Автоклав

Нормальный-электрический?
Наверно электрический не получится, долго нагреваться будет , ну и давление смущает (макс6.5). По технологии нужно за 40 мин на рабочий режим выходить , а при маленьком объёме какая-то мутная история получаетс у нас Александр (motoras) специалист по производству, надо его спросить.
 
В автоклаве с подкачкой , при условиях умеренного нагрева и остужения , банки в принципе не рвет ? случаев не было ?
А как их разорвёт, давление снаружи больше, чем в банке, тут проблема, что при неполной закладке внутрь крышки вдавливает)))))
 
А как их разорвёт, давление снаружи больше, чем в банке, тут проблема, что при неполной закладке внутрь крышки вдавливает)))))
Как я понял процесс , в автоклавах без пред. давления стяжка используется для механического укрепления деформаций крышки , возникающих при разнице давлений внутри и снаружи банки . В варианте с предварительным давлением изначально создается давление снаружи банки больше внутреннего . Вот мне и интересно , давление в 1 атм компенсирует возникающие разницы давлений , или проскальзывают исключения
 
А это не одно и то же ? Если воду к закладке не подливать ?
в общем рассказываю: экспериментировал с гречневой кашей. Раньше засыпал сухую, заливал водой и клавировал. в нете увидел рецепт, где сначала замачивали, потом закладывали уже набухшую. Вот косяк и получился. Только сухая и заливаем под завязку.
 
Доработал белорусский автоклав, врезал термоманометр.

Возник вопрос, кто нибудь пробовал использовать этот автоклав в паровом режиме? Есть какие нибудь хитрости?
 

Вложения

  • IMG_20200405_230138_compress38.jpg
    IMG_20200405_230138_compress38.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 128
Доработал белорусский автоклав, врезал термоманометр.

Возник вопрос, кто нибудь пробовал использовать этот автоклав в паровом режиме? Есть какие нибудь хитрости?
А тебе зачем? Воды жалко? )))) Из опыта: чем больше воздуха, тем меньше рабочее давление, видимо воздух сжимается легче, чем вода. Один раз поленился налить полную, задолбался ждать поднятия давления, пришлось насосом подкачивать!
 
А тебе зачем? Воды жалко? )))) Из опыта: чем больше воздуха, тем меньше рабочее давление, видимо воздух сжимается легче, чем вода. Один раз поленился налить полную, задолбался ждать поднятия давления, пришлось насосом подкачивать!

Долго на режим выходит. Мне сейчас надо по быстрому переработать привезенное мясо... А с водой полный цикл часов десять... Три часа на режим, два часа процесс, и остывает часа 4-5...
 
Долго на режим выходит. Мне сейчас надо по быстрому переработать привезенное мясо... А с водой полный цикл часов десять... Три часа на режим, два часа процесс, и остывает часа 4-5...
На режим 3 часа почему? У тебя он газовый. Поставь горелку китайскую на 15 или 25 кВт. Их полно в нете. Причём не обязательно с али, там курс подскочил можно здесь дешевле купить. Воду заливать нужно 40 градусов, мясо должно быть тёплое не из холодильника. 40 мин по формуле должно быть. Давление четвёрка. Потом остужай, чего оно 5 часов киснуть будет. В 4-5 часов уложишься свободно. А так протухнет пока разогреваешь))))))))). У меня приятель на костре делает, конечно не наш метод, бак весь в копоти, но зато разбегается махом!
 
На режим 3 часа почему? У тебя он газовый. Поставь горелку китайскую на 15 или 25 кВт. Их полно в нете. Причём не обязательно с али, там курс подскочил можно здесь дешевле купить. Воду заливать нужно 40 градусов, мясо должно быть тёплое не из холодильника. 40 мин по формуле должно быть. Давление четвёрка. Потом остужай, чего оно 5 часов киснуть будет. В 4-5 часов уложишься свободно. А так протухнет пока разогреваешь))))))))). У меня приятель на костре делает, конечно не наш метод, бак весь в копоти, но зато разбегается махом!

Такой цикл на бытовой плите в квартире. Здесь плита помощнее, гораздо быстрее идет. Решил с паром не экспериментировать, залил воду, как положено...

Ускорить не выходит. Вода с улицы, ноль градусов, мясо размороженное...

Был просто с манометром. Я врезал термоманометр, чтобы видеть и давление и температуру...
 
На «садоводе» раньше хорошими автоклавами торговали, не знаю точно где именно. Из нержи. Небольшой на 27 вроде банок
 
Верх