ААААААААА! Черные осы замуровывают ВСЕ отверстия!

Lakirovka

Старожил форума
Жесть! Дырочку просверлил, футорку под М8 вкрутил, 15 минут и отверстие замуровано глиной.
ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ЗАМУРОВАНЫ черными осами с тонкой талией!
 
Я вот в начале лета сварил новую телегу под катер. Так как только закончил, на следующий день в укосине воробьи гнездо свили и яйца отложили. Потом свалили оттуда, а яйца бросили. Потом вороны эти яйца оприходовали :) А вчера смотрю, кот ворону загрыз...
Природа, однако.
 
Блин у кого-что! А у нас коты всё в округе обоссали, отстреливать, как я понял, бесполезно (вместо одного убитого двое появляются!) Кто знает что делать?
 
Блин у кого-что! А у нас коты всё в округе обоссали, отстреливать, как я понял, бесполезно (вместо одного убитого двое появляются!) Кто знает что делать?
Что делать не скажу. А вот котиков стрелять не надо, а то вместо них крыски замучают. У меня в период постройки кошка в катере окотилась, так вместе около 2х месяцев сосуществовали, она мне не мешала работать по субботам и воскресеньям. И шмели селились во все щели, очень им понравилось красное дерево. Щелей не стало и шмелей тоже. Любите природу.
 
Месяц не включал корабельную вентиляцию. Вчера врубил, а из-под крышки осы, как из распылителя. Убежал, и подойти не могу, они бешеные.
Внутри короба гнездо, прямо над крыльчаткой. Их потоком выбросило - они назад, а никак. Силу ветра не преодолеть.

До вечера крутил вентилятор. Вечером оделся соответственно, перевернул крышку. Из шланга напором смыл всю осиную цивилизацию. Сантиметров 15 в диаметре гнездо.
 
Последнее редактирование:
Верх