Буксир Svanö II

Вообще я мешал неоднократно, и антифриз, и тосол, и гликолем доливали... Ничего не было. Но говорят, что бывает.

На днях движок змз новый покупал в газелину, продавец сказал, что туда только красный, тк движок высокотемпературный. Но погуглить на эту тему я пока не успел...
Да пофиг! Ты правильно сказал - смешать в стакане и проверить.Чтоб фобии не мучали.
 
Антифриз автомобильные сделаны на основе этиленгликоля. Тосол и т.д. Антифриз для дома сделаны на основе пропиленглиголя. Первые вредные. Вторые не очень. Смешиваются они или нет я хз. По цене практически равны. Но вторые малость дороже.
 
В общем(по совету друзей:)) сцедил я в бутылку пол-литру из системы и сунул ее в морозилку.Замерзла,сволочь. Не полностью, но кусок льда образовался. Купил антфриз, зелёного.(интересное дело, у нас в один год поголовно тосол на заправках,второй год - антифриз) в этом году - антифриз.Смешал его с оттаявшим в бутылке. Нифига . УсугУбил.Вскипятил.Нифига. Заморозил опять. Не замерзло! В общем было куплено 10 литров этого антифризу и сегодня закачано в систему 4 литра. Потихоньку травлю воздух из системы.Но греет уже все радиаторы,просто два,чуть живые.Ладно. Пока суть ,да дело,решил восстановить старый компас. Осыпался он внутри весь. Полностью.вся краска лопухами в нем и болталась. Все раскрутил, расковырял и 2 литра спиртяги ВЫЛИЛ!!!!(щас сам себя всякими словами крою,можно ж было сцедить!) потом все покрасил и потиху стал собирать.
 

Вложения

  • 20211002_152124.jpg
    20211002_152124.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 54
  • 20211002_152121.jpg
    20211002_152121.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 53
  • 20211002_152649.jpg
    20211002_152649.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 54
  • 20211002_152454.jpg
    20211002_152454.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 54
Есть проблема. Чем приклеить новую, распечатанную шкалу,к слюде.Аккуратно, да ещё и так, чтоб спиртягой не отмочило?
 
И ещё надо какой-то нактоуз придумать…Красивенький!
 
Со спиртягой скорее всего надежды не оправдались бы.В свое время по молодости, на зимнем отстое хотели испить слитый из компасов-не пьется.Там какой то незамерзающий раствор-не спирт.
 
Со спиртягой скорее всего надежды не оправдались бы.В свое время по молодости, на зимнем отстое хотели испить слитый из компасов-не пьется.Там какой то незамерзающий раствор-не спирт.
Фик тебе! 43% от объема, чистейший этиловый спирт. Остальное - дистилят .(потому и гадось, от воды в водке много зависит.)
 
Со спиртягой скорее всего надежды не оправдались бы.В свое время по молодости, на зимнем отстое хотели испить слитый из компасов-не пьется.Там какой то незамерзающий раствор-не спирт.
Фик тебе! 43% от объема, чистейший этиловый спирт. Остальное - дистилят .(потому и гадось, от воды в водке много зависит.)
По сути оба правы,😊
Есть компасы, в которых применяется спирт ( пригодный для употребления внутрь)😉 Из отечественных, например, 127мм компас и 75мм компас.
А есть компасы, где применяется кремнийорганическая жидкость, например в отечественном100мм компасе.
 
Получается,как-то так
Компасс вещщщь! Но у меня вопрос он в рубке показывает туда куда надо? Я приобрел себе современный тоже немножко красивый магнитный компасс. Гонял по рубке искал ему место. Один раз нашёл . С электронным градус в градус на север показывает. Чуть погодя понял что он только север правильно и показывает . Восток запад юг брешет как сивый мерин. Вообщем что бы по нему ориентироваться надо на север развернуться носом катера. Тогда я знаю где остальные части света. Вообщем чуть получше чем компасс Джека Воробья.
 
Компасс вещщщь! Чуть погодя понял что он только север правильно и показывает . Восток запад юг брешет как сивый мерин. Вообщем что бы по нему ориентироваться надо на север развернуться носом катера. Тогда я знаю где остальные части света. Вообщем чуть получше чем компасс Джека Воробья.
это,как это?????😀
 
Для нормальной работы нужен нактоуз с девиационным прибором, пусть даже и самодельные, но выполненные грамотно и из правильных материалов,
 
Ну вот как есть. Наверху вроде около дела. Но в рубке не хочет правильно работать. Полагаю железо влияет.
Коллега! Так-то компас вообще ничего, кроме севера и не показывает!;) Но есть такое слово - девиация…
 

Пользователи онлайн

Верх