Банька.

Лестница нержа. Ступени профильная труба 20*40. Естественно постоянно в воде.
Т.е. глубина "ступени" всего 20 или 40 мм?Я правильно понял?Если так,то можно оплести такие "ступени" шнуром,получится красиво и нескользяще.
 
Последнее редактирование:
Т.е. глубина "ступени" всего 20 или 40 мм?Я правильно понял?Если так,то можно оплести такие "ступени" шнуром,получится красиво и нескользяще.
Ширина 40 мм. Некоторые сетуют что больно ступать. Ну это есть конечно. Босиком же.
А чем оплести? Надо чем то водостойким.
 
Ребят, вопрос. Может кто сталкивался. Нужно покрыть резиной ступени в купели. Мысль такая - обмотать сырой резиной и феном вулканизировать. Получится?
Надо попробовать, но кажется что верхний слой аккуратно не получится, а обработать сложно.

Яхтенным шнуром будет аккуратнее, только предварительно вымочить, чтобы потом в воде не растянулся.

Но самое крутое деревянные накладки +10 мм в стороны на болтах с шайбой в потай.
 
Надо попробовать, но кажется что верхний слой аккуратно не получится, а обработать сложно.

Яхтенным шнуром будет аккуратнее, только предварительно вымочить, чтобы потом в воде не растянулся.

Но самое крутое деревянные накладки +10 мм в стороны на болтах с шайбой в потай.
Со шнуром надо пробовать. Есть мысль полипоопиленовую верёвку попробовать - Решетиха рядом.
Наксадки тоже мысль. Спасибо! Но дерево под воду? Уж лучше пластик. Ну или резину.
 
А как лодки деревянные в воде? Покрась нормально. Поменять их всегда можно будет,если что.
Не Лувр-быстро не сотрется:)
 
Посетили мысли сделать накладки из кусков трубы ПНД. У меня есть куски. Диаметр около 300 мм и стенка около 15.
 
Но дерево под воду?
http://www.sailormall.ru/дельные-ве...движная-лестница-с-салазками-top-line-14636-3
Справедливости ради тут дерево всетаки переодически в вводе, но мое мнение, что если и постоянно будет в воде, то ничего не случится.
Вместо тика (если он вдруг не под рукой :) ) я бы попробовал осину.
 
Деревянные накладки из лиственницы и не осушать, чтобы всегда были под водой. Ничем не обрабатывать.
 
На улице -18. По закону жанра моргание света и алис капут, вырубается свет. И 3 бани в работе с народом! Как хорошо что я заморочился генератором. Минут пять прогрел горелкой картер и запустил.
Надо ему отапливаемую конуру сделать...
А если бы ночью? Не в курсе, есть ли какая сигнализация на случай пропадания электричества? Что бы на телефон звонила.
 
А зачем на телефон? Можно сделать автоматическое включение генератора,если он со стартером.
 
А зачем на телефон? Можно сделать автоматическое включение генератора,если он со стартером.
Система очень не дешевая. Только электронный блок управления стоит около 30 тыс. Плюс силовая электрика.
Да и не всегда при отключении электричества нужно включение генератора.
Для системы отопления у меня стоит бесперебойник с двумя АКБ по 230 А*ч. Часов на 6 должно хватить.
Полно! Наберите, например, "сигнализация для дачи" в гугле.
Буду искать.
 
Система очень не дешевая. Только электронный блок управления стоит около 30 тыс. Плюс силовая электрика.
Да и не всегда при отключении электричества нужно включение генератора.
Для системы отопления у меня стоит бесперебойник с двумя АКБ по 230 А*ч. Часов на 6 должно хватить.
.
http://electroschiti.ru/ourproduct/avtomatika_generatora/vse-dla-avtomatiki/bazg_10
Плюс два контактора
Почитай ближе к концу описание и схема https://srbu.ru/elektrika-v-dome-i-...eneratora-k-seti-zagorodnogo-doma-skhema.html
 
Алгоритм запуска не простой.
1. Открыть краник.
2. Закрыть воздушную заслонку.
3. Завести мотор.
4.После прогрева открыть воздушную заслонку.
5. Подать напряжение в сеть.
Алгоритм останова.
1. Отключить подачу в сеть.
2. Заглушить мотор.
3. Закрыть краник.
В алгоритме не описано переключение с сети на генератор и обратно, так как всем и так понятно что это надо делать.
Так же в описании пуска нет пунктов, где следует открыть вентиляционные отверстия в теплом ящике, где будет стоять генератор.
А если зимой и на улице (как вчера), то просто так его не запустить (к сожалению). Может есть какие нибудь зимние масла. А то вчера стартер просто отказался его прокручивать. Пришлось греть горелкой картер и растыркивать вручную, только потом электростартером заводить, да и то раза с десятого. Какой тут нафиг автозапуск! Это в роликах хорошо смотреть, когда генератор стоит в теплом гараже и на улицу торчит только выхлопная труба.
 
Ты то наверное переключаешь с сети на генератор автоматами.Отключил,на гене включил.
Просто поставь контактор,и это будет автоматизировано.А то можно иногда что то забыть и получишь обратный ток.Кирдык генератору может быть.
По алгоритмам-поставь эл.клапан от ГБО,если тпк важно перекрывать топливо.Остальное все там есть.
Помещение- тоже наверное не проблема закуток выделить в теплой подсобке.
 
Ты то наверное переключаешь с сети на генератор автоматами.Отключил,на гене включил.
Просто поставь контактор,и это будет автоматизировано.А то можно иногда что то забыть и получишь обратный ток.Кирдык генератору может быть.
По алгоритмам-поставь эл.клапан от ГБО,если тпк важно перекрывать топливо.Остальное все там есть.
Помещение- тоже наверное не проблема закуток выделить в теплой подсобке.
Юра, пока автоматы. Пока самая упрощеная схема. Пакетники (или контактор) и отдельный эл шкаф для переключения сеть-генератор в перспективе, как и теплый ящик. Летом займусь. Закутков в подсобке нет. По сути атозапуск генератора нафиг не нужен. Отопление и так имеет питание с бесперебойника. А все остальное фигня. Люди есть, значит тут кто то находится. И запустить генератор не проблема.
 
Верх