АДМИРАЛЕЦ 371

По конструкции обшивки надстройки..
Снова ты меня не понял,под фанерой в проеме что то заложено по контуру окошка.Вот это меня и интересует.
А выхлоп если даже и будет в воде-ничего страшного,на стоянке только булькать будет.Там труба то все равно высоко-под уклоном.Корма тоже на метр прибавлена?
 
Снова ты меня не понял,под фанерой в проеме что то заложено по контуру окошка.Вот это меня и интересует.
А выхлоп если даже и будет в воде-ничего страшного,на стоянке только булькать будет.Там труба то все равно высоко-под уклоном.Корма тоже на метр прибавлена?
Там металлическая рамка и дерево.
Корма прибавлена немного со скосом 120 см - по верху меньше метра. Но собственно, у старого хозяина она уже была в этих размерах - мы лишь заменили металл. Максимальная длина от конца роульса до конца флайбриджа - 15,85 м
Какой вес носового якоря Брюса выбрать -25 -30 кг ? И где купить можно ? Кто знает -ответьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
На крышке кингстона не забудьте сосок под шланг сделать для дыхалки.Другой конец шланга-выше ВЛ поднять
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 056.png
    QIP Shot - Screen 056.png
    797.6 КБ · Просмотры: 528
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Какой вес носового якоря Брюса выбрать -25 -30 кг ? И где купить можно ? Кто знает -ответьте пожалуйста.
У меня 10 кг. Думал мало, хотел менять по больше. Но год эксплуатации показал что держит хорошо. Еще не разу не пополз. Правда на цепи.
 
За обналичку заплатил 6 тыс.руб.-дороговато,но качество отличное,окрас в цвет прежних обналичек. Многие
Алексей, подскажите из какого материала сделаны обналички, ценные породы или МДФ, раз всё равно красить?
 
Алексей, подскажите из какого материала сделаны обналички, ценные породы или МДФ, раз всё равно красить?
Внутреннюю часть гнут из фанеры (керувинд её называют),а наружная часть обналички-сосна сибирская.Если делать из ясеня,то чуть дороже,так как материала уходит не много.
 
На крышке кингстона не забудьте сосок под шланг сделать для дыхалки.Другой конец шланга-выше ВЛ поднять
С 2013 года такой кингстон работает без дыхалки,верхняя смотровая крышка прикручена герметично,всё работает отлично,но визуально, на моём катере труба кингстона выше и сверху достаточно много свободного пространства над уровнем воды.
 
С 2013 года такой кингстон работает без дыхалки,верхняя смотровая крышка прикручена герметично,всё работает отлично,но визуально, на моём катере труба кингстона выше и сверху достаточно много свободного пространства над уровнем воды.
Лёш,ну ты ведь знаешь,что это не правильно-без дыхалки.;)
 
Лёш,ну ты ведь знаешь,что это не правильно-без дыхалки.;)
На яриках кингстон низкий и дыхалки не видел. Наверное зависит от типа помпы забортной воды.На китайце она самовсасывающая,может поэтому и все работает. Да и родной адмиральский кингстон был без дыхалки и всё работало...короче ,спорить не будем,нужно пробовать!:)
 
Так не в насосе дело,просто попадающий в кингстон воздух будет создавать противодавление-лишнее сопротивление на поступление воды.А на родных воздушной полости просто нет.
Работать то будет,не спорю.А без крышки еще лучше-мусор можно сверху вылавливать;)
Не помню,у тебя есть или нет,но туда можно вставить перфорированную пластиковую трубу от канализации,если влезет,для улавливания крупного мусора.Чтоб фильтр не забивало.
 
А
На яриках кингстон низкий и дыхалки не видел.
Возможно Вам встречались переделанные.
Штатный кингстон на ярике высокий, с легкос'емной крышкой, в крышке - штуцер дыхалки, по периметру фланца установлена перфорированная труба орошения.
 
А
Возможно Вам встречались переделанные.
Штатный кингстон на ярике высокий, с легкос'емной крышкой, в крышке - штуцер дыхалки, по периметру фланца установлена перфорированная труба орошения.
Конечно переделки уже,когда на тех катерах штатные были,мне до них интереса не было.:)
 
Сегодня опять посетил строящийся кораблик. Увидел новое - это передняя дверь и магнитола с колонками. Музыка звучит. Уже не скучно в поход. Штурвал привез я - снял со старого деревянного норвежского катера, подреставрировал, но Павел сказал, что лучше бы не реставрировал и отдаст его какому-то мастеру.
 

Вложения

  • IMG-20190426-WA0000.jpg
    IMG-20190426-WA0000.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 517
  • IMG-20190428-WA0001.jpg
    IMG-20190428-WA0001.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 513
Последнее редактирование:
Зря магнитолу на панель поставили,ночью слепит.Её можно в любое место,чтоб не мешалась-не так часто крутить приходится
 
Лёш,ну ты ведь знаешь,что это не правильно-без дыхалки.;)
А если кран Маевского поставить - воздух спускать ?
Зря магнитолу на панель поставили,ночью слепит.Её можно в любое место,чтоб не мешалась-не так часто крутить приходится
Это верно я тоже отметил. Не место ей тут. Поставим полупрозрачную крышечку для магнитолы.
Еще две радиостанции - речная и морская и два картплоттера 10' и 7' куда-то надо разместить.
 
Для маевского все равно сверлить,резьбу нарезать.Зачем такие сложности? Привари сосок под кислородный шланг или гламурную силиконовую трубку-воздух автоматически удаляться будет.Да и продуть кингстон, в случае засора через него можно;)
 
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Для маевского все равно сверлить,резьбу нарезать.Зачем такие сложности? Привари сосок под кислородный шланг или гламурную силиконовую трубку-воздух автоматически удаляться будет.Да и продуть кингстон, в случае засора через него можно;)
Да, это важно. Забиться может.
 
Самая большая проблема в Петрозаводске - это при наличии рядом Онежского озера - хранить более-менее большое судно на воде проблематично по двум причинам - очень дорого ( минимум от 1000 рублей в месяц за 1 п.м. судна летом, да и не всякой стоянке берут. Хотя я и живу в 130 м от берега в своем доме, но к берегу с воды на таком судне не подойти (камни) и берег открыт южным и западным ветрам. В 2008 году осенний шторм снес все лодочные гаражи и бани вдоль нашего берега, как будто там их никогда и не было. Можно конечно отсыпать камнем защитный мол, но это выйдет в копеечку, да и разрешение надо получить и взять в аренду участок берега. Это наверное одна из причин того, что я так редко могу видеть в окно на озере вообще какие-нибудь лодки, катера и суденышки, кроме как во время Онежской регаты.
 
Последнее редактирование:
Верх