Автоклав

Юра, а я всё равно не понимаю зачем нужно на пару? В чём преимущество? Только в банках, что можно с твистами делать или что? С водой мне кажется точнее работа с температурой. И я смотрю у Нефора нипель стоит, получается он с противодавлением работать может если на воде.
У меня тоже можно и так и так.
Дома то на воде может и лучше,а вот на катере лучше на пару.То ли 1 л. воды греть,то ли 10-разница по расходу газа заметная и сильно.
К тому же на пару не критична большая разница по температуре продукта и воды.
Я взял по упаковке таких и таких банок и крышек. Буду пробовать.
Вчера открыл банку с гречкой и говядиной на пробу-обычное второе,мясо только по мягче.
Так то планирую рыбу катать,вот с ней и посмотрим как лучше.
 
Ты же сам таблицу давал,как раз на пару время выдержать без проблем можно-воды то мало греть-охлаждать.
1654928803697.png
 
Окрасил внутри автоклав,специально сразу не стал это делать.
Скорее никакой подготовки перед окраской не делалось,потому решил подождать пока отвалится.
Помыл,просушил,залил растворителя-побултыхал.
Полбанки краски залил,побултыхал,покрутил чтоб все окрасилось.Слил лишнее,вроде равномерно легло-будем смотреть на сколько хватит.Краска 3в1.
На дне не ржавчина,там все нормально-какие то блики получились,с фонариком снимал:)
1654960502068.png
 
У меня тоже можно и так и так.
Дома то на воде может и лучше,а вот на катере лучше на пару.То ли 1 л. воды греть,то ли 10-разница по расходу газа заметная и сильно.
К тому же на пару не критична большая разница по температуре продукта и воды.
Я взял по упаковке таких и таких банок и крышек. Буду пробовать.
Вчера открыл банку с гречкой и говядиной на пробу-обычное второе,мясо только по мягче.
Так то планирую рыбу катать,вот с ней и посмотрим как лучше.
А на воде что в автоклаве делать? Вроде поросята и коровы не клюют. Лоси редко переплывают реки.
 
Женя Притехник знает. Лично я беру рыбу 4С : судак, сазан, сом, ст..........
Буду пробовать с маслом и по больше его,а не так как показывают 1 ст.ложку-чтоб в масле варилась а не воде.С томатом консервы как то не очень,правда только заводские ел.
 
Буду пробовать с маслом и по больше его,а не так как показывают 1 ст.ложку-чтоб в масле варилась а не воде.С томатом консервы как то не очень,правда только заводские ел.
Попробуй с болгарским перцем, по мне очень вкусно получается.
 
Буду пробовать с маслом и по больше его,а не так как показывают 1 ст.ложку-чтоб в масле варилась а не воде.С томатом консервы как то не очень,правда только заводские ел.

Его там много и не надо. С рыбой как то странно получается. Я навагу делал, две- три ложки, и она в масле, почти как шпроты... Разваливается, правда...
 
Из речной рыбы пробовал. Но как то мне не очень понравилось. Может что не так делал.
Может кто поделится рецептом?
После долгих экспериментов с разными «рыбами»)))) пришёл к выводу, что всё-таки некрупная чехонь ( крупную вялить малосол и не парится). Рыбина пополам какраз в банку входит по высоте. На Нижней Волге селёдка очень даже, но просто в с/с. А чехонь и в томате прекрасно заходит. Я рецепт писал на форуме, только не в этой ветке вроде, но недавно.Если чего звони, расскажу!
 
А я люблю кильку в томате.
У нас осенью тюлька ловится подъёмником ( на зиму на наживку ловим) и иногда идёт крупная. Но как её от чешуи отделить? Я пробовал солить, но чешуя попадается. А в магазине-то она без чешуи!!!!)))))
 
Буду пробовать с маслом и по больше его,а не так как показывают 1 ст.ложку-чтоб в масле варилась а не воде.С томатом консервы как то не очень,правда только заводские ел.
Я масла наливаю что бы дно скрыло. Фиг знает сколько это.
 
Так получается что клостридум-ботулинум не сдохнет не в одной из банок 😳? У меня сейчас Крыша поедет)))) там давление в разы отличается. Что-то тут не так.
 
Верх