АДМИРАЛЕЦ 371

GLM

Коллега
Подлокотник очень удобно. Стакан поставить, бинокль положить, телефон там валяется. Ну это если не качает.
По докаткам интересно. Думаю с 40 вки лучше начать.
Ширина по полу у штурвала 2,72 м между стенками.
40 ка стоит на тузике. А вообще докатка ПЛМ на кринолине, наверное может использована как кормовая подрулька при сложной швартовке ? Правда Павел лихо швартуется и так. С подвесным мотором было бы удобно. Завтра будут монтировать камбуз мойку и газовую плиту.
Еще надо что-то заливать в отсеки киля - там сделано три отсека с завинчивающимися пробками. Советуют нигрол, но где его взять сейчас ? Кто и что заливает ? Какую пластичную массу лучше ?
Наши охранники. Там их штук 20-25 вокруг судна постоянно, даже на палубу запрыгивают.

Вложения

motoras

Старожил форума
Еще надо что-то заливать в отсеки киля - там сделано три отсека с завинчивающимися пробками. Советуют нигрол, но где его взять сейчас ? Кто и что заливает ? Какую пластичную массу лучше ?
Я бы туда свинцовой дроби напихал бы и битумную мастику.

motoras

Старожил форума
Продолжу в этой теме. Сделал мягкие диванчики на верхнюю палубу. Сколько обошлись - лучше не спрашивать. Этот спец кожзам яхтеный, которому, по описанию, должно быть все пох.

Вопрос такой. Есть столик с ножкой. Хочу поставить его там на палубе, но ни как не могу придумать ножку. Сверлить палубу не хочу - стеклопластик. Палуба имеет седловатость, следовательно 3 ноги надо. Вот на этом зациклился. Может у гого будут какието соображения на этот счет? Сидя за столиком, девятый вал преодолевать не собираюсь, а волну от катеров практически не ощущаю.
А так посматриваю на стойки из магазинов, которыми отгараживают места.

Вложения

Алексей С.

Коломенский водномоторник
А) приклеить одну ногу
Б) купить на али мощный ниодимовый магнит, и под палубу приклеить железку. Ну или наоборот

yura

Старожил форума
Три ноги на седле стоять не будут,нужно что то типа одной планки с перекладинами по сторонам.

motoras

Старожил форума
А) приклеить одну ногу
Б) купить на али мощный ниодимовый магнит, и под палубу приклеить железку. Ну или наоборот
Про магниты думал. Рад что увидел поддержку. Верх катера хоть и стеклопластик, но на стальном каркасе. Магнит есть, надо будет пощупать что есть поблизости.
Три ноги на седле стоять не будут,нужно что то типа одной планки с перекладинами по сторонам.
А почему три ноги не будут стоять на седле. Седлообразность же не как лошадиное седло.

yura

Старожил форума
Если в планах автопилот ставить-магнит не лучший вариант.
Не так маленько выразился-стоять то будет конечно,просто четыре точки опоры лучше трех.

Вложения

motoras

Старожил форума
Если в планах автопилот ставить-магнит не лучший вариант.
Не так маленько выразился-стоять то будет конечно,просто четыре точки опоры лучше трех.
Да какой на фиг автопилот на речках. Понятно что 4 ноги лучше.
Завтра магнитом прощупаю. А так вариант нормальный. Центр будет прихвачен магнитом, а три ноги дадут устойчивость.
Забавный случай был с магнитом. Лет нанацтать назад получил на почте магнит, вытащил из коробочки, покрутил в руках и убрал в карман без этой огромедной коробочки. И пошел домой, зашел в подъезд и прилип к входной железной двери. Лежал в кармане кожанной куртки, 50*30 мм, что то около 60 кг на отлип. Еле отодрал.

Последнее редактирование:

GLM

Коллега
А как кресло капитана на одной ноге стоит в специальной опоре - а там нагрузка побольше чем от стола. Я вот почти 120 кг.

Алексей 535

Старожил форума
Стол на палубе с 2013 года стоит не прекручен. На водохранилище при умеренной волне стоит как вкопанный,а при выходе в Байкал и при волнении-переворачиваваю ножками вверх и креплю веревкой к леерам. Стол покупал в ИКЕЯ и сделан он из реек какого то дерева .:) Фото ,если интересно,сделаю позже.

motoras

Старожил форума
Получилось как то так. Прям под центральной фиговиной (как назвать не знаю) проходит элемент металлическом каркаса. Я как раз сделал зазор 32 мм для магнита 50*30,если что. Эта фиговина чёрная, магнитится.

Вложения

motoras

Старожил форума
Встали пока у Дмитриева в Полярном Одиссее в укромном месте. Глубина 1,7 м. Обстановка вокруг - хоть снимай фильм про пиратов, но зато хорошо закрыто от онежского шторма, свободно и можно ремонтироваться. Пока еще работаем.
Вот фото у меня с такого же ракурса.

Вложения

motoras

Старожил форума
Вот это идём против течения Оки. Стремнина.
Последнее фото. Течение вообще жесть.

Вложения

Последнее редактирование:
Вверх