Автомобили

О
Юра! Как только бензин у тебя станет стоить рублей сто двадцать- сто пятьдесят, а ездить ты будешь по 150-200км в день, так тут же твое мнение о качестве машин кардинально поменяется! 😄 Как-бэ... 15-16 литров на сотню, это больше трех с половиной тысяч в день! Я вот покатался на таком расходе, месяц и тут же мне А-2 сильно понравилась!:D
 
Так у нас газ меньше 20р стоит-перейдем на него.
Я лет 20 на нем ездил по сто тысяч в год,первые пару-тройку лет.
Сейчас смысла переводить нет-езжу мало на 92-м за 47р ;)
 
Так у нас газ меньше 20р стоит-перейдем на него.
Я лет 20 на нем ездил по сто тысяч в год,первые пару-тройку лет.
Сейчас смысла переводить нет-езжу мало на 92-м за 47р ;)
Во-во! И я на газу ездил.Так у нас и газ уже 0,82 евро....Захочешь - не поедешь.
 
Согласен, хочется побольше.
А нету ,особо, побольше. А по зиме, так еще и сильно поменьше.Я к гибриду присматривался, так тоже ничего интересного не нашел. Разве что Лексус трехлитровый, гибрид, да еще и на газе! :D Ваще трындец!
 
Всё будет хорошо. Вернемся к парусу. (вспоминаем "Водный мир" с К. Костнером").
 
А нету ,особо, побольше. А по зиме, так еще и сильно поменьше.Я к гибриду присматривался, так тоже ничего интересного не нашел. Разве что Лексус трехлитровый, гибрид, да еще и на газе! :D Ваще трындец!
Пока из гибридов лучшим остается Приус с его уже древней историей. Шевроле вольт то же интересный вариант но пробег маловат, но есть быстрый заряд от обычной розетки (3 часа ) да и ДВС выполняет только функцию генератора. Для города вроде ничего.
 
А мне всегда интересно было , если гибриды и электрички так хороши , то почему таксисты на них не ездят?
Электромобили вообще много вопросов вызывают. Добыть углеводороды, сжечь их , чтобы сделать аккум, потом еще раз сжечь , чтобы добыть электричество для аккума, потом еще раз сжечь, чтобы утилизировать этот аккум и всё это вместо того , чтобы просто сжечь их в двс и спокойно ехать
 
А мне всегда интересно было , если гибриды и электрички так хороши , то почему таксисты на них не ездят?
Электромобили вообще много вопросов вызывают. Добыть углеводороды, сжечь их , чтобы сделать аккум, потом еще раз сжечь , чтобы добыть электричество для аккума, потом еще раз сжечь, чтобы утилизировать этот аккум и всё это вместо того , чтобы просто сжечь их в двс и спокойно ехать
"Дешевые вещи никому не нужны. С них украсть нечего." Современная экономика работает вовсе не так, как преподают в университетах. Она работает по принципу: если товар гавно и не продается, значит надо поднять цены на хорошие товары и тогда дорогое гавно станет не таким уж и дорогим. Хомяки будут ВЫНУЖДЕНЫ его хавать.
 
"Дешевые вещи никому не нужны. С них украсть нечего." Современная экономика работает вовсе не так, как преподают в университетах. Она работает по принципу: если товар гавно и не продается, значит надо поднять цены на хорошие товары и тогда дорогое гавно станет не таким уж и дорогим. Хомяки будут ВЫНУЖДЕНЫ его хавать.
Да это понятно))) Почему "пипл хавает"?
 
"Дешевые вещи никому не нужны. С них украсть нечего." Современная экономика работает вовсе не так, как преподают в университетах. Она работает по принципу: если товар гавно и не продается, значит надо поднять цены на хорошие товары и тогда дорогое гавно станет не таким уж и дорогим. Хомяки будут ВЫНУЖДЕНЫ его хавать.
Я всегда думал, а где та комната или зал где встречаются все производители в мире и вот об этом договариваются.
Ведь если хоть один это не узнает, то он случайно выпустит нормальный товар и дешево и все у него купят.
 
