Автоматические помпы для водопровода

А он, оказывается, не любит колебаний давления.
Проточный газ водонагреватель имеет свою специфику пользования, но не из-за колебаний давления. Простая 8ми рублевая водогрейка - это просто горелка с ручной регулировкой подачи газа и воды с автозапуском и защитой от перегрева. Это значит что если кран в душе прикрыть то вода пойдёт горячее, а если чуть приоткрыть она перегреется и горелка выключится. Поэтому открывать кран приходится на полную, и регулировать до некоторого предела, иначе пойдёт холодная. Перепадов давления система не боится, а просто нагрев зависит от расхода и к этому нужно приноравливаться, что совсем не сложно - просто открывай кран на полную. Никаких капризов в работе у них больше нет, пользуюсь лет 15 дома, на катере несколько лет - надежные, любого названия и фирмы потроха одинаковые.
 
На моем новом приобретении Nauticat 33, c завода ставился диафрагменный насос и газовая колонка Junkers W125. Кстати все трубопроводы сделаны из PVC труб. Все это делалось в 70-х годах прошлого века и у многих газовая горелка стоит до сих пор.
 

Вложения

  • водоснабжение_NC33.pdf
    519.5 КБ · Просмотры: 100
На моем новом приобретении Nauticat 33, c завода ставился диафрагменный насос и газовая колонка Junkers W125. Кстати все трубопроводы сделаны из PVC труб. Все это делалось в 70-х годах прошлого века и у многих газовая горелка стоит до сих пор.
То есть колонка бездымоходная- и всё ок?

Спасибо всем отвечающим! Я внимательно читаю, изучаю..
 
Подскажите пожалуйста, желаете попороизводительнее, а как это ощущается при 19 л/мин, чувствуется слабый напор? Колонка нормально поджигается? И, если не сложно, какую колонку используете?
Спасибо!
До этого у меня стояли двухбошечные диафрагменные насосы, у них была производительность 26л/мин - вот они хорошо справлялись.
Напора в 1,5бар достаточно, но колонка, бывает, тухнет. И чтоб она завелась, оно должно подняться.
Какой бойлер, не скажу, не помню. Но из простых, дачных.

Я бы предпочел Марко, 40л/мин, без гидрофора, она бы работала не на полную, но держала постоянное давление и имела запас, если кто на камбузе одновременно с душем вдруг посуду мыть начнет.
Но цена…, пока иногда контрастный душ перевешивает желание замены насоса
 
До этого у меня стояли двухбошечные диафрагменные насосы, у них была производительность 26л/мин - вот они хорошо справлялись.
Напора в 1,5бар достаточно, но колонка, бывает, тухнет. И чтоб она завелась, оно должно подняться.
Какой бойлер, не скажу, не помню. Но из простых, дачных.

Я бы предпочел Марко, 40л/мин, без гидрофора, она бы работала не на полную, но держала постоянное давление и имела запас, если кто на камбузе одновременно с душем вдруг посуду мыть начнет.
Но цена…, пока иногда контрастный душ перевешивает желание замены насоса
Вот что пишут.

№2. МОЩНОСТЬ ГАЗОВЫХ КОЛОНОК​

Мощность газовой колонки указывают в кВт. Она напрямую связана с производительностью оборудования и свидетельствует о том, сколько литров воды в минуту сможет подогревать колонка. Стоит отметить, что лучшая газовая колонка – это не обязательно самое мощное устройство. Все зависит от того, сколько людей живет в квартире, и сколько из них может одновременно пользоваться горячей водой (или же сколько смесителей с горячей водой установлено). Считается, что один смеситель способен пропускать 6-7 л/мин. Достаточно умножить этот параметр на количество кранов, накинуть небольшой запас и получить результат. Мощность указывается либо на самой колонке, либо в технической документации на нее. Например, колонка мощностью 23-24 кВт позволяет нагревать около 14 л воды в минуту до температуры около 25 градусов.

По мощности колонки делятся на несколько типов:

  • 17-20 кВт – минимальная мощность, достаточная для снабжения одной точки водозабора, т.е. можно будет либо комфортно принять душ, либо помыть посуду – и то, и то одновременно сделать будет затруднительно. Их производительность – 9-10 л/мин, не более. Вариант для небольшой семьи или одного человека;
  • https://remstroiblog.ru/natalia/201...lonku-gazovyiy-vodonagrevatel-dlya-kvartiryi/


  • Все же для начала я бы провел натурные испытания.
 
До этого у меня стояли двухбошечные диафрагменные насосы, у них была производительность 26л/мин - вот они хорошо справлялись.
Напора в 1,5бар достаточно, но колонка, бывает, тухнет. И чтоб она завелась, оно должно подняться.
Какой бойлер, не скажу, не помню. Но из простых, дачных.

Я бы предпочел Марко, 40л/мин, без гидрофора, она бы работала не на полную, но держала постоянное давление и имела запас, если кто на камбузе одновременно с душем вдруг посуду мыть начнет.
Но цена…, пока иногда контрастный душ перевешивает желание замены насоса

Спасибо! Думаю всё-таки пойти по пути 220В насоса. Дешево и сердито. Подтверждают минимум двое форумчан (в приватных беседах по тлф). Наверное да - не стоит гнаться за Marco 40 л/мин. Тоже так считаю.

Все же для начала я бы провел натурные испытания.

Ну, как я и писал ранее, выяснил практическим путем, что прием утреннего душа 5 мин. Достаточная производительность для комфортного приема - 15 л/мин. Соответственно для ГВС (то есть для котла) 7 л/мин, ну для душа погорячее 10 л мин.
 
Такв том и дело, что колонка не начинает гнать кипяток, когда давление падает - она просто тухнет, а чтоб включилась - надо повернуть кран в горячую сторону, чтобы вся вода заново через нее пошла, и когда она включится, заново пытаться отрегулировать, пока кто-то на камбузе поток не перехватит или толчок не сольет)
 
Такв том и дело, что колонка не начинает гнать кипяток, когда давление падает - она просто тухнет, а чтоб включилась - надо повернуть кран в горячую сторону, чтобы вся вода заново через нее пошла, и когда она включится, заново пытаться отрегулировать, пока кто-то на камбузе поток не перехватит или толчок не сольет)
Чтоб этого не было,в бачке нужен воздух.Если просто полный бачек стоит,от него толку ноль.
Поставь с диафрагмой от системы отопления.У меня просто длинные тонкостенные резиновые шланги стоят,и то дают эффект за счет растяжения.
 
Чтоб этого не было,в бачке нужен воздух.Если просто полный бачек стоит,от него толку ноль.
Поставь с диафрагмой от системы отопления.У меня просто длинные тонкостенные резиновые шланги стоят,и то дают эффект за счет растяжения.
Мы говорим о разных вещах. Гидрофор есть, просто производительности насоса не хватает, чтобы поднять давление до того, как колонка потухнет. А когда насос давление поднял, протока воды (моешься ж не кипятком, когда весь проток через колонку, а смешанной - через колонку только часть воды) не хватает, чтобы она запустилась.
 
Мы говорим о разных вещах. Гидрофор есть, просто производительности насоса не хватает, чтобы поднять давление до того, как колонка потухнет. А когда насос давление поднял, протока воды (моешься ж не кипятком, когда весь проток через колонку, а смешанной - через колонку только часть воды) не хватает, чтобы она запустилась.
Так я и говорю об этом.
Что из себя представляет твой гидрофор?
 
Верх