А может ламинат?

александрик

Активный участник
100%
Вопрос по раптору - меньше скользит, чем обычная краска?
Да меньше.Не так что бы как по наждачке . Но меньше. Нанесение требует экспериментов и набивания руки. Думаю потренировавшись можно достичь лучших результатов. Смотрел на прицепчике демонстрационном . Там раза в два шершавее чем у меня.

Lodochnik537

Коллега
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... И посещают разные мысли )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление....
Влагостойкий ламинат! – Не боится воды 100%!
Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
ламинат может вздуться легко от воды, лучше линолеум, нет?

андрей-master

Активный участник
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... И посещают разные мысли )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление....
Влагостойкий ламинат! – Не боится воды 100%!
Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
На открытой палубе лучше всего постелить лиственницу. Практично и долговечно. Не скользко. Мыть машинкой под давлением. Покрыть септиком и все. Крепить на уголок 25 х 25 чтобы была с воздушная вентиляция. Пластик и ламинат скользко. На пассажирских судах ложили бакелит фанеру все сгнивало за 2-3 года, по краям.

александрик

Активный участник
На открытой палубе лучше всего постелить лиственницу. Практично и долговечно. Не скользко. Мыть машинкой под давлением. Покрыть септиком и все. Крепить на уголок 25 х 25 чтобы была с воздушная вентиляция. Пластик и ламинат скользко. На пассажирских судах ложили бакелит фанеру все сгнивало за 2-3 года, по краям.
Тяжёлая эта лиственница. У меня на корме два рундука аллюминиевые они же диванчики. Накрыл лиственницей планкеном толщиной наверное 18 мм. Очень ощутимо тяжёлые крышки рундуков получились.

андрей-master

Активный участник
Тяжёлая эта лиственница. У меня на корме два рундука аллюминиевые они же диванчики. Накрыл лиственницей планкеном толщиной наверное 18 мм. Очень ощутимо тяжёлые крышки рундуков получились.
Согласен для крышек рундуков 18 мм тяжеловато. Но на палубу отлично. Для крышек рундуков рейку напилить будет легче, из лиственицы.
Сейчас на прогулочных судах на палубу кладут синтетический ковер под тик. Моется отлично, не гниет. У меня 6 лет была палуба обрезками покрыта. Все было супер.

Lodochnik537

Коллега
да, хороший совет!
присоединяюсь👍

андрей-master

Активный участник

Вложения

Последнее редактирование:

ARNELLIT Studio

Активный участник
Если аналог грязезащитных, выгорает на раз, тяжелый, мокрый неподъемный, мягкий, красивый, хорошо отстирывается. ;)

Верх