Авито Доставка

BarK

Старожил форума
Подскажите простыми словами, какова процедура? И какие подводные камни? На сайте у них такая телега про оферты, и как всегда инопланетным языком. Мне, как продавцу, прислали сообщение: - "через Авито доставку хочу взять, отправите?."
 
Подскажите простыми словами, какова процедура? И какие подводные камни? На сайте у них такая телега про оферты, и как всегда инопланетным языком. Мне, как продавцу, прислали сообщение: - "через Авито доставку хочу взять, отправите?."
Все просто! Вы отправляете товар через авитовский пункт приёма ( они там напишут , когда будете отправлять. Покупатель платит Деньги на авито и они там зависают, пока покупатель не подтвердит получение. Потом авито предложит оплатить 1 р для идентификации Карты и сразу переведёт деньги. Там пошагово все понятно будет при начале продажи. Типа » да хочу продать» и понеслась!)))
 
Подскажите простыми словами, какова процедура? И какие подводные камни? На сайте у них такая телега про оферты, и как всегда инопланетным языком. Мне, как продавцу, прислали сообщение: - "через Авито доставку хочу взять, отправите?."
Я не пользовался,хотя хотел.Но продавец сказал,что в пункте выдачи не принимают-врет наверное.И пункт то в соседнем здании.Посему у него товарищ из дома забрал и выслал ПЭКом.
Как понимаю,система работает типа как на али-пока товар не получат,деньги продавцу не переведут.
Да и доставка там не дорогая.
 
Спасибо. И я правильно понял, что помимо покупателя и Авито мне пришлет сообщение?
 
Вот, покупатель мне написал: - "Я оплачу через Авито, у вас появится номер отправления. Вы придете в ближайшую точку отправки и там отдадите посылку и скажете номер. Когда посылка придет ко мне, то после моей проверки Авито переведет вам деньги на карту". Вроде, все как вы рассказали.
 
Вот, покупатель мне написал: - "Я оплачу через Авито, у вас появится номер отправления. Вы придете в ближайшую точку отправки и там отдадите посылку и скажете номер. Когда посылка придет ко мне, то после моей проверки Авито переведет вам деньги на карту". Вроде, все как вы рассказали.
Ну да, всё правильно, главное не шугаться, когда 1 рубль потребуют оплатить. ВАЖНО! Мошенники создают клон авито и через него снимают деньги. Всё делать только в своём личном акаунте! Никаких переходов!
 
Есть там неочевидные камни и мели.
Например вы чего либо отправили, и вдруг, через день два сбой на сайте и ваш аккаунт блокируют. Вариантов блокировки масса. Вы пишете в службу поддержки и давай с искусственным интеллектом тереть... После того, как со мной лично такое случилось не связываюсь. Даю телефон для вотсапа, и если доверия нет, считаю что лучше при своих остаться.
 
Верх