А может ламинат?

Так то да, но покрытие нужно. На иволге алюминием рифленым делал, но там Назначение соответствующее, дерево, в принципе у нас не вариант. Остаётся тик искусственный, но без полосок искать буду.
 
Так то да, но покрытие нужно. На иволге алюминием рифленым делал, но там Назначение соответствующее, дерево, в принципе у нас не вариант. Остаётся тик искусственный, но без полосок искать буду.
Вы на Али поищите внимательнее, там есть и радиусами и без полосок покрытие.
 
ИМХО на МЖП (малых железных пароходах) что-то аля тик смотрится не очень к месту.
Например военный корабль с тиком можно представить - наверное вообще нет. Ну а мы где то между парусными яхтами и фрегатами ;)
У меня корма зашита террасной доской из лиственницы. Смотрится вполне гармонично. Мне кажется, что к нашим пароходам вполне подходит дерево. Просто им больше идут темных оттенков.
 
Распылите полимочевину - очень нравится.
Она не дешевая, но думаю с искусственным китайским тиком сравнится.

Ещё не плохой вариант, наливной полиуретановый пол , с наполнителем или без. Выравнивает , закрывает сварные швы. У себя так делал.
 
Ещё не плохой вариант, наливной полиуретановый пол , с наполнителем или без. Выравнивает , закрывает сварные швы. У себя так делал.
СтоИт?
Когда выбирал покрытие консультировался с Технологом Тиккурилы он сказал, что на сталь они считают, что покрытие треснет - их покрытие только для бетона.
 
консультировался с Технологом Тиккурилы он сказал, что на сталь они считают, что покрытие треснет - их покрытие только для бетона.

Себе плоскую крышу покрывал полеуретановой мастикой gyperdesmo, тянется как резина, мягкая на ощупь, мокрая не скользит. Производитель ее в том числе и для оцинкованных крыш рекомендует.
 
Себе плоскую крышу покрывал полеуретановой мастикой gyperdesmo, тянется как резина, мягкая на ощупь, мокрая не скользит. Производитель ее в том числе и для оцинкованных крыш рекомендует.
В жару не липнет и воняет?
 
А как долго он у вас?
Две зимы, одно лето. Никаких проблем пока нет. Правда, специально заказывал для нанесения на метал, и мне подбирали соответствующую композицию. По верху покрасил стойкой к ультрафиолету краской.
 
В жару не липнет и воняет?
Нет, и не греется босиком ходить приятно. но покрытие матовое, маркое. емнип пригодно для эксплуатируемых кровель, в том числе и стоянок, т.е устойчивое к нагрузкам и достаточно толстое получается около 1мм
 
Нет, и не греется босиком ходить приятно. но покрытие матовое, маркое. емнип пригодно для эксплуатируемых кровель, в том числе и стоянок, т.е устойчивое к нагрузкам и достаточно толстое получается около 1мм
А цвет? Сохнет долго?
 
А цвет? Сохнет долго?
Посмотрел, тема интересная. Есть трех цветов: белая, серая и кранокоричневая. В инструкции рекомендуют нанасить послойно разными цветами, что бы увидеть как ложится слой.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    256.4 КБ · Просмотры: 383
А цвет? Сохнет долго?
Цветов 4, сох по моему не быстро. Рубку я бы не красил - будет не опрятно, а для палубы катера вроде вполне подойдет.

Еще у них есть покрытие для емкостей, по мне так отличное решение для покраски железного корпуса изнутри.

Я крышу красил 7 лет назад, не скажу, что она выглядит как новая - сильно обросла и запачкалась (керхером отмывается), и солнце ее все таки медленно, но разрушает.
Плюс покрытия, что оно тянется, т.е трещины или упругости не страшны.
 
Я его планирую в первую очередь использовать внутри, в салоне и каютах. Если останется что, то на флайбридж пойдет. Осенью тогда отчитаюсь греется ли и вообще.
это покрытие греется, знаю не по наслышке. у меня на лодке такое- искуственный тик. правда стоит до х_я, но вещь отличная. легко ухаживать, легко моется, выглядит- супер. здесь пара фото, как его делали и что получилось
 

Вложения

  • IMG-20180719-WA0005.jpg
    IMG-20180719-WA0005.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 172
  • IMG-20180702-WA0000.jpg
    IMG-20180702-WA0000.jpg
    73 КБ · Просмотры: 176
  • IMG-20180706-WA0001.jpg
    IMG-20180706-WA0001.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 164
  • IMG-20180716-WA0000.jpg
    IMG-20180716-WA0000.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 169
это покрытие греется, знаю не по наслышке. у меня на лодке такое- искуственный тик. правда стоит до х_я, но вещь отличная. легко ухаживать, легко моется, выглядит- супер. здесь пара фото, как его делали и что получилось
ЕВА у Dialmi и ваш флекситик или исотик это совершенно разные вещи. Ваш материал крут и дорог а ЕВА недорог и некрут. Но ЕВА внутри катера использовать вполне реально и практично. Босиком по нему ходить одно удовольствие. Но использовать снаружи непрактично совсем, разрушение гарантировано. Через какой срок сказать не могу, но оно неизбежно. Флекситик достаточно долговечен. Короче это совершенно разные материалы.
 
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего-нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление с влагостойким ламинатом https://mile.by/catalog/laminat/

Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
 
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего-нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление с влагостойким ламинатом https://mile.by/catalog/laminat/

Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
Резиновая крошка неплохо. И ковролин используют. Я раптором напылил. Но не надо даже пытаться этим самым влагостойким ламинатом. Не для наружных работ это изделие.
 
Верх