Антенна для телевизора

Сегодня подключил Корону,что то нет сигнала.Антенны не ромбом а круглые.
Какое расстояние от телецентра?
Кстати я заменил провод. На обычный антенный. Сегодня прошёлся по речке
, практически сигнал не срывался. От нижнего где то 50 км, от Павлово чуть меньше, но правый берег гористый.
Стою тут.
 

Вложения

  • Screenshot_20190813-204710.png
    Screenshot_20190813-204710.png
    251.4 КБ · Просмотры: 255
Спросил у местных,говорят нужно мачту метров десять.:)Домой приду,там посмотрю.
У меня коаксиальный,только тоньше.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 078.png
    QIP Shot - Screen 078.png
    1.5 МБ · Просмотры: 241
А если есть интернет и телевизор смарт, то антенна Нафиг не нужна.
Первый телек у меня смарт. Офигенная вещь, если изучить.
 
А если есть интернет и телевизор смарт, то антенна Нафиг не нужна.
Первый телек у меня смарт. Офигенная вещь, если изучить.
Если телек не смарт, берите смарт-коробочку, типа такой https://yandex.ru/search/?text=Xiaomi Mi TV Box&&lr=2 и абсолютно на любом телеке, везде где будет интернет, вы спокойно наслаждаетесь любимыми каналами, киношками и проч.
1565751966255.png
 
Блин. Говорят вышка в Павлово. Иду вдоль Павлово. Ни одного канала не находит.
 
Короче. Подключи вторую антенну. Заработало. Похоже "корону" повредило грозой. Кстати и дома после грозы приставка накрылась.
 
Добрый день. Прошу дать консультацию по TB антенне (всенаправленной), на каком расстоянии от ТВ вышки можно реально получить устойчивый сигнал.
 
Добрый день. Прошу дать консультацию по TB антенне (всенаправленной), на каком расстоянии от ТВ вышки можно реально получить устойчивый сигнал.
Сейчас проблема в том что тв стало цифровым. Понял что тв или показывает или нет. То 20 каналов то 10 то вообще ничего. Километраж бес его знает так как непонятно где вышка. Думаю что по дальности горизонта. 20 км. По летним ощущениям вероятнее всего около этого. В пампасах ничего не ловит.
 
Я так склоняюсь что нужно переходить на интернет ТВ. Лучше хорошую точку доступа, и многие вопросы отпадут.
Тема чутка не та. Может модераторы перенесут куда надо.
 
Даже в наших подмосковных морях есть места где ТВ есть и инета нет.
Да и у нас тоже есть такие места. Но как правило встаем где есть инет.
А если по существу вопроса по антенне, то лучше "короны" так ничего и не нашел. Возможно есть что то лучше, но ценник уже кусается.
 
Думаю что по дальности горизонта. 20 км. По летним ощущениям вероятнее всего около этого. В пампасах ничего не ловит.

Совершенно верно думаете. и не поймает. и не должно. за пределами прямой видимости...

зачем в пампасах телевизор? мой приятель просто отрубил топором кабельный ввод тв в квартиру. а в пампасах-то тем более, на кой оно сдалось...

если есть сотовая связь - значит, какой-никакой инет есть. новости можно прочесть если уж какая необходимость. прогноз погоды итд. если сотовой связи нет, и нет инета, значит уж тв точно не достреливает в эти места. наслаждаемся книжками и фильмами, заранее припасенными на носителях. если это не подходит по каким-то причинам - ждем илона маска с его всемирным интернетом...
 
ТВ для младших детей 12 и 10 лет. Буду искать ТВ, через точку доступа Йота, т.к. наши места порядка 30 км от вышки. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
ну так и приятель мой шланг от дуроскопа ради детей и отрубил. их у него трое. вот ради них - взрослые и так у него давно эту шляпу не хавают.

я извиняюсь, конечно и обещаю что больше не буду. но зачем в наше время эфирное тв? жесткий диск со всем немыслимым разнообразием контента, хоть для взрослых, хоть для детей. торренты позволят наполнить всем чем угодно. жизни не хватит пересмотреть/перечитать...

еще раз извините.
 
Давайте я расскажу, как это у меня делается.
я прикупил материнку mini-itx, и корпус для нее. она маленькая и нешумная. прикупил два диска по три тб. свинтил все это в кучу, поставил туда FreeBSD на ZFS (это такая файловая система, разработанная для серверных хранилищ). Поднял transmission - это торрентокачалка. Поднял CIFS (samba) - это серверная часть виндового протокола, чтобы домашним было привычно лазить по виндовой сетке.

на домашних ноутах поставил клиент от трансмиссии - он дает возможность управлять торрентовским хозяйством.
ну как бы и все. жена заходит на свой любимый kinozal.tv или rutracker.org, тычет кнопочку "скачать", торрент автоматом подхватывается клиентом трансмиссии и перенаправляется на домашний сервер. сервак работает круглые сутки, качает/раздает. скачал - можно смотреть, по виндовой сетке, по дому везде гигабит, хватает даже для 4к (ну, вроде бы :)). все это работало лет пять, не требуя никаких вмешательств. потом один диск умер, но благодаря ZFS и резервированию, все данные остались в целости и сохранности. диск заменил. потом стало не хватать места. прикупил еще два диска по семь, доведя общий объем до десятки тб. диски перестали вмещаться в корпус - купил более большой ящик. два года полет нормальный.

и всегда можно слить копию на переносной диск и воткнуть в простейший комп, просто чтобы расшарить данные по сетке. и смотреть хоть в машине, хоть на пароходе. есть компы с питанием от 12 в, маленькие коробочки, жрут немного, не греются...

ключевой момент здесь в том, что современные технологии хранения данных позволяют, условно говоря, унести в кармане столько данных, сколько не пересмотреть и не перечитать за долгое время. ну так надо этим пользоваться...
 
Верх