гидрокрекинг практически такой же результат даёт.
Всё на правах ИМХО :)
 
А Лукойла у вас нет?
В Швеции - залейся. Какого хочешь. У нас - никакого.

Блин! Пока я катался по своим Испаниям с Россиями, на пароходе, чайка свила гнездо на рубке! И теперь, дрянь такая, сидит на яйцах. Поэтому из рубки не зайти не выйти, она и ейный хахель с противными звуками кидаются на меня! И чо делать? Выкинуть? Рука не подымается, божья тварь все же.А как вылупятся эти птенцы?А мне в море? И как быть? И главное, не этот монстр, на альбатроса похожий, а именно чайка. Этого я б сразу прибил.Он, зараза, если клювом долбанет, можно и коня двинуть. У нас там по 2 метра в крыльях, полно всякого ....
 
В Швеции - залейся. Какого хочешь. У нас - никакого.

Блин! Пока я катался по своим Испаниям с Россиями, на пароходе, чайка свила гнездо на рубке! И теперь, дрянь такая, сидит на яйцах. Поэтому из рубки не зайти не выйти, она и ейный хахель с противными звуками кидаются на меня! И чо делать? Выкинуть? Рука не подымается, божья тварь все же.А как вылупятся эти птенцы?А мне в море? И как быть? И главное, не этот монстр, на альбатроса похожий, а именно чайка. Этого я б сразу прибил.Он, зараза, если клювом долбанет, можно и коня двинуть. У нас там по 2 метра в крыльях, полно всякого ....
Это знак, что пока выходить не стоит
 
Это знак, что пока выходить не стоит
Считаешь? Значит до осени сидеть на жопе ровно и растить чайку?;) Я Кстати, к чему-то такому и прихожу. Только заправиться надо на переход...А то до осени еще на евро поднимется.
 
И когда, главное успела... На прошлых выходных запускал дизель, вроде никого не было, на этих, здрасте - Настя! Нас не ждали, а мы приперлися....
 
Что то напомнило...

Скриншот 23-05-2022 233629.jpg
 
Что то напомнило...
Я вот, сфоткаюсь с чайкой и в фуражке Черноморского ВМФ, после одного дня ковыряния в машине....Вот тада поржоте! Тоже мне - пират...Салабон! 😁

Так. Имеецца вопросик: а скока можно развить усилие моей ручной якорной лебедкой?Сейчас фотку поищу...
1653407042833.png
 
Последнее редактирование:
Блин...мазута сухопутная....лебедка...Брашпиль это! И скока он может выдать усилие?
 

Пользователи онлайн

Верх