Буксир Svanö II

Метров 50-т проводов,идущих из ниоткуда в никуда, сечением от 4,до 20-ти квадрат,естессно, были обнаружены и с разными нехорошими словами, продёрнуты,через все лабиринты и выброшены

Я думал только у меня такая феерия... Особенно впечатлило подключение стеклоочистителей кабелем 3х6... Я больше центнера выдрал...
 
Я думал только у меня такая феерия... Особенно впечатлило подключение стеклоочистителей кабелем 3х6... Я больше центнера выдрал...
Так этот стеклоочиститель потребляет так, что лампочки тускнеют при его работе :)
 
Я думал только у меня такая феерия... Особенно впечатлило подключение стеклоочистителей кабелем 3х6... Я больше центнера выдрал...
Даладна!Я только начал выдирать-то. 200-300 метров кабеля на подобных пароходах всегда лишние! :D А,поскольку напряжение низкое,сечения конские. 40 квадрат,это ваще не удивительно! Зависимость же простая:чем ниже напряжение,тем больше сила тока,при одинаковой мощности.А чем выше сила тока,тем большее потребное сечение кабелей. Поэтому 12 вольт на пароходах,я даже и не рассматриваю.
 
Ай нид хэлп! :) Имею систему отопления, в её залита какая незамерзайка. как понять,какая? Это либо тосол , либо антифриз.Хоцца долить полведра,а то не работают пара радиаторов. Сегодня запустил солярный котёл. Жилдас-афтаген, просто! До 40 градусов прогрел всю систему минут за 5. А ночью на электрокотле спали, так двери в каюту на верху не закрывали. А он, хорошо если 30 градусов давал.
 
Что тосол , что антифриз состоит из этиленгликоля и воды (и немножко присадок). Что-то мне подсказывает что их можно совершенно безболезненно смешивать. При наличии сомнений и фобий можно налить этиленгликоля с водой или без. Продаётся в конторах по отоплению жилых домов.
 
Так то это одно и тоже.В смысле ТОСОЛ и антифриз.
Может пропиленгликоль,его обычно в отопление льют,т.к. он вроде не токсичный в отличии антифризов на основе этиленгликоля для авто. У меня в инструкции к газ.котлу написано-запрещено заливать антифриз.Но там гор.вода нагревается водой из системы отопления.
Во,что нашел.
 
Есть упоминания, что некоторые антифризы сворачиваются, если их не с тем смешать...

Для спокойствия отбрать стакан из системы, смешать с тем, что собираешься лить, нагреть, убедиться...
 
Есть упоминания, что некоторые антифризы сворачиваются, если их не с тем смешать...

Для спокойствия отбрать стакан из системы, смешать с тем, что собираешься лить, нагреть, убедиться...
А еще проще-налить и поставить в морозилку с известной температурой,если нормальная концентрация-долить воды,если жидкий,замерзает-долить свежего.
У себя заливал G-12 красный Аляска вроде,доливал такой же,только название другое.Появился небольшой мутный осадок.На работу СО авто не влияет.
Сейчас лепят что хотят и называют то же.Так что хрен угадаешь.
 
Есть упоминания, что некоторые антифризы сворачиваются, если их не с тем смешать...

Для спокойствия отбрать стакан из системы, смешать с тем, что собираешься лить, нагреть, убедиться...
Они обычно по цвету различаются специально-к красному нельзя зелёный и наоборот. Есть ещё жёлтый, но я с ним не сталкивался. Надо определить цвет и долить такой же
 
Во! Всем спасибо! Так и сделаю. Нацежу стаканчик и смешаю с тосолом. А то всю систему сливать вообще не хочется. Там литров 200.
 
Они обычно по цвету различаются специально-к красному нельзя зелёный и наоборот. Есть ещё жёлтый, но я с ним не сталкивался. Надо определить цвет и долить такой же
Коллега!Красный, зелёный и т.д. этот продукт бывает тока в канистрах! Если он проболтается в старой системе, то все они становятся одного цвета….
 
Во! Всем спасибо! Так и сделаю. Нацежу стаканчик и смешаю с тосолом. А то всю систему сливать вообще не хочется. Там литров 200.
Для 200л антифриза-,20л воды как дробина слону.Я в 8л СО авто заливаю 4л тосола,остальное вода.У нас морозов 40гр.не бывает,а при 25-только шуга под пробкой.
 
Для 200л антифриза-,20л воды как дробина слону.Я в 8л СО авто заливаю 4л тосола,остальное вода.У нас морозов 40гр.не бывает,а при 25-только шуга под пробкой.
Дык , о том, сколько там воды уже, только астрологам и известно….
 
Вообще я мешал неоднократно, и антифриз, и тосол, и гликолем доливали... Ничего не было. Но говорят, что бывает.

На днях движок змз новый покупал в газелину, продавец сказал, что туда только красный, тк движок высокотемпературный. Но погуглить на эту тему я пока не успел...
 
Вообще я мешал неоднократно, и антифриз, и тосол, и гликолем доливали... Ничего не было. Но говорят, что бывает.

На днях движок змз новый покупал в газелину, продавец сказал, что туда только красный, тк движок высокотемпературный. Но погуглить на эту тему я пока не успел...
Это просто антифриз такой торгуют-новый не бодяженный жрет металл.
Бензинки все высокотемпературные,а на воде нормально-не кипят.
Больше слушай этих спецов-они таблицы умножения не знают.
 
Верх