ALBIN 25

Спасибо! Сразу скажу, что он не в автогабарите, но вполне мобильный. Никуде я, конечно же не ездил. Авантюра ещё та (да на последние деньги 🤦‍♂️)! Интрига до последнего. Только весной станет более-менее понятно по состоянию и работоспособности. Сейчас это загадка, которую не разгадать, тк она в Москве, а я в Астрахани. Впечатления самые положительные и от встречи с ней, и от найденного на ней, и от ваших хвалебных од в её честь. Я дусал, что будет критика, ибо здесь фанаты БЖП, а не пластмассовых жоповозок, но был приятно удивлён, как много согласны с моим выбором.
По видеообзору, то их много в интернете, правда на басурманской мове. Я уже до весны попрощался.
Тесновато, но чувствуется уют, даже на лодке в состоянии "раскардаш", как сейчас. К тому же, по опыту три-четыре интересующихся если найду, то супер, а так, для двоих, так это вилла!
Будем готовиться к навигации 2022!

насчет пластмассовых жоповозок - мне даже обидно такое слушать понимаете ли :D
а для двоих, так это вилла- а я о чем говорю! а ходим то в основном вдвоем! так что эти на своих БЖП еще обзавидуются, в металлолом сдадут и будут присоединяться! ;) :D
 
она в Москве, а я в Астрахани.

Не смотря на отсутствие хозяина, зарядка аккумуляторов идёт полным ходом.

IMG_6742.JPG
IMG_6743.JPG
 
Поздравляю! Зацепила сила ветра?
Мечтаю по океанам походить, а в малом размере там парусам альтернативы нет. Не на этой яхточке конечно, её как учебную рассматриваю. С поднятым швертом 0.6 м осадка и балласта всего 320 кг. Т.е. она скорее речная + Ладога, Онега и БМ.
Но опыта хочу набраться, а главное понять моё это или нет. Если моё, что то побольше брать за рубежом и идти...
В этом году с целью получения яхтенного опыта на 10 дней яхточку на Ладоге арендовал.
Хотя говорят, что в Средиземку и на такой яхточке в хороший сезон сходить можно. В Абхазию по суше въехать, временный ввоз оформить, а оттуда без проблем можно выход взять. Был в этом году в Абхазии, говорят выход без проблем, лишь бы этот выход Турки и т.д. признали.
В общем буду пробовать, а там как понравится и получится...
 
Мечтаю по океанам походить, а в малом размере там парусам альтернативы нет. Не на этой яхточке конечно, её как учебную рассматриваю. С поднятым швертом 0.6 м осадка и балласта всего 320 кг. Т.е. она скорее речная + Ладога, Онега и БМ.
Но опыта хочу набраться, а главное понять моё это или нет. Если моё, что то побольше брать за рубежом и идти...
В этом году с целью получения яхтенного опыта на 10 дней яхточку на Ладоге арендовал.
Хотя говорят, что в Средиземку и на такой яхточке в хороший сезон сходить можно. В Абхазию по суше въехать, временный ввоз оформить, а оттуда без проблем можно выход взять. Был в этом году в Абхазии, говорят выход без проблем, лишь бы этот выход Турки и т.д. признали.
В общем буду пробовать, а там как понравится и получится...
Да, я помню про Ваш первый парусный поход. А почему именно с Абхазии?
 
Чтобы в Новороссийске или в Сочи выход взять нужно от $1000 заплатить (со слов знакомых, которые недавно брали). Лет 5 назад друг в Сочи брал - без 25 тыр. не дали. Да ещё все мозги вынесли.
А друг, который как раз лет 5 назад и брал выход в Сочи, чтобы катер к себе в Абхазию (11 лет уже там живёт) перегнать, там, в Абхазии, выход вообще без проблем получает. Правда в другие страны не ходил, но за 12 миль без проблем. Хотя погранцы там наши стоят.
А по суше лодку в Абхазию без проблем можно ввести. Временный ввоз на год оформить. Друг из-за того, что негабарит по морю пошёл и много времени и денег потерял. Кстати это я ему из НН до Темрюка катер гнал.
Правда не знаю как будут к ласт порт Абхазский Сухум в других странах относится. Грузия ведь это. Только Венесуэла вроде Абхазию признала.
В общем пробовать через Абхазию нужно...
А если кто-нибудь инфу про это имеет, то интересно было бы узнать.
З.Ы. Понятно, что через Питер без проблем выход можно получить, но это совсем не по пути.
З.З.Ы. Совсем не в тему ALBIN 25 пост получился, извиняюсь.
 
