Антенна для телевизора

motoras

Старожил форума
Искал на форуме - ничего не нашел. Поделитесь. Какая у кого теле антенна и как далеко от ретрансляторов работает. Так же интересны антенны для цифрового ТВ.
 
Не очень полезная информация, но скорее как увлекательная история.

Купили в декабре спутниковую антенну, в феврале она пришла - я ходил на неё радостно посматривал.
В апреле поставили на лодку - не работает.
К поставщику, что за ...?
Как водится: не верно устанавливаете.
Но к счастью повезло, кто-то в Саратове тоже одновременно купил такую же антенну и она тоже не пошла, поставщик задумался, что всё-таки дело «было в бабине».
Надо уходить, решения нет.
Дошли до СПб, там со свежими силами все навалились на антенну.
Выяснилось, что у неё не тот конвертор, пулей (двое суток до следующего отхода) был привезён на замену нужный конвертор.
Заменили - не работает.
Дал команду демонтировать антенну и оставлять в СПб, все равно не работает, не для мебели же ее возить.
Далее уже вне судна.
Достучались до американцев, те подключились к антенне и ее перепрошили - результат тот же, не работает. Зависает при подключении к спутнику.

Через пару недель американцы прислали обновленную прошивку с исправлением программной ошибки на блоке управления. Перепрошили, переустановили библиотеку, настроили, перезагрузили. Антенна включилась покрутилась нашла спутник и перешла в режим слежения.

Теперь стоит ждёт когда мы будем назад проходить, чтобы ее смонтировать.
 
Спутниковые по ценнику уж больно кусачие. Обычное эфирное поймать бы. Смотрим то 1 канал (редко), 5 канал (вечером жена След) и РенТв.
 
Обычное эфирное поймать бы
Аналоговые антенны достаточно громоздки.
Цифровые принимают на расстоянии до 70 км от ретранслятора.
И те, и те направленные.

Я бы посмотрел в сторону вайфай роутеров с внешней антенной - зона покрытия будет аналогичная телевизионной за счет большего количества станций.
У всех сотовых операторов есть пакеты и на просмотр ТВ, и еще и фильмов.
 
По поводу интернета. Его на реке, по крайней мере у нас, практически нет. Тоесть сеть есть, а тырнет очень и очень медленный. Быстрый он только в черте города. Это уже пройденный этап. Роутер куда то выкинут из за его бестолковости.
 
на реке, по крайней мере у нас, практически нет
На круизных теплоходах (Гамма, Водоход) или в Сапсанах-Стрижах на всех интернет есть почти по всему маршруту, причем просто на телефонах интернета нет.
Там чуда нет, стоят те же самые роутеры с усилителем и внешними антеннами - мультиканальные на 2-3-4-6 сим карт.
Или выбирающие лучший сигнал, или подороже суммирующие сигнал.
Что-то типа Incarnet Vi3 LTE
 
Тоже ценник составляет более 10% моего теплохода. ?
 
C

Саш,ты как собрался смотреть,на ходу или на стоянке?
Походу на таких чап чап можно и на ходу посмотреть. По опыту перегона. Хоть песни пой сам себе. Ходишь, гуляешь по катеру от безделья.
Если серьёзно, то пока рисую планы по отделке. К следующему сезону. Если есть бюджетное решение для телека, то значит ему и место искать надо. Кабеля спрятать. Если нет, то фильмы можно и по ноуту посмотреть. А потом его в рундук убрать.
Так что пока провожу сбор информации. Присматриваюсь к катеру.
Кухню скоро доделаю. Выложу в теме Адмиральца или в подходящей теме.
 
Поставьте польскую "Korona", продается в магазинах для дальнобойщиков, стоит тыщу, в подмосковье берет даже где нет интернета, дальше ещё не пробовал.
 
Купил вот такую на дачу, всенаправленная. http://www.cadena.pro/p11/t1/l7/index.html
До передатчика 20 км городской застройки и леса, уверенный прием всех 20-и имеющихся цифровых каналов.
на момент покупки стоила вроде 1500 р.
 
Проверил корону. Плюс Приставка цифровая. Всё гуд. Причём был закрыт высоким правым берегом от телевышки, и в 40-50 км от неё. Антенна была закреплена просто на леере на крыше.
Буду покупать современный телек с малым энергопотреблением и антенну закреплю на радарной арке.
 
Приставка с любой антенной работает,не обязательно цифровой. У меня так.
 
Искал на форуме - ничего не нашел. Поделитесь. Какая у кого теле антенна и как далеко от ретрансляторов работает. Так же интересны антенны для цифрового ТВ.
второй катер достается со спутниковой антенной, второй раз демонтирую и ставлю Корону
20 каналов практически по всей реке, за небольшими исключеньями
назвал ее: убийца морских спутниковых антенн )))
конечно без претензии на дизайн!
некто GERA, правда, называет меня TVненавистником )))
PHOTO-2018-08-06-10-21-25.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх