ААААААААААААА! У меня новая БОЛЬШАЯ лодка

Lakirovka

Старожил форума
Завидуйте самоварщики
Вот поменял своего Тоторченка....
Не ржавет
Не намокает
Легкая, как пенопласт
Прочная, как ракета Булава
Сделана в конце 70-х руками инженеров завода, чьи космолеты до сих пор летят к звездам и передают телеметрию.....
Проектное имя ВЕТРОГОН
http://youtu.be/d4FDoO_1gpM
Андрей
 
Вот пару фотографий
Обводы - Морские Сани Уффы Фокса
При толщине борта 60 мм, вес менее 2000 кг!
Внутри тихо, тепло.
Сделано из пенопласта :)
Инутри приформована авиационная фанера под лаком, снаружи - стеклоткань на эпоксидке.
Силовой набор - деревянный.
У нас в клубе три таких.
Один - водоизмещающий, другой под Верадо 250 пуляет 60 км.час
Мой пойдет 70 :)
 

Вложения

  • IMG_1863Small.JPG
    IMG_1863Small.JPG
    197 КБ · Просмотры: 2 221
  • IMG_1875.JPG
    IMG_1875.JPG
    177.4 КБ · Просмотры: 2 040
Колоночка чёт сильно на Вихревую ногу смахивает,не слабовата для 70)))
А так катерок оригинальный.
Поздравляю!!!
 
Колоночка чёт сильно на Вихревую ногу смахивает,не слабовата для 70)))
А так катерок оригинальный.
Поздравляю!!!

Колоночка строгановская. Расчитана сил под 70 - предел. Для большей мощности надо увеличивать модуль шестерней.
Верхнюю часть таковой скоммуниздили зимой прошлого года у меня в Десанте.
 
завидуем (по-белому) и поздравляем - неординарная вещица, стоящая и интересная ....удачи )) на видео сходу подкупает отсутствие буруна при скорости 50 км/час.
ps - понимание ценности "кастома" в одноразовом мире приходит с опытом...
 
Последнее редактирование модератором:
Колоночка чёт сильно на Вихревую ногу смахивает,не слабовата для 70)))
А так катерок оригинальный.
Поздравляю!!!
Спасибо
Хммм..в точку. Сезонное обслуживание подразумевало замену нижней пары шестерен
 
Колоночка строгановская. Расчитана сил под 70 - предел. Для большей мощности надо увеличивать модуль шестерней.
Верхнюю часть таковой скоммуниздили зимой прошлого года у меня в Десанте.
ТОчно, строгоновская
Наши самоделкины так и не смогли найти правилный металл
Я ее буду менять
 
завидуем (по-белому) и поздравляем - неординарная вещица, стоящая и интересная ....удачи ))
ps - понимание ценности "кастома" в одноразовом мире приходит с опытом...
Спасибо
Я все лето пытался купить, заказать, привезти обитаемый катерок.
Все впустую. Либо криворуко, либо дорого.
А этот по сердцу и карману.
И правда, кастом :)
 
.......Наши самоделкины так и не смогли найти правилный металл...
Самоделкины,видать,далеко работали от вертолетного завода.Приходилось видеть в стародавние времена ПОК, изготовленные умельцами,для сэбэ,с ВПК.Титановые корпуса,гр.винты,шестерни нарезанные из соответствующего металла....Сейчас такого и на западах нету.
 

Стесняюсь спросить..
А какой моторчеГ вы туда поставить хотите????? 2Х250????????
Или, судя по фразе "колонку буду менять" - 1х500???

Если принять за веру, что под 250 такой слон идет 60, не меньше 400-500 лс надо, чтоб 70 кмч заставить идти..

П.С. - так, для примера...
Моя Карена (на видео видели) под 90-тым мотором 62 км.ч с алюминиевым винтом (но хорошо подобранным) с двумя челами.
Под 140лс 69 с алюминием, 73 со стальным соласом.
Для прироста в 15% мощность пришлось увеличить на 80% почти.

Т.к. в силу вступают законы гидродинамики, для лодки бОльших размерений и с большими мощностями моторов это соотношение будет еще более жутким. Так что готовьте 400-500 лс......