Я всегда думал, а где та комната или зал где встречаются все производители в мире и вот об этом договариваются.
Ведь если хоть один это не узнает, то он случайно выпустит нормальный товар и дешево и все у него купят.

Такие вещи ( и авто тоже ) существуют,конечно же.Но их не так много.
Просто рядовому да и неграмотному обывателю разобраться в технических вопросах очень сложно.
Ну и реклама с народной молвой делают своё дело.Самостоятельно мыслить пипл не может.
Ведь все знают,что мерседес лучше жигулей.
А я вот на своей 99 й езжу почти 22 года.И поменял за это время 1 (одну) шаровую опору и пару патрубков на охлаждение.Езжу мало,общий пробег около 380 тысяч.
По трассе,если не больше 100 км в час идти на 5 передаче - 5 литров бензина ест.
Запчасти дешёвые.Если што навернётся - самому заменить не проблема.Никому платить не надо.
Понты ?
Они мне не нужны.
Так вот моя 99 я ЛУЧШЕ мерседеса.
И попробуйте меня переубедить.
 
Я всегда думал, а где та комната или зал где встречаются все производители в мире и вот об этом договариваются.
Ведь если хоть один это не узнает, то он случайно выпустит нормальный товар и дешево и все у него купят.
А зачем такая комната нужна? Просто проплачиваешь ( пардон! Лоббируешь) закон о вредности ДВС и с 35 года, автомобили с ДВС перестают производить законодательно. И ты можешь хоть какой супер пупер дешевый и прекрасный авто придумать, продать ты его не сможешь от слова совсем. Ещё и штраф придумают. Элементарно же! К примеру в автопроме подобное лоббирование заняло несколько десятков лет. Но уже можно говорить, что на западе прокатило. Пример со сланцевым газом ещё более показателен. Ну дорогой он. Не продать. Ну так какие проблемы? Начинаем войнушку, задираем цены на газ в потолок и ... вот уже и никакой он недорогой. И вполне себе нормальный. И запросто отжимаем рынок у дешевого трубопроводного газа.... какие проблемы? Ты как маленький, чес слово! Все комнаты какие-то ищешь😝😄
 
Последнее редактирование:
Да это понятно))) Почему "пипл хавает"?
А куда деваться? Цена на бенз в потолок, налоги на электричку временно в ноль (никто не сомневается, что как только все на неё подсядут, их вернут в десятикратном размере) и вот ты уже ВЫНУЖДЕН покупать электрокар. Для особо упоротых, введём сначала штраф на езду на ДВС.
 
А куда деваться? Цена на бенз в потолок, налоги на электричку временно в ноль (никто не сомневается, что как только все на неё подсядут, их вернут в десятикратном размере) и вот ты уже ВЫНУЖДЕН покупать электрокар. Для особо упоротых, введём сначала штраф на езду на ДВС.
Да это понятно, у вас так. Что заставляет наших плясать вокруг электрички зимой, ну и терпеть прочие неудобства? У меня сосед перманентно трахается с приусом, но свято верил что экономия бенза того стоит. Пока не попал на замену батарейки.
 
Да это понятно, у вас так. Что заставляет наших плясать вокруг электрички зимой, ну и терпеть прочие неудобства? У меня сосед перманентно трахается с приусом, но свято верил что экономия бенза того стоит. Пока не попал на замену батарейки.
Еще и батарейка занимает весь багажник?
 
Да это понятно, у вас так. Что заставляет наших плясать вокруг электрички зимой, ну и терпеть прочие неудобства? У меня сосед перманентно трахается с приусом, но свято верил что экономия бенза того стоит. Пока не попал на замену батарейки.
Дык, эта.... охота же быть как на западе! Там же ш, знают! Там не обманут точно! Оне же ш ездиют! Того понять не в силах, что бенз на том западе, в четыре разв дороже, потому и ездят.
 

Пользователи онлайн

Верх