Бодрый

Это так кажется , материал тонкий чуть зацепил и мячики по всей реке
Материал нормальный, старые корпуса от сплавных катамаранов. Категорийные сплавы прошли. У меня сейчас лодка не такая тяжелая, как раньше 12 тонн. Мне достаточно будет. А для тяжелых можно ПВХ и 2 и 3 слоя дать. Баннерного материала как грязи сейчас.
 
На 8 кранцев надо два катамарана изрезать o_O
(по 4 попки баллона с каждого катамарана)
Недёшево
 
Ну всё, решил вопрос со следами от покрышек на бортах 😁😁😁

под конец стало хорошо (для первого раза) получатся

покрасил полиуретановой DP-UV
Аппарат AS-PRO 3900, сопло 0,013’’
В работе Краска нормальная, если добавлять растворитель появляются подтёки, без растворителя хорошо получается
Посмотрим как будет в эксплуатации
Синенькая у соседа за два сезона цвет не поменяла, буду надеятся что и у меня постоит
 

Вложения

  • A09C4CFA-4F48-4D36-A369-E5E97B12CE8C.jpeg
    A09C4CFA-4F48-4D36-A369-E5E97B12CE8C.jpeg
    178.1 КБ · Просмотры: 150
  • AA35E3A7-D764-4816-B953-7F6D7CD0884D.jpeg
    AA35E3A7-D764-4816-B953-7F6D7CD0884D.jpeg
    119.9 КБ · Просмотры: 151
  • D46B0C53-A412-42D8-B6C2-05658C726ECF.jpeg
    D46B0C53-A412-42D8-B6C2-05658C726ECF.jpeg
    166.9 КБ · Просмотры: 156
  • 2856EBE9-8BA6-4BA9-89A4-9D6336902BA4.jpeg
    2856EBE9-8BA6-4BA9-89A4-9D6336902BA4.jpeg
    49.9 КБ · Просмотры: 153
  • E64808B6-C627-40C3-A86E-1155DE442402.jpeg
    E64808B6-C627-40C3-A86E-1155DE442402.jpeg
    52.8 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
Не пойму она матовая или глянцевая?
По поводу цвета можно спорить, мне лично предыдущий вариант (голубой) больше нравился.
А подводную часть чем покрасили?
 
Не пойму она матовая или глянцевая?
По поводу цвета можно спорить, мне лично предыдущий вариант (голубой) больше нравился.
А подводную часть чем покрасили?
Краска глянцевая, но Автомобильный глянец с безвоздушным аппаратом наверно не получится, Может ручки у меня кривые
Почти Все на базе - голубые (в хорошем смысле), сине голубые оттенки на бортах, мне лично поднадоели
Подводная часть тьфу тьфу третий сезон
Была покрашена Йотун 87
 
Ну всё, решил вопрос со следами от покрышек на бортах 😁😁😁

под конец стало хорошо (для первого раза) получатся

покрасил полиуретановой DP-UV
Аппарат AS-PRO 3900, сопло 0,013’’
В работе Краска нормальная, если добавлять растворитель появляются подтёки, без растворителя хорошо получается
Посмотрим как будет в эксплуатации
Синенькая у соседа за два сезона цвет не поменяла, буду надеятся что и у меня постоит
Мощность у данного аппарата хорошая, он не тоько густые краски а и мостику спокойно прокачивает без всяких растворителей. А почему выбраи такое маленькое сопло? При покраске туман сильный был?
 
Мощность у данного аппарата хорошая, он не тоько густые краски а и мостику спокойно прокачивает без всяких растворителей. А почему выбраи такое маленькое сопло? При покраске туман сильный был?
Маленькое сопло выбрано по рекомендации менеджеров продающих аппараты (подходят для этой краски 0,013-0,017)
При этом утверждается что маленькое сопло даёт лучше качество окраски
Экспериментировать и проверять как будет разными соплами я поленился

туман был, на палубе осело маленько, точек не видно но рука чувствует мелкую шершавость от осевшей пыли
Но гораздо меньше ( на порядок) чем компрессором
Соседние корабли (в 2-х метрах) не пострадали
 
Последнее редактирование:
Маленькое сопло выбрано по рекомендации менеджеров продающих аппараты (подходят для этой краски 0,013-0,017)
При этом утверждается что маленькое сопло даёт лучше качество окраски
Экспериментировать и проверять как будет разными соплами я поленился

туман был, на палубе осело маленько, точек не видно но рука чувствует мелкую шершавость от осевшей пыли
Но гораздо меньше ( на порядок) чем компрессором
Соседние корабли (в 2-х метрах) не пострадали
Именно это и интересовало, мелкие сопла дают маленькую каплю, которая лучше растекается и качество покрытия более ровное, но вот толщина слоя меньше и туман. Поэтому я брал сопло побольше и краску погуще, но иногда проплевывало и при ближайшем расмотрении видно шагрень. Подбор правильной вязкости, давления и размера сопла самые необходимые компоненты для качественной окраски, но нас спасает, что близко ник то не подходит, а с растояния огрехи не видны :)
 
я сейчас жалею, что у меня раньше такого аппарата не было
и ведь что самое обидное пока не попробуешь и так и так (сначала валиком пое....стись потом для сравнения безвоздушкой задуть), вообще ни разу не очевидно что такую штуку в хозяйстве надо иметь
 
я сейчас жалею, что у меня раньше такого аппарата не было
и ведь что самое обидное пока не попробуешь и так и так (сначала валиком пое....стись потом для сравнения безвоздушкой задуть), вообще ни разу не очевидно что такую штуку в хозяйстве надо иметь
Тоже долго размышлял по поводу этого... чуть было не купил... в аренду у нас ничего не взять.... север.... думаешь целесообразно брать такой аппарат для надобности 1 раз в 3 года для катера?(плюсанем конечно ещё по 50-100 м3 в быту в год) но все равно....
 
Тоже долго размышлял по поводу этого... чуть было не купил... в аренду у нас ничего не взять.... север.... думаешь целесообразно брать такой аппарат для надобности 1 раз в 3 года для катера?(плюсанем конечно ещё по 50-100 м3 в быту в год) но все равно....
Если сухо экономику считать, то конечно не целесообразно, дешевле маляров нанимать с аппаратом, но есть большое НО, у кого хорошие аппараты за мелкий объём не берутся.
Поэтому если брать то только для удовольствия.
Покраски, то все равно неизбежны
А ощущение, словно волшебная палочка в руках
 
у нас подобный агрегат в прокате 5 тр в сутки, но залог - 70 тр... как-то негуманно имхо...
 
у нас подобный агрегат в прокате 5 тр в сутки, но залог - 70 тр... как-то негуманно имхо...
Ну даже и не знаю, я бы свой на таких условиях крепко подумал бы отдавать

умножить на 0 его можно за раз
Засушить краску внутри или не смазывать поршневую
Не свою Технику промывать качественно никто не будет и.т.д.
 
Ну даже и не знаю, я бы свой на таких условиях крепко подумал бы отдавать

умножить на 0 его можно за раз
Засушить краску внутри или не смазывать поршневую
Не свою Технику промывать качественно никто не будет и.т.д.
Преимущество китайцев что расходники и запчасти на них очень не дорогие и даже если что то упустили, ремонтируется очень легко и все есть на али. Самое главное это вовремя менять фильтра в пистолете. Был случай в начале когда перебрал и поменял все потроха, а все равно как прибавишь давление, срабатывал сброс и слабо распылял а оказалось забился наглухо фильтр в ручке пистолета. Сейчас чуть падает распыл при минимальном давление, фильтр на выброс, промывать сильного эффекта не дает.
 
Верх