Аноды для защиты стального корпуса.

Да по сути швартовая утка получилась под водой. Ну на корме наверное норм, но по ходу движения есть сомнения.
 
Алексей ,человек разумный:) куда попало не лезет.Сети на фарватере у нас мало кто ставит.
Думается эта схема больше для анодов с пластинами-чтоб они с корпусом не контактировали.Наверное их не окрашивают,когда ставят. Или им проще болты приварить,вместо шпилек.
Лексей наверное еще и гайки под аноды накрутил :)
 
Думается эта схема больше для анодов с пластинами-чтоб они с корпусом не контактировали.Наверное их не окрашивают,когда ставят. Или им проще болты приварить,вместо шпилек.
Лексей наверное еще и гайки под аноды накрутил :)
Конечно накрутил ))
Давай, Юра, нормально скажи своё мнение, в чем видишь минусы )))
Будут плохо работать, цепляться, теряться и тд на следующий год дозакажем ещё, открутим, жену балгарина призовём на помощь и укоротим шпильки, да посадим как у всех, делов-то!
 
Конечно накрутил ))
Давай, Юра, нормально скажи своё мнение, в чем видишь минусы )))
Будут плохо работать, цепляться, теряться и тд на следующий год дозакажем ещё, открутим, жену балгарина призовём на помощь и укоротим шпильки, да посадим как у всех, делов-то!
Не нравится,что торчат.Сними гайки и отрежь лишнюю резьбу-и зазор будет и так торчать не будут.
Я под свое место обитания,раз у вас все идеально-оставляй так.
Я уже старенький,могу и не дожить до следующего раза-придется фирму брать ;)
 
Не нравится,что торчат.Сними гайки и отрежь лишнюю резьбу-и зазор будет и так торчать не будут.
Я под свое место обитания,раз у вас все идеально-оставляй так.
Я уже старенький,могу и не дожить до следующего раза-придется фирму брать ;)
Ты давай раньше времени панику не наводи, а вообще подмастерье готовь, бизнес сейчас только обороты набирать начнёт! 😉
 
Не нравится,что торчат.Сними гайки и отрежь лишнюю резьбу-и зазор будет и так торчать не будут.
Я под свое место обитания,раз у вас все идеально-оставляй так.
Я уже старенький,могу и не дожить до следующего раза-придется фирму брать ;)
Ну вот только начали раскрутку твоих изделий,а ты уже куда то собрался.... Ты еще минимум лет двадцать должен пенсионный фонд разорять! :) Посылку с анодами получил с неделю назад- спасибо и все в лучшем виде!👍
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Для чистой воды может и нормально,а где трава,сети пр. не очень. Одного все равно на весь корпус не хватит ;)
Юрий! Многие и фирменный аноды, тоже ставят с дистанцией от корпуса.
IMG20210330115500.jpg
IMG20210330115421.jpg
 
Андрей,мы же не принадлежим к многим,мы же большинство? ;)
 
Фирменный анод имеет на обратной стороне покрытие, кажется, что оно чтобы не царапать краску на корпусе - это не главное, главное, что большой ток повреждает покрытие.
Есть два метода уменьшить ток или поставить между корпусом и анодом диэлектрик (покрытие на аноде или герметиком намазать при установке) или отодвинуть его от корпуса.
Мне ближе первый способ, но второй тоже имеет право на существование.
 
Освежу,а то уже и сам замучался искать.
1617382134093.png

Принимаю заказы на изготовление алюминиевых анодов для пресной воды по Тип-25
Длина-245мм
Ширина-50мм
Высота-27мм
Расстояния между центрами под шпильки-140мм
Макс.диаметр шпильки М-12 Высота шпильки 25мм
Вес-800гр
В анод залита стальная пластина для лучшего эл. контакта
Цена 1200руб/шт
1617382215071.png

И такой, длина- 124мм,ширина- 53мм высота-25мм вес-210гр.
Шпилька М10 с гайкой на 15 или 14мм,можно М8.
Цена 300руб/шт.
 
Освежу,а то уже и сам замучался искать.
Посмотреть вложение 89468
Принимаю заказы на изготовление алюминиевых анодов для пресной воды по Тип-25
Длина-245мм
Ширина-50мм
Высота-27мм
Расстояния между центрами под шпильки-140мм
Макс.диаметр шпильки М-12 Высота шпильки 25мм
Вес-800гр
В анод залита стальная пластина для лучшего эл. контакта
Цена 1200руб/шт
Посмотреть вложение 89469
И такой, длина- 124мм,ширина- 53мм высота-25мм вес-210гр.
Шпилька М10 с гайкой на 15 или 14мм,можно М8.
Цена 300руб/шт.
Юра, про меня не забыл.
 
Может контакт плохой?А на ПОК есть повреждения?Или окраска идеальная ;)
Болт приварен шляпкой, гайка затянута, как не быть контакту.. И все одинаково - как новые, ладно бы один какой. Гидромотор при этом активно корродирует, никакая краска на нем не держится - все облазит, корпус цветёт. Сплав анодов - те же корпуса г моторов, в основном, ну м быть и добавлено что то другое, литые детали. На глаз - коррозия корпуса катера с этими анодами увеличилась. Снял. Не верю.
 
Верх