Бронированный катамаран для контрабанды автомобилей, с движками от квадроциклов.

ВМГ

Старожил форума
Наткнулся на вот такое:
https://strangernn.livejournal.com/1708648.html

Утащу сюда фотки и немного текста.

1522386559062.png
 
...Китай-то, как вы знаете, поощряет собственное производство, и пошлинами обложил роскошные иностранные авто - просто драконовскими. Поэтому, появился спрос на контрабанду (как "чистых" автомобилей, так и просто угнанных в соседних странах). И он, конечно, был удовлетворен.


А чтобы пограничникам показать неприличный жест - была построена такая вот ...штука. Скоростная лодка, длиной 14,5 метров и шириной 5 метров была выполнена по схеме катамарана. Две машины размещались в середине лодки, а в боковых корпусах были моторные отсеки и запас высокооктанового бензина. Почему не солярки? Потому, что в движение эту лодку приводили шесть(!) движков от водных мотоциклов, по 200 л.с. каждый (от топовых моделей, как я понимаю), а они любят "сотый" бензин, ну или 98-й, как минимум. Каждые три двигателя* работали на пару водометов (с реверсом), так что общая скорость груженой лодки достигала 50 узлов (92,6 км/ч), что позволяло ей уходить от неприятных встреч с пограничниками и полицией.
 
лодка была еще и бронированной, 12-мм сталь вкруговую и единственное сильно наклонное бронестекло надежно защищали груз от неплановых дырок, а саму лодку от повреждений. Кончилось все в 2003 году, когда лодка была найдена полицией во время дневной стоянки на полпути от Гонконга в город Гуанчжоу. Правда, почему-то в сильно ржавом виде. Такое ощущение, что ее пару лет как бросили уже.

1522386803168.png
 
Так вот подумаешь, чем только люди не занимаются
kacakcilarin-seytanin-bile-aklina-gelmeyecek-yontemleri2.jpg

kacakcilarin-seytanin-bile-aklina-gelmeyecek-yontemleri3.jpg


А эти и палубой не заморачиваются
kacakcilarin-seytanin-bile-aklina-gelmeyecek-yontemleri4.jpg
 
Верх