Бодрый

Рамка под стеклопакет?И как стекло крепиться будет, вклеиваться или зажиматься?
 
Так проставьте или акриловое, или поликарбонат - и прочнее и легче.
У, не к ночи упомянутого Ветуса, акриловые стоят.

не имел пока дело с поликарбонатом, и акриловым стеклом, как они в плане смотровых качеств?
какую толщину нужно брать чтобы видимость за окном не ухудшалась из за впуклостей и выпуклостей на стекле?
 
у Силикатного стекла показатель твердости по шкале Мооса - 6 единиц
у акрилового стекла Твердость по шкале Роквелла - 64
у монолитного поликарбоната по роквеллу 95
и КАПЕЦ!, СРАВНИТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

коллеги, у кого поликарбонатные фирменные окна на яхте, проведите по ним пожалуйста сначала медной монетой а потом гвоздем, и отпишитесь что получилось :D:D:D
 
не имел пока дело с поликарбонатом, и акриловым стеклом, как они в плане смотровых качеств?
какую толщину нужно брать чтобы видимость за окном не ухудшалась из за впуклостей и выпуклостей на стекле?
Акриловое стекло (по памяти) в два раза прочнее силикатного, поликарбонат в четыре.
Они конечно подходят на не очень большие стекла.
Поликабонат для окон есть специальный не царапающийся.

Я бы сделал как: сделал одно окно на пробу и посмотрел - понравится или нет. Не понравится - выкинул, заменил на силикатное и уже с высоты полученного опыта не парился за вес.
 
По цене,наверное дешевле будет заказать триплекс. И сразу тонированный можно и любого цвета-на занавесках и карнизах сэкономишь;)
 
Акриловое стекло (по памяти) в два раза прочнее силикатного, поликарбонат в четыре.
Они конечно подходят на не очень большие стекла.
Поликабонат для окон есть специальный не царапающийся.

Я бы сделал как: сделал одно окно на пробу и посмотрел - понравится или нет. Не понравится - выкинул, заменил на силикатное и уже с высоты полученного опыта не парился за вес.

есть одно но, под поликарбонат просится изменение конструкции оконной рамы, отверстия под болты прижимной планки я бы делал сквозь лист стекла, уменьшив толщину рамки (увеличится световой проем)

По цене,наверное дешевле будет заказать триплекс. И сразу тонированный можно и любого цвета-на занавесках и карнизах сэкономишь;)

триплекс и сталинит одинаковы по цене и по весу
поликарбонат примерно в той же цене, но проблема найти где купить
только из Москвы, поэтому приплюсуется транспорт
 

Вложения

  • новое окно 1.jpg
    новое окно 1.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 299
  • новое окно 2.jpg
    новое окно 2.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 299
но проблема найти где купить,
только из Москвы,
2-а года назад перегонял купленный катер из Оханска. Лобовое пластиковое стекло было ни какое, решил заменить. Залез в интернет в поисках монолитного поликарбоната в нарезку, нашёл в Перми много адресов, выбрал, созвонился, на завтра приехал к открытию и в обед уже вернулся обратно со стеклом.
Не знаю насколько твёрдый мне попался, но за поход мне приходилось несколько раз пользоваться дворником, не постоянно, а смахнул - выключил (эл. система была на 24в, а двигатель на 12в). Так к концу похода сектор работы щётки просматривался чётко.
 
2-а года назад перегонял купленный катер из Оханска. Лобовое пластиковое стекло было ни какое, решил заменить. Залез в интернет в поисках монолитного поликарбоната в нарезку, нашёл в Перми много адресов, выбрал, созвонился, на завтра приехал к открытию и в обед уже вернулся обратно со стеклом.
Не знаю насколько твёрдый мне попался, но за поход мне приходилось несколько раз пользоваться дворником, не постоянно, а смахнул - выключил (эл. система была на 24в, а двигатель на 12в). Так к концу похода сектор работы щётки просматривался чётко.

а что то по поводу видимости через поликарбонат можете сказать?
искривляет ли изображение, можно ли через него в бинокль смотреть?
какую толщину вы заказывали?
с антиабразивным покрытием или без?

я кстати понял какое судно вы перегоняли, я его видел в Оханске, общался с владельцем
хорошее вместительное
 
Последнее редактирование:
а что то по поводу видимости через поликарбонат можете сказать?
искривляет ли изображение, можно ли через него в бинокль смотреть?
какую толщину вы заказывали?
Видимость была прекрасная в начале пути. Под конец хуже (но терпимо) из за потёртости от дворника, где не тёрло осталась без изменений. Смотрел и в бинокль 8х50 и в подзорную трубу 20х50. Искривления не заметил.
Толщина была 6мм.
с антиабразивным покрытием или без?
На счёт покрытия не знаю какое было стекло - взял первое приглянувшееся, лишь бы дойти.
Кстати цена была адекватная, конкретно сколько не помню.
 
Заколхозил пробное окно, монтируется легко и приятно, выглядит буднично

вырезал старую рамку
вклеил стекло на клей без праймера, чтобы потом легче отодрать было если что
вырезал из автомобильной камеры резинку под прижимную планку
на винты и герметик пришпандорил раму в сборе к стенке рубки
 

Вложения

  • 88191067-F856-41F8-9DC6-91CC49E384F7.jpeg
    88191067-F856-41F8-9DC6-91CC49E384F7.jpeg
    109.2 КБ · Просмотры: 331
  • 0302DBA5-D17A-4EDB-8ECA-DD592110B60D.jpeg
    0302DBA5-D17A-4EDB-8ECA-DD592110B60D.jpeg
    63.8 КБ · Просмотры: 322
  • D21DF462-6BC5-4493-A5B4-4373E3408293.jpeg
    D21DF462-6BC5-4493-A5B4-4373E3408293.jpeg
    61 КБ · Просмотры: 331
  • 8551F265-ECC7-4715-85D9-E7F1F7E628B3.jpeg
    8551F265-ECC7-4715-85D9-E7F1F7E628B3.jpeg
    116.2 КБ · Просмотры: 325
  • AAE4045B-F182-4F33-BE91-DE4C7D3D3D97.jpeg
    AAE4045B-F182-4F33-BE91-DE4C7D3D3D97.jpeg
    70 КБ · Просмотры: 350
Последнее редактирование:
Эстетически в разы лучше чем было.
эстетика в экстерьере тут побочный фактор, хотя и важный
борюсь с отклеиванием, и с некрасивыми внутренними откосами
про внутренние откосы в следующей серии (выходные быстро закончились :) )
 
Стало как на большом солидном судне - на паромах также сделано, так что очень круто.
 
по весу пойду на пару ухищрений, сварщик сказал можно за счет толщины металла снизить
так как рамка сварена точечно и снаружи только пропаяна тонким швом для герметичности, можно запилить ее не из 4 мм а из 3 мм
плюс авантюра с поликарбонатом, итого прогнозируемое утяжеление снизится с 50 до 15 кг
просто буду сам побольше заниматься спортом чтобы с годами вес не набирать, и жену заставлю фигуру блюсти :) и по массе снаряженного судна достигнем паритета
 
Поймали все три дня уходящего лета в этом году ?
Стараясь сохранить каждое мгновение, снимали все подряд: как отражается закат в реке, как журчит вода, мерцают огоньки, пристают теплоходы, танцуют бортовки
Фильм получился долгий - водоизмещающий.
Красиво вернулись на базу.
 
Верх