Балансировка винта.

Maltis

Коллега
Мужики помогите. Объясните доступно как действовать дальше. Винт трёхлопастной завис одной лопастью вверх. Как определить где снимать металл , на какой лопасти левой или правой
2846376.gif
 
Клеите пластилин, или грузила рыболовные на двухсторонний скотч. Или автогрузики самоклеющиеся... Таким способом балансируете винт. Становится понятно, сколько вес дисбаланса. Когда определили вес, балансируете спиливанием, или наплавкой. Спиливать обычно не получается сколько нужно, поэтому лучше наваривать и зашлифовывать, чтобы получилось небольшое аккуратное утолщение на законцовке лопасти.
 
Наплавка отпадает там мяса оч. много только спиливанием. Где пилить? Если я нагружаю верхнюю лопасть (у меня есть магниты по 2 гр) то она опускается вертикально вниз. Опять же картина не меняется. Какую лопасть пилить.
 
Наплавка отпадает там мяса оч. много только спиливанием. Где пилить? Если я нагружаю верхнюю лопасть (у меня есть магниты по 2 гр) то она опускается вертикально вниз. Опять же картина не меняется. Какую лопасть пилить.
А , если снимаете с нее магнит , возвращается в верх ?
с п. 15 гост 52692-2006

сочетается ?
 
Последнее редактирование:
Винт наверное на 700-750 об/мин. работает.Смысл его балансировать? Ловить эти граммы.
 
Да магнит если снимаю винт принимает прежнее положение. Обороты на винте 1500.
 
Наплавка отпадает там мяса оч. много только спиливанием. Где пилить? Если я нагружаю верхнюю лопасть (у меня есть магниты по 2 гр) то она опускается вертикально вниз. Опять же картина не меняется. Какую лопасть пилить.
Так какой вес вешаете? Не 2 ведь грамма?
 
Лодка только строится. Финская шлюпка 6.4- 2.1 осадка 0.42 водоизмещение пустой( планируемое 1.2т) полное по паспорту 3.0т. Но соответственно так ее грузит не буду. Максимум 2т.IMG_20201218_113014_5.jpg
 
Примерно на шлюпках в таких размерах винты в два раза больше стоят.
 
У меня движок 13 лс и понижающий 1.64. Больше не вытянет.
 
8 грамм забейте. С таким винтом ничего не заметите. Непонятно как вы собрали его для балансировки что от 8 гр крутится вниз да потом еще и возвращается
Цепляю 8 гр на верх лоасть идет вниз. Снимаю принимает прежнее положение
 
Кстати забить или не забить на н\эти граммы вопрос десятый. Что делать дальше для идеальной балансировки.
 
Хорошо. Нагружаем левую лопасть 2 гр. Винт пошёл против часовой не много. Что дальше? С правой стороны чуть больше.
 
Цепляю 8 гр на верх лоасть идет вниз. Снимаю принимает прежнее положение
По немногу высверливать с тяжелых лопастей.К примеру взять кусок 5мм проволоки на 6 диаметром и взвесить.Будет ясно на какую глубину сверлить сверлом на 6мм.Диаметры можно любые использовать.
Вес узнать можно прикрепляя к легким лопастям в нужном месте ту же проволоку.Или магниты.
Ближе к ступице.
 
Верх