Борьба с птицами

motoras

Старожил форума
Мужики. Такая проблема. Достали чайки. Обсирают корабль. Как и кто с ними борется?
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Мужики. Такая проблема. Достали чайки. Обсирают корабль. Как и кто с ними борется?
Извиняюсь за технические подробности, они на корабле сидят и вот этим вот занимаются, или норовят с подлета нагадить? Кроме ружья ничего в голову не приходит
 
Была такая проблема, но с грачами. Решение нашли в тырнете. Купили крики сокола имитирующие нападения и грачи за год переехали на заброшеную ферму. Сейчас уже не включаем этот прибор.
 
Извиняюсь за технические подробности, они на корабле сидят и вот этим вот занимаются, или норовят с подлета нагадить? Кроме ружья ничего в голову не приходит
Гадят суки. Прям на новой корме. Там им вообще зашибись. Ковролин, все дела! Я как пришёл, чуть не упал блин. Как будто стадо коров там насерило.
Я стою дальше вмех
Вся стоянка это мыльницы или презики. Облюбовали именно мою корму. Натянул сетку. Проверю.
 
Последнее редактирование:
Была такая проблема, но с грачами. Решение нашли в тырнете. Купили крики сокола имитирующие нападения и грачи за год переехали на заброшеную ферму. Сейчас уже не включаем этот прибор.
Запись бы
 
- попробуйте под леерами и проблемными местами (где лежит гуано) на палубе на тонкий слой масла приклеить стрейч - пленку - при ненадобности - снимать. Цена вопроса - копейки.
 
Можно чучело орла поставить.
поставить можно. у нас вешают чучела ворон. чайки смеются.
видел такую хрень (фото нету), типа большая такая ворона пластиковая, на длинном корде летает над пароходом вверх- вниз и вбок. помогает или нет- хз. но здорово смешно.
натягивать чегото между леерами...?
у нас утки / гуси и прочее, в конце мая причалы мыли- все засрано. и все время норовят на купальную платформу залезть, тоже проблема для всех, кто носом к причалу встает. я швартуюсь кормой к причалу, по причалу всеже люди ходят, утки шарахаются и уе-т. и еще кладу круглые кранцы на платформу, они им мешаются. а кто это дело проворонил- считай все слоями.
кстати, птички во эти:
они государством охраняются, и если у тебя на платформе гнездо свили- все, пипец, будешь сидеть до июля - августа, пока не свалят, трогать нини, эпоксидная краска после них уже не очишается. :(
 
не знаю, как от чаек, но от голубей я натягивал леску на 100-120 мм по высоте....., не садятся
 
ну у нас на леера еще бантики такие разноцветные накручивают, CD старые развешивают... ну что сказать... все равно садятся и срут.
ну можно конечно сифон пароходный, и каждые пару минут дудеть. но опасаюсь, окружающим не понравится, 3,14здюлей хороших наваляют- народ нынче нервный пошел ;)
 
Я пока сетку натянул. Вроде не было засранцев. Посмотрю ещё. Чего то думать надо...
 
Сходил сфоткал ,, птичку,,
 

Вложения

  • сокол.jpg
    сокол.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 70
У неё оказывается четыре хищника кричат. Простых птичек совсем нет. Боятся реально эту хрень.
 
А как это будет выглядеть для ушей окружающих?
 
Мужики. Такая проблема. Достали чайки. Обсирают корабль. Как и кто с ними борется?
Есть электронные манки на птиц, там все звуки записаны на sd карточки, в охотмагазине я встречал и записи хищных птиц типа ястреба. Можно попробовать вывести эти звуки через СГУ, в аэропортах так делают- вообще помогает, по крайней мере считается вторым по эффективности методом после выпуска живых ястребов.
 
С таким прибором меня выпрут со стоянки
 
Верх