Бодрый

С открытием сезона!
 

Вложения

  • 76505A4D-DD91-4CB6-BF7F-86632ABDB1A4.jpeg
    76505A4D-DD91-4CB6-BF7F-86632ABDB1A4.jpeg
    100.1 КБ · Просмотры: 206
Коллеги привет! разгадал ребус с поющим гудричем! :) на этот раз вроде окончательно.
Пение вызывается мелкой взвесью например ржавчины внутри дейдвуда или песком снаружи
После установки промывки гудрича характерное пение стало появляться только после стоянок на песчаных косах, соответственно на ходу с промывкой пение стало быстро проходить
 

Вложения

  • 48E5956C-64DA-45CB-8D82-8A239FCAA86E.jpeg
    48E5956C-64DA-45CB-8D82-8A239FCAA86E.jpeg
    225.2 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:
Коллеги привет! разгадал ребус с поющим гудричем! :) на этот раз вроде окончательно.
Пение вызывается мелкой взвесью например ржавчины внутри дейдвуда или песком снаружи
После установки промывки гудрича характерное пение стало появляться только после стоянок на песчаных косах, соответственно на ходу с промывкой пение стало быстро проходить
Тут недавно кто-то хотел глушить промывку дейдвуда.
Все-таки лучше, когда она есть.
 
Быстро стало падать напряжение в аккумуляторе, ему 4 ый год пошёл
Это конец? Пора менять?
Иногда бывает что светодиодные светильники не включаются, на панели двигателя показывает примерно около 11 вольт
Но двигатель запускается

у меня один аккумулятор на все нужды, 190 А/ч, этот сезон дохожу с ним, потом буду думать
Есть такой вопрос, надо проверить мои подсчеты: чтобы работал душ, должны работать две помпы по 7 ампер 12 вольт
Получаем мощность P=l*U=12*2*7=168 ватт
При этом характеристики генератора на двигателе указаны 14 вольт 500 ватт
получается чтобы не высадить акб при приёме душа мне достаточно запустить ГД?
 
Тут недавно кто-то хотел глушить промывку дейдвуда.
Все-таки лучше, когда она есть.
Алексей, интересно то, что без промывки на прогулочном личном катере гудричи служат очень долго, получается, что с промывкой гудрич превращается в вечный!
 
Быстро стало падать напряжение в аккумуляторе, ему 4 ый год пошёл
При этом характеристики генератора на двигателе указаны 14 вольт 500 ватт
получается чтобы не высадить акб при приёме душа мне достаточно запустить ГД?
У меня на авто тюмень тоже прожила 4 года и умерла.
14 вольт 500 ватт - это максимальная мощность. А вот сколько генератор на холостом ходу выдает - это вопрос. Хотя думаю полюбому не меньше 100 ватт, поэтому душ можно принимать спокойно. Пошлите кого нибудь помыся, а смами с вольтметром в моторный отсек - если напряжение не падает ниже 14 Вольт - то можно спокойно мыться :)
 
У
У меня на авто тюмень тоже прожила 4 года и умерла.
14 вольт 500 ватт - это максимальная мощность. А вот сколько генератор на холостом ходу выдает - это вопрос. Хотя думаю полюбому не меньше 100 ватт, поэтому душ можно принимать спокойно. Пошлите кого нибудь помыся, а смами с вольтметром в моторный отсек - если напряжение не падает ниже 14 Вольт - то можно спокойно мыться :)
У меня на х.х 30 ампер выдаёт. То есть где то 400 вт. И это на достаточно высокооборотистом дизеле. Рабочие обороты 2100. У китайцев есть ведь практически бесплатные батарейные мониторы. Очень полезный инструмент. Надо применять. Я правда сначала сумел некитайский дорогой купить. Но очень полезно.
 
