А может ламинат?

Купил на Алибабе искусственный тик. Он выглядит как рулон линолеума, но при этом самоклейка и не скользкий. Отчет об эксплуатации смогу чуть позже предоставить.
То же в эту сторону поглядываю. Не подскажете, он только по прямой кладётся, или можно на палубе изгиб корпуса повторять... Спасибо. Если не трудно, ссыль на продавца... Ну и стоимость.
 
Тот тик с алиэкспресса, что я видел, был похож на фитнес коврик и клоками рвался при проведении ногтём.
Может научились что-то лучше делать?
 
Искусственный тик это панели из ПВХ? Он же на солнце греется. На яхте в Тае босыми ногами было невозможно наступать, обжигал. При этом по белому гелькоуту можно было ходить. Не, настоящее дерево ничем не заменишь.
 
Искусственный тик это панели из ПВХ? Он же на солнце греется. На яхте в Тае босыми ногами было невозможно наступать, обжигал. При этом по белому гелькоуту можно было ходить. Не, настоящее дерево ничем не заменишь.
Это не ПВХ, это из этиленвинилацетата с закрытыми порами. Нескользящий, устойчив к УФ.
 
То же в эту сторону поглядываю. Не подскажете, он только по прямой кладётся, или можно на палубе изгиб корпуса повторять... Спасибо. Если не трудно, ссыль на продавца... Ну и стоимость.
Вот ссыль - https://russian.alibaba.com/product...leryofferlist.normalList.1.70db113ekEDv0u&s=p
Там фирм и цен разных много. Надо в поиске вбить - EVA foam
 
Тот тик с алиэкспресса, что я видел, был похож на фитнес коврик и клоками рвался при проведении ногтём.
Может научились что-то лучше делать?
На коврик вообще не похоже. Он твердый с наружной стороны как доска.
 
Это не ПВХ, это из этиленвинилацетата с закрытыми порами. Нескользящий, устойчив к УФ.

Это всё прекрасно, но это совсем не значит что не греется. Читал рекламы с этими палубными покрытиями, там всё хвалят, куча преимуществ, про нагрев ни слова. Наверно что-то скрывают. ;) А так да, внешне выглядит как дерево и совсем не скользит. Но я конечно не утверждаю, что то что видел на той яхте было такое покрытие. Может какой другой заменитель.
 
Последнее редактирование:
Это всё прекрасно, но это совсем не значит что не греется. Читал рекламы с этими палубными покрытиями, там всё хвалят, куча преимуществ, про нагрев ни слова. Наверно что-то скрывают. ;) А так да, внешне выглядит как дерево и совсем не скользит.
Я его планирую в первую очередь использовать внутри, в салоне и каютах. Если останется что, то на флайбридж пойдет. Осенью тогда отчитаюсь греется ли и вообще.
 
Я его планирую в первую очередь использовать внутри, в салоне и каютах. Если останется что, то на флайбридж пойдет. Осенью тогда отчитаюсь греется ли и вообще.

Да, будет интересно. Подождём отчёта.
 
Я его планирую в первую очередь использовать внутри, в салоне и каютах. Если останется что, то на флайбридж пойдет. Осенью тогда отчитаюсь греется ли и вообще.
Дим,у вас наверное летом по асфальту босым ходить можно:)
 
Под раскроем имеется ввиду, отдать на фабрику шаблоны и они по ним напечатают?
Дорогие виды искусственного тика они поэтому и продаются по ламелям, чтобы их можно было по криволинейным поверхностям набрать за счет швов склейки.
А если лист по палубе раскатывать, то надо как то самому кроить и на мой взгляд вся красота на этом этапе умереть может.
Они никак не напечатают у них то рулоном идет.
 
В том то и
Дорогие виды искусственного тика они поэтому и продаются по ламелям, чтобы их можно было по криволинейным поверхностям набрать за счет швов склейки.
А если лист по палубе раскатывать, то надо как то самому кроить и на мой взгляд вся красота на этом этапе умереть может.
Они никак не напечатают у них то рулоном идет.
Вот и я про то же... Как вариант, без полосок искать, на радиусы.
 
ИМХО на МЖП (малых железных пароходах) что-то аля тик смотрится не очень к месту.
Например военный корабль с тиком можно представить - наверное вообще нет. Ну а мы где то между парусными яхтами и фрегатами ;)
 
Верх