Антенна

на наши зарплаты 6 тыс рублей за морскую и 7600 тыс рублей за речную , согласен дорого.
но это новая антенна с чеком, стойкая даже к морскому климату, с максимально достижимой для этого типа антенн дальностью
(на своей шкурке сравнил их морскую, самодельные и суррогатные речные и морские антеннки этим и прошлым летом)
поэтому для серьезного перехода я бы взял их антенну, если просто у дома ходить то можно и попроще.
очень не приятно, у шлюза нервничать, то ли тебя диспетчер не слышит, толи он тебя игнорирует.
и очень досадно когда к концу сезона понимаешь что передатчик в рации сдох из-за окисления антенны от морской соли.
Вот теперь понял))) Конечно антенна за 50000 лучше чем за 1500.Кто бы спорил.Но дело в том,что те,кто имеет возможность купить антенну за 50000,не покупает ее.Он покупает корабель за мульон евро,на котором все присутствует.А здесь нормальные люди,не абрамовичи,но ине подзаборники,но денежку считать умеют.И не жадные.а бережливые!
 
  • Мне нравится
Реакции: KIM
У меня случайно есть еще одна новая антенна SAN -350(SAMYUNG) для речной рации в упаковке(только штырь). Мы такую же ставим и на свое судно. Могу подарить как Коллеге, но отправлять не буду, если только кого отправите забрать в Петрозаводске.
Огромная признательность коллеге
GLM из славного Петрозаводска. Антенну мне передал,всегда готов ответить взаимностью.
 
Есть еще, но оставим в запас на случай, если на зимней стоянке основная антенна вдруг пропадет или сломается.
 
Ткнитесь на баннер - в разделе распродажа есть три речные антенны
 
Ткнитесь на баннер - в разделе распродажа есть три речные антенны
Да , Вы правы есть . Я уже связывался с указанной фирмой , быстро ответили . Для меня немного дорогова-то . Антенна (2800) + отдельно крепление (1600) + доставка ( примерно 500 руб ) = 5000 . Согласен , что за качество и дизайн нужно платить . Если не найди к сезону , то скорей всего куплю у "невмарин" . А пока время есть до сезона . Да и забот на катере хватает , снимаю с катера дерево и в теплом гараже реставрирую , потом днищем нужно заниматься , шумоизоляцией МО , рулевое переделать на один тросик ... но это уже другая тема )))))
 
Что за антенна? Предположу, что крепление можно сколхозить, если это исправит финансовую ситуацию
 
Последнее редактирование:
Что за антенна? Предположу, что крепление можно сколхозить, если это исправит финансовую ситуацию
http://navmarine.ru/shop/antenna-neptun-a-07/ .
http://navmarine.ru/shop/kronshteyn-navcom-dlya-ukv-antenn-tipa-ashs-belyy-plastik/
Колхозить не вариант . Не люблю "колхозить" или руки не из того места. Лучше подкоплю и куплю нормальную , если не найду .
 
Втулочку с внешней резьбой (кстати какая-там резьба?) приварить к фланцу.
Антенный провод там сбоку выходит
Складываться, конечно не будет - зато просто и надежно :)
 
Втулочку с внешней резьбой (кстати какая-там резьба?) приварить к фланцу.
Антенный провод там сбоку выходит
Складываться, конечно не будет - зато просто и надежно :)
За резьбу не уточнял . Если брать то уж такой http://navmarine.ru/shop/kreplenie_ukv-antenny/
 

Вложения

  • VHF.jpg_640x640.jpg
    VHF.jpg_640x640.jpg
    62 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:
Обратил внимание, что в руководстве по установке написано, подключить к заземлению. Корпус? На корпусе массы нет, но если будет на рацию не повлияет? Или забить на это? Или это только для наземного варианта? Разобрал коробку, провод отдельный (не масса).
 
Наверно для молниеотвода заземление.
 
Обратил внимание, что в руководстве по установке написано, подключить к заземлению.
Для антенн делается заземление из пластины снаружи корпуса, чтото типа такого https://www.osculati.com/ru/11421-m...oundplate-в-комплекте-со-специальным-крепежом
 
Юра, это на самой станции, там коробочка с предохранителем и на ней разъём плюс минус и отдельная клемма земля.
Ну да, антенна заземляется по экрану коаксиального провода, он через антенный разъём соединяется с корпусом станции, далее с корпуса станции нужно сделать соединение с корпусом лодки, если лодка пластиковая, деревянная итп, соединить с анодной сетью или массой движка.
 
Верх