АДМИРАЛЕЦ 371

Спасибо - отпишемся. Как там правильно по правилам - какие огни должны быть судно 15 м ? Зеленый - красный - по бортам, топовый круговой огонь на самом верху, ходовой белый огонь 180 градусов и кормовой белый - 120 градусов ? По крайней мере на финской лодке которую мы раздербанили - было так.
По сути почти правильно;), но в названиях огней и в секторах охвата есть путаница.
Правильно будет так: на самом верху, на клотике мачты - *круговой*(клотиковый), с сектором 360 градусов;
далее, то, что Вы назваете "ходовой", имеет правильное название "топовый", «Топовый огонь» представляет собой белый огонь, расположенный в диаметральной плоскости судна, освещающий непрерывным светом дугу горизонта в 225° и установленный таким образом, чтобы светить от направления прямо по носу до 22,5° позади траверза";
далее "кормовой", имеет сектор 135 градусов.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Понятно. Спасибо за уточнения. "Круговой" зажигается отдельно от остальных ? У меня на катере был лишь один круговой и габаритные огни.
 
Понятно. Спасибо за уточнения. "Круговой" зажигается отдельно от остальных ? .
Да, это стояночный огонь, включается отдельно, на КСО (коммутаторах сигнальных огней) может ещё обозначаться как "клотиковый".
 
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Голый корпус весил 3,6. Взвесили вчера..... Откуда набралось на 9 т не можем понять.o_O
Хочется иметь скромные удобства.
 

Вложения

  • IMG-20190601-WA0004.jpg
    IMG-20190601-WA0004.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 485
  • IMG-20190601-WA0002.jpg
    IMG-20190601-WA0002.jpg
    44 КБ · Просмотры: 519
Алексей, какой длины антенный кабель у Вас установлен?
Приветствую Николаич! На катере 2 штуки ТВ,до первого ТВ ,от антенны .со всеми обходами-поворатами получилось 10-11 м,затем до второго ТВ через МО-ещё около 5 м. Оба ТВ показывают отлично все 20 цифровых каналов в городской черте. На дальние расстояния ещё не ходил,так что как будет там-не знаю.
 
Приветствую Николаич! На катере 2 штуки ТВ,до первого ТВ ,от антенны .со всеми обходами-поворатами получилось 10-11 м,затем до второго ТВ через МО-ещё около 5 м. Оба ТВ показывают отлично все 20 цифровых каналов в городской черте. На дальние расстояния ещё не ходил,так что как будет там-не знаю.
Алексей, приветствую категорически! Спасибо за информацию! Длина хорошая. Интересовался на предмет установки такой антенны, смутила указанная в описании длина кабеля в 1 метр с копейками.:)
Ещё в описании этой
антенны на сайте DNS есть фраза "Мощность усиления сигнала можно регулировать." По факту я такой функции пока не обнаружил.:)
 
Последнее редактирование:
Про 1 м с копейками -это какой то не правильный перевод с китайского.:) Я и инструкцию не смотрел от антенны,делал по старинке-поставил,включил,работает.:)
 
Я и инструкцию не смотрел от антенны,делал по старинке-поставил,включил,работает.:)
И я бы тоже так поступил, но пока ещё не успел приобрести F-раз'ем, да и штекер до кучи новый прикуплю, ну и буду подключать, творить-экспериментировпть:)
 
Шли на отдых. Вот как бывает когда пересекаешь водоохранную зону.
 

Вложения

  • DSC_1031.JPG
    DSC_1031.JPG
    206.5 КБ · Просмотры: 495
  • DSC_1030.JPG
    DSC_1030.JPG
    184.3 КБ · Просмотры: 494
Голый корпус весил 3,6. Взвесили вчера..... Откуда набралось на 9 т не можем понять.o_O
Хочется иметь скромные удобства.
Решеточка на второй фото отопление? От "вебасто" или подобной? Если так, то расплавится.
 
Что то ностальгия нахлынула.может после почти пузырька. Задумался тут. Моему короблику 45 лет. 45! Мне 46". У меня уже седые волосы местами. А у него клочка ржавчины нет. Есть конечно, было, в привареной корме. Чуток. А на родном железе ни грамма. И все. А в основном молодец! А у меня, наверно, скоро все седое будет. Хотя я мылся, следил за собой. А его ведь не так холили и лееяли. Он, поди, и 3Д6 уездил, работал где то, о чем свидетельствуют вмятины на корпусе.
 
Что то ностальгия нахлынула.может после почти пузырька. Задумался тут. Моему короблику 45 лет. 45! Мне 46". У меня уже седые волосы местами. А у него клочка ржавчины нет. Есть конечно, было, в привареной корме. Чуток. А на родном железе ни грамма. И все. А в основном молодец! А у меня, наверно, скоро все седое будет. Хотя я мылся, следил за собой. А его ведь не так холили и лееяли. Он, поди, и 3Д6 уездил, работал где то, о чем свидетельствуют вмятины на корпусе.
Наверное причина в том, что его либо работать заставляли, либо холили и лилеяли, а тут еще и думать приходится что да как :) А холить да лилеять кроме матерей и любимых половинок, нас особенно некому :(
 
Верх