А может ламинат?

petrovich12005

Активный участник
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... И посещают разные мысли )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление....
Влагостойкий ламинат! – Не боится воды 100%!
Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
 
Преть не будет? У меня в планах на обрешетку ламинированную фанеру сделать-будет продуваться и нагреваться не будет как железо.
 
Когда то делал ремонт в квартире и остался у меня не использованные куски ламината, выбрасывать было лень и я его кинул на балкон ( не остекленный) для того что бы выходить курить не на бетонный пол , а все таки на деревяшку. Так вот спустя года 3 под всеми возможными осадками ламинат визуально никак не изменился...
А обрешетка мысль хорошая еще и по тому что можно все неровности палубы компенсировать ей.
 
Преть не будет? У меня в планах на обрешетку ламинированную фанеру сделать-будет продуваться и нагреваться не будет как железо.
ламинированная скользкая, есть фанера с одной стороны ламинат с другой стороны так называемая "сеточка" как на детских площадках делают (наверно она имелась ввиду?)
у меня на кринолине прожила 2 сезона, пожухла маленько, но года 3 еще без отслоений облицовок на мой взгляд протянет.
есть только одно но, эта фанера у меня нагревается сильнее чем стальная палуба покрашенная светло-бежевой краской
 
Я больше о нагреве движком-воздушником озабочен.У нас дожди-редкость,так что не упадем;)
 
Когда то был перед таким же выбором. Катере был самодельный фанерный кринолин. Естественно был облит эпоксидкой. Сначала покрасил его палубной краской фирмы интернациональ. Краска стояла супер. Но... днем горячая, вечером холодная и конденсат. Потом оклеил все это пробковой плиткой для полов. Скажу вам что покрытие очень понравилось. В жару не нагревалась, в холоде на ощупь приятная. Не скользко. К повреждение стойкое. Короче только положительные эмоции. Послужила 5 лет. В общем разваливается стал кринолин, так как я плиложился им об бетонную стену в шлюзе, а не пробка.
Плитка была окрашенная, белая. Клей который рекомендовали. Не дёшево все это обошлось. Плитка около 100ф за квадрат. Клей около 500 р за поллитру.
 
Купил на Алибабе искусственный тик. Он выглядит как рулон линолеума, но при этом самоклейка и не скользкий. Отчет об эксплуатации смогу чуть позже предоставить.
 
Когда то делал ремонт в квартире и остался у меня не использованные куски ламината, выбрасывать было лень и я его кинул на балкон ( не остекленный) для того что бы выходить курить не на бетонный пол , а все таки на деревяшку. Так вот спустя года 3 под всеми возможными осадками ламинат визуально никак не изменился...

Обнадёживающая информация.

Дело в том, что супруга замутила реновацию питерской дачи, естественно зимой не отапливается.В частности ламинат, как завершающий слой на полах по бетонным перекрытиям. Так последнюю неделю подбирали условно водостойкий, буквально вчера закупили.Прочность «34», кромки тёмные,подвергнуты специальной гидрофобной обработке, есть символ условной водостойкости «капля». Так вот в процессе выбора продавец предлагал образцы ламината, как в первом сообщении, по той же цене.Утверждал,что он в чистом виде водостойкий, но для моей цели это пожалуй перебор.На мой взгляд надо бы подробней ознакомиться со свойствами этого «водостойкого» ламината.Там ведь кроме водостойкости присовокупится фактор «морозостойкости».
 
Есть ПВХ ламинат, в виде досок с замком и в виде плиток, вот он точно водостойкий, можно использовать хоть под водой.
 
Стелил ламинат (обычный) в бане в комнате отдыха. Стыки промазывал специальным рекомендованным герметиком. Продержалось 2 недели. Начали отходить края.
 
Купил на Алибабе искусственный тик. Он выглядит как рулон линолеума, но при этом самоклейка и не скользкий. Отчет об эксплуатации смогу чуть позже предоставить.
Опыт интересный. Тоже этот вариант рассматриваю.
 
Есть ПВХ ламинат, в виде досок с замком и в виде плиток, вот он точно водостойкий, можно использовать хоть под водой.
На кухне стелил два раза ламинат,результат плачевный после разлитой влаги.На третий раз положил ПВХ ламинат,доски с замком.Забыл про проблемы,абсолютно не боится воды.Может просто приклеиваться,если не досками с замком,а плитками идёт,клей для ПВХ ламината продаётся там же,в магазине.Рекомендую к применению.
 
Последнее редактирование:
Стелил ламинат (обычный) в бане в комнате отдыха. Стыки промазывал специальным рекомендованным герметиком. Продержалось 2 недели. Начали отходить края.
Бесполезно чем то мазать,пройденный этап.ПВХ ламинат стелите и забудете про проблемы.
 
Влагостойкий ламинат? маркетинговый ход! Он влагостойкий 15 мин. что бы успеть схватить тряпку с ведром. Моему шефу затопило квартиру (котёл крякнул) супервлагостойкий ламинат за 3000 р.-1м2 встал дыбом за 12 часов. Теперь у него плитка ПВХ☝️
 
Мне кажется, что на палубе ламинат все же не очень подходящее покрытие. Скользкий он будет.
 
Мне кажется, что на палубе ламинат все же не очень подходящее покрытие. Скользкий он будет.
ПВХ есть с наполнителем, кварцевым, не скользкий, у себя постелил в рубке. Не знаю, как к ультрафиолету стойкость, всё таки в рубке прямых солнечных лучей нет, но сам ПВХ к солнцу вроде бы стойкий, а вот цвет может поменять.
 
Верх