У

У меня на х.х 30 ампер выдаёт. То есть где то 400 вт. И это на достаточно высокооборотистом дизеле. Рабочие обороты 2100. У китайцев есть ведь практически бесплатные батарейные мониторы. Очень полезный инструмент. Надо применять. Я правда сначала сумел некитайский дорогой купить. Но очень полезно.
А что за мониторы
Такие?
277,52 руб. -20% | Универсальный вольтметр 10-100 в с ЖК-дисплеем, индикатор свинцово-кислотного напряжения, Цифровой вольтметр
https://a.aliexpress.com/_eKSofc
Показывает только напряжение (которое у меня и так есть на панели двигателя) и какой то процент ёмкости (подозреваю что на эти проценты лучше не надеятся)
а бывают мониторы которые баланс потребления и зарядки способны показать?
 
У меня на ХХ и на 1000-1200 об выдаёт 25А при 27В. Но это если акб хотят кушать. Если заряжен то монитор и минус показывает.
 
А что за мониторы
Такие?
277,52 руб. -20% | Универсальный вольтметр 10-100 в с ЖК-дисплеем, индикатор свинцово-кислотного напряжения, Цифровой вольтметр
https://a.aliexpress.com/_eKSofc
Показывает только напряжение (которое у меня и так есть на панели двигателя) и какой то процент ёмкости (подозреваю что на эти проценты лучше не надеятся)
а бывают мониторы которые баланс потребления и зарядки способны показать?
А что за мониторы
Такие?
277,52 руб. -20% | Универсальный вольтметр 10-100 в с ЖК-дисплеем, индикатор свинцово-кислотного напряжения, Цифровой вольтметр
https://a.aliexpress.com/_eKSofc
Показывает только напряжение (которое у меня и так есть на панели двигателя) и какой то процент ёмкости (подозреваю что на эти проценты лучше не надеятся)
а бывают мониторы которые баланс потребления и зарядки способны показать?
Принципиально шунт должен быть. Типа такой как на скриншоте. Если есть подрулька якорная лебедка то 300 ампер шунт маловато будет. Надо больше искать. У меня некитайский в 15 раз дороже. Шунт 500 ампер. Вот такой 2 фото. Расход по потребителям наглядно. Баланс в плюс или минус. Очень полезно. С процентом согласен что условно. Но я уже знаю что 80 % это у меня 11.8 вольта. Перед сном обязательно смотрю сколько в минус идет. Мало ли забыл что выключить. За китайский что на скриншоте ручаться не могу. Надо отзывы читать. Но китай меня последнее время скорее удивляет чем огорчает.
В планах было составить токовый журнал с помощью монитора и предохранители в соответствии с требуемыми цифрами привести. Спускал катер, занимался пуско наладкой в дикой спешке. Понатыкал предохранителей наугад. Пока все новое работает. А потом когда клеммы окислятся начнут то не исключаю, что с монитором смогу возрастание токов увидеть.
 

Вложения

  • Screenshot_20200803-093641_Chrome.jpg
    Screenshot_20200803-093641_Chrome.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 124
  • 20200803_092929.jpg
    20200803_092929.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 118
Поднялся на зимовку, стряхнул ракушки с днища, помыл от водорослей, слил жидкости и пошёл снег с дождём, начались заморозки....
Время для солнечного кинчика

Погода в этом году - праздник! Сосед по базе ходит в одно и то же место, и в это же место приходит яхтсмен на своей лодке, под конец лета яхтсмен пожаловался: «...живу 86 ой день на лодке, скорее бы осень»....😀
 
Поднялся на зимовку, стряхнул ракушки с днища, помыл от водорослей, слил жидкости и пошёл снег с дождём, начались заморозки....
Время для солнечного кинчика

Погода в этом году - праздник! Сосед по базе ходит в одно и то же место, и в это же место приходит яхтсмен на своей лодке, под конец лета яхтсмен пожаловался: «...живу 86 ой день на лодке, скорее бы осень»....😀
Лучший способ воспитания пацанов
 
Классное видео! Дети чудесные у Вас.
А что за зеленое плавающие одеяло такое?))
 

Пользователи онлайн

Верх