(Или это шутка была про 70 кмч? :)))
 
Андрей! Поздравляю!
Но один вопрос меня мучает:
Когда ж ты наконец купишь большой железный пароход? Гы-гы-гы
 
Стесняюсь спросить..
А какой моторчеГ вы туда поставить хотите????? 2Х250????????
Или, судя по фразе "колонку буду менять" - 1х500???

Если принять за веру, что под 250 такой слон идет 60, не меньше 400-500 лс надо, чтоб 70 кмч заставить идти..

(Или это шутка была про 70 кмч? :)))

Ну на слона он не похож, совсем.
Поставлю 250, еще резервный на полную мощность врублю :bj:
КОнечно шутка.
Идея вытолкать его на глиссирование. Выход саней Фокса гораздо легче и поддержание этого режима не требует больших усилий мотора. Вот и решаю задачу.
Я уже выкладывал ролик с моим прежним катером. Водные потоки в туннелях работают иным образом, чем на килеватых лодках.
http://youtu.be/NEgCEqidigo
Ну а комфортная для меня скорость 35-40 км\час на знакомых перегонах и водозмещающий режим в красивых местах :)
60 км/час потребуют полной инспекции содержимого лодки на предмет падания, разбивания....включая экипаж :) и концентрации внимания на предмет сетей, паллет, катушек от проводов, шкафов и бревен на форватере :)
Хотя, люблю погоняться с дутыми кроссовками. На прежних санях Фокса частенько оставлял далеко позади на старте
 
Андрей! Поздравляю!
Но один вопрос меня мучает:
Когда ж ты наконец купишь большой железный пароход? Гы-гы-гы

;)Мое время еще не пришло. Я все лето делал упражнение по стальному параходу. Ну не получается. Все выливается в стоимость однокомнатной квартиры в подмосковье + евроремонт :)
Встретимся на воде
Андрей
 
Ну на слона он не похож, совсем.
Поставлю 250, еще резервный на полную мощность врублю :bj:
КОнечно шутка.
Идея вытолкать его на глиссирование. Выход саней Фокса гораздо легче и поддержание этого режима не требует больших усилий мотора. Вот и решаю задачу.
Я уже выкладывал ролик с моим прежним катером. Водные потоки в туннелях работают иным образом, чем на килеватых лодках.
http://youtu.be/NEgCEqidigo
Ну а комфортная для меня скорость 35-40 км\час на знакомых перегонах и водозмещающий режим в красивых местах :)
60 км/час потребуют полной инспекции содержимого лодки на предмет падания, разбивания....включая экипаж :) и концентрации внимания на предмет сетей, паллет, катушек от проводов, шкафов и бревен на форватере :)
Хотя, люблю погоняться с дутыми кроссовками. На прежних санях Фокса частенько оставлял далеко позади на старте


Ну как уж не похож... Здоровый :))) Сколько размеры то?:)))

Таакк - значит - 70 - это шутка была?:))

Ну про выход на глиссирование - горб сопротивления у меня сопоставим с фоксом - у меня ж 24гр килеватость и лыжа.... Т.е. не чистый моногедрон килеватый.. Выскакивает действительно махом. мин скорость глиссирования - 27 кмч.

И все таки... Фокс хорош на длинной морской волне... На мой взгляд у нас его колбасить будет...


Тем не менее - с огромным любопытством буду следить за развитием событий :)) Сам строил:)) Интересно :))
 
Ну как уж не похож... Здоровый :))) Сколько размеры то?:)))

Таакк - значит - 70 - это шутка была?:))

Ну про выход на глиссирование - горб сопротивления у меня сопоставим с фоксом - у меня ж 24гр килеватость и лыжа.... Т.е. не чистый моногедрон килеватый.. Выскакивает действительно махом. мин скорость глиссирования - 27 кмч.

И все таки... Фокс хорош на длинной морской волне... На мой взгляд у нас его колбасить будет...


Тем не менее - с огромным любопытством буду следить за развитием событий :)) Сам строил:)) Интересно :))

:)

Размеры 9,5х2,9
Колбасить не будет, т.к голова у капитана есть :)
Буду регулярно отчитываться о ходе переоборудования
 

Пользователи онлайн

Верх