Лет 10 назад проще и недорого оформиться в Азове было. Но, после подходить к берегу нельзя,граница закрыта. Как сейчас, уже не скажу.
 
Лет 10 назад проще и недорого оформиться в Азове было. Но, после подходить к берегу нельзя,граница закрыта. Как сейчас, уже не скажу.
Сейчас тоже самое, но интересный факт:
Мы в Голландии оформили выход потому как решили идти морем, нам успешно проштамповали паспорта на выход. Но когда нас застала свежая погода мы решили вернуться и дальше пошли каналами, потом прошли Кильский канал, вышли в Балтику и только перед входом в Россию зашли в финку отметиться и ни у кого, ни у кого из финских пограничников это не вызвало вопросов, ещё раз отштамповали и до свидания!
Наши реалии немного отличаются:
Если ты отштамповался в Азове то будь добр шлепать до Турции, и ни кого не волнует шторм или не шторм. Вышел и иди.
Нас, даже не под границей не пустили в порт Ейск, капитан порта сказал, что они не являются официальным портом укрытием и поэтому, делайте, что хотите!
Конечно, если бы нас приперло, то мы бы не слушали его и вошли в порт, но сам принцип постановки вопроса!
Мы в принципе ни кому не нужны! И вся эта суета пограничных служб с постоянными запросами сводится к одному: вы лучше сгиньте но не нарушьте пограничных правил!
Граница на замке.
 
Под режимом границы из Азова ,вы Азовское и Черное проходить должны. Не всех это устраивает. Уводим тему влево...
 
Последнее редактирование:
IMG_20211219_155941.jpg

В ангаре тепло
IMG-20211219-WA0040.jpeg

Расширительный бачек... бутылек
IMG_20211219_155729.jpg
IMG_20211219_155810.jpg

Винт
IMG_20211219_155743.jpg
IMG_20211219_155747.jpg

Руль
IMG_20211220_134154.jpg

Прием кингстона
IMG_20211219_160742.jpg

IMG_20211220_134119.jpg

Датчик лага
IMG_20211219_164049.jpg

Водяной отопитель (от охлаждения ГД)
 
IMG_20211219_190640.jpg

На носу расположился адмиралтейский якорь
IMG_20211220_134251.jpg

Вентиляция водяного танка (такое исполнение вижу только на ней)
IMG_20211219_190433.jpg

Присматриваю место для клубного вымпела (когда утвердят?)
IMG_20211219_190704.jpg

IMG_20211219_190341.jpg

Степс (место крепления мачты) замурован... Надо будет как-то выковыревать
IMG_20211219_193934.jpg

IMG_20211220_134343.jpg

Лобовой и кормовой иллюминаторы в каютах скоро под замену
IMG_20211219_193307.jpg
IMG_20211219_192153.jpg
IMG_20211220_105100.jpg

С помощью говна и палок целофана и скотча подклеил тент. Надеюсь, ветров сильных не будет :p
В каюте лежит новый тент, требующий пропитки водоотталкивающим составом. Этот на случай маневров ангар-пирс.
 
Вчера состоялся первый пуск. Без "наркоты" (быстрый старт) крутил, но не схватывал. Как только брызнул, сразу пустился. Звук понравился. Подтекает сальник насоса охлаждения внутреннего контура. Вечером скромно обмыли событие. 🥂
 
Вчера состоялся первый пуск. Без "наркоты" (быстрый старт) крутил, но не схватывал. Как только брызнул, сразу пустился. Звук понравился. Подтекает сальник насоса охлаждения внутреннего контура. Вечером скромно обмыли событие. 🥂
Где фото подтверждение? Не верю :)
 
Вчера состоялся первый пуск. Без "наркоты" (быстрый старт) крутил, но не схватывал. Как только брызнул, сразу пустился. Звук понравился. Подтекает сальник насоса охлаждения внутреннего контура. Вечером скромно обмыли событие. 🥂
В Астрахань привёз?
 
Верх