Банька.

Чего проще - бачек унитаза нажатием одной кнопки выливает свой объем . Объем может быть увеличен до нужного и установлен в подсобке ..
В данном случае баня - отдельно стоящее здание. Подсобок нет. Поэтому у меня видны все трубы и гребенки. В следующей я стал умней. Сделал техническую комнату и все там разместил - фильтрующую установку, автодолив, вентиляцию, все гребенки на отопление и воду.
 
Парни. Нужна помощь.
Вопрос вот в чем. У нас в поселке сильно балуют электрики. То есть отрубают свет и алис капут. У меня, естественно, стоит бесперебойник (с катера на зиму ставлю) на 1500 Вт для системы отопления и держит около 7 часов. Но мне нужно бесперебойно снабжать и другие потребители, особенно тогда когда люди. Для этого я приобрел китайца 8,5 кВт 1 фазный. Я для него построил комнату, подвел туда отопление. Вроде все гуд. Но... у меня сейчас 3 бани. Он тянет все три, плюс насос скважины. Но впереди маячит четвертая баня. И его не хватит. И на сколько этого китайца хватит я хз.
Хочу совета. Ищу генератор. В москве есть ДГ 1 фазный 12 кВт (мотор мицубиши) наработка неизвестна (если что буду москвичей просить осмотреть). В НН есть генератор мотор китаец, 24 кВт, 3 Ф наработка 1700 ч. Что посоветуете? Стоимость одинаковая. За 90 тыс отдадут.
Ссылка в Москве https://www.avito.ru/moskva/oborudo..._-_generator_sdmo_tm12km_2008_goda_1823816444
Ссылка в НН https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/generator_1825449376
 
В москве есть ДГ 1 фазный 12 кВт (мотор мицубиши) наработка неизвестна (если что буду москвичей просить осмотреть). В НН есть генератор мотор китаец, 24 кВт, 3 Ф наработка 1700 ч. Что посоветуете?
Трехфазный генератор стоит брать только если у Вас трехфазные потребители - иначе Вы никогда не обеспечите равномерную загрузку по фазам и он реально будет работать на 50% мощности, а далее будет вылетать автомат. Но потреблять будет больше.
 
Трехфазный генератор стоит брать только если у Вас трехфазные потребители - иначе Вы никогда не обеспечите равномерную загрузку по фазам и он реально будет работать на 50% мощности, а далее будет вылетать автомат. Но потреблять будет больше.
Это я понимаю. Поэтому в выборе одно фазный 12 кВт и 26 кВт 3 фазый.
Нагрузки такие. Две бани 1,5-3 кВт (разброс из за чаник вкл/выкл), третья 0,5-2. Котельная около 2 кВт Четвертая будет 2-3,5.
 
Это я понимаю. Поэтому в выборе одно фазный 12 кВт и 26 кВт 3 фазый.
Нагрузки такие. Две бани 1,5-3 кВт (разброс из за чаник вкл/выкл), третья 0,5-2. Котельная около 2 кВт Четвертая будет 2-3,5.
В принципе тогда можно.
При 24 кВт у Вас на фазе 8 кВт, то есть в четырех банях два чайника придутся на одну фазу - получится на ней нагрузка +-3 кВт
Тогда, если расход не важен, то конечно трехфазный - запас карман не тянет.
 
В принципе тогда можно.
При 24 кВт у Вас на фазе 8 кВт, то есть в четырех банях два чайника придутся на одну фазу - получится на ней нагрузка +-3 кВт
Тогда, если расход не важен, то конечно трехфазный - запас карман не тянет.
Понятно что однофазный лучше. Но их больше 12 не видел. З фазный я равномерно нагружу. Разница будет +- 2,4 кВт. Для 8 кВт на фазу это допустимо. Освещение все светодиодное. Из нагрузок это насосы бассейнов, эл. чайники. Естественно котельная, которая суммарно потребляет около 1 кВт. Четвертая баня будет мощнее из за собственной котельной и двух бассейнов (3 очистные установки)
 
В принципе тогда можно.
При 24 кВт у Вас на фазе 8 кВт, то есть в четырех банях два чайника придутся на одну фазу - получится на ней нагрузка +-3 кВт
Тогда, если расход не важен, то конечно трехфазный - запас карман не тянет.
Подключение будет следующее. Светодиодное освещение каждой бани примем примерно (с плюсом) 500 Вт.
Насос бассейна 700 Вт.
1 фаза 2 бани (одна из них с бассейном).
2 фаза Баня с бассейном +котельная (с воторами)
3 фаза баня с двумя бассейнами и своей котельной.
 
Вопрос еще вот в чем. 1700 часов для дизель генератора это много?
 
Подключение будет следующее. Светодиодное освещение каждой бани примем примерно (с плюсом) 500 Вт.
Насос бассейна 700 Вт.
1 фаза 2 бани (одна из них с бассейном).
2 фаза Баня с бассейном +котельная (с воторами)
3 фаза баня с двумя бассейнами и своей котельной.
Работать будет.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх