Теплоход проект Т-101, Такелажница

Гобач

Коллега
Братцы ! Помогите пожалуйста, очень нужен совет, появилась возможность приобрести проект Т-101ПМ, в плохом состоянии, но не разукомплектованный. Посоветуйте стоит ли связываться?
Нужны чертежи, схемы и фото примеров перестройки этих «пароходов».
 
Теплоход проект Т-101, Такелажница


Братцы ! Помогите пожалуйста, очень нужен совет, появилась возможность приобрести проект Т-101ПМ, в плохом состоянии, но не разукомплектованный. Посоветуйте стоит ли связываться?
Нужны чертежи, схемы и фото примеров перестройки этих «пароходов».

А где планируете использовать и под что? А на счёт укомплектовываемости: выбрости из головы - смысла что-то оставлять нет
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Использовать собираюсь для "души", ну и для отдыха с семьей и друзьями, район плавания: верхний бьеф Цимлянского водохранилища и выше по р. Дон. На счет укомплектованности, главное , что сохранилась валовая линия, а остальное дело головы и рук. Родной двигатель реанимировать не буду, поставлю Д-245 или Д-260.
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Братцы ! Помогите пожалуйста, очень нужен совет, появилась возможность приобрести проект Т-101ПМ, в плохом состоянии, но не разукомплектованный. Посоветуйте стоит ли связываться?
Нужны чертежи, схемы и фото примеров перестройки этих «пароходов».

Уффф! Чертежей нет, схемы и фото щаз накидаю. Но не всё сразу...
Т-101ПМ - пассажирская модификация. Судно весьма мелкосидящее, для малых и мелководных рек незаменима (её бы на Оку!), но сейчас раритет, на ходу наверно единицы остались. С учётом расположения МО в корме - обитаемость для корпуса 3,5м шириной наилучшая. С длиной 19,8м пролезает в ГИМС при любом раскладе :)


Существовали укороченные версии для Тезы.

 
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

 
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

А вот собственно и Т-101ПМ.

 
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

"Путейский" пр.Т-101 за работой.
 

Вложения

  • 122593056.jpg
    122593056.jpg
    287.8 КБ · Просмотры: 1 745
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

На слипе.

 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Братцы ! Помогите пожалуйста, очень нужен совет, появилась возможность приобрести проект Т-101ПМ, в плохом состоянии, но не разукомплектованный. Посоветуйте стоит ли связываться?
Нужны чертежи, схемы и фото примеров перестройки этих «пароходов».

Смысл связываться есть при хорошем состоянии корпуса. В идеале отдеффектовать бы его. Возможно наружную обшивку придется поменять с набором. В итоге проще новый корпус сделать, причем именно под Вас. А так, хорошая плавдача должна получиться.
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Смысл связываться, есть всегда, было бы желание, а желание есть. Тем более, что есть определенный опыт по реанимации полуубитых корабликов. Лично я считаю так, если ты спас хотя бы один старый пароход, значит ты живешь не зря.
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Смысл связываться, есть всегда, было бы желание, а желание есть. Тем более, что есть определенный опыт по реанимации полуубитых корабликов. Лично я считаю так, если ты спас хотя бы один старый пароход, значит ты живешь не зря.

+100! Как раз недавно, прочёсывая альбомы туристов, я обнаружил, что брошенный на Соловках Ярославец, кот. так любили все фотографировать и разукрашивать, порезали на металлолом, только корма осталась. -1 :( Чуть позже скину фотки.

А это фото от Виктор-NSK: т/х пр.Т-101 на Оби, кот. там называют "Такелажница".

 
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Переоборудованная Такелажница

 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Ещё пара фоток. (вторую перезалил покрупнее).
 

Вложения

  • 88a9a4283528o.jpg
    88a9a4283528o.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 1 169
  • 2c29d6d7e71ee.jpg
    2c29d6d7e71ee.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 1 545
Последнее редактирование модератором:
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Наш Paul просто ходячая, вернее плавающая энциклопедия!
И откуда он все знает и все имеет!
И барышни его обнимали на дне рождения.
Уважаю!
Сорри, что не в тему влез.
А кораблик мне нравится.
Андрей
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Смысл связываться, есть всегда, было бы желание, а желание есть. Тем более, что есть определенный опыт по реанимации полуубитых корабликов. Лично я считаю так, если ты спас хотя бы один старый пароход, значит ты живешь не зря.

Что называется каждому свое.
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Может у кого нибудь есть фото внутренних помещений?
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Ещё фото "Жемчужины" (Новосибирск). Средняя скорость движения 15 км/ч.

104993324.jpg
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

а чего там за прикол на корме?
Пресловутая "баня на борту", чтоли?
 
Re: Братцы ! Помогите пожалуйста.

Судя по трубе, наверное баня, а соседняя дверь, точно клозет. А вобщем, гармоничный кораблик получился.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх