А что у нас Алексей с Павлом не отчитываются совсем?

Кстати, такая же фигня с генератором. Который домой купил с китайским дизелем. Слил тосол. Зеленый. Промыл два раза. Залил свежий зеленый. Сливаю - непонятная мутная субстанция. Залил опять свежий - сливаю через час работы и такая же мутная фигня. Я вообще не понял что происходит. Залить что ли обычный наш синий тосол? Или с китай блоками что то не так?
В радиаторе муть то остается.Потому и нужно термостат снимать,при промывке.
 
Свой двигатель 4Y промывал лавром. Двигатель: низ чугунина, верх люминий. + Ушло примерно 40 литров дисцилированной воды на всю промывку. Гавна вылилось уйма. При том что меняю антифриз раз в 2 года.
Знаю точно что сосед так же чистил на урале с ямз 238. Но у него ушло 3 комплекта и ой как много воды
 

Вложения

  • HIAAAgDo8OA-1920.jpg
    HIAAAgDo8OA-1920.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 101
меняю каждый год весной.
В этом году завел поработал, слил, залил новый,
еще поработал слил, и залил новый антифриз NORD.
Использую вот такой на авто и в том числе на катере,проблем нет. Можно лить красного или зеленого цвета.
1611533767290.png
 
А кто-то из счастливых владельцев TDME наблюдает такую проблему?
Я менял за все время один раз, и то из-за необходимости замены нижнего патрубка. Заливал зеленый NORD. У меня цвет никогда не менялся.
 
Я менял за все время один раз, и то из-за необходимости замены нижнего патрубка. Заливал зеленый NORD. У меня цвет никогда не менялся.
Нда...парадокс. То ли 4105-й движок делает не Quanchai, то ли Quanchai но из других материалов, нежели 490-й.
Норд у меня тоже был зелёный, а не синий. Хотя разницы никакой в них нет.
 
Если весной залитый тосол бодрого голубого цвета, осенью превращается в такую ржавую субстанцию, это о чем говорит?
Весной и ранним летом как правило холодная вода, термостат не открывается и второй контур не работает. В теплый период сезона навигации термостат работает полноценно, жидкости в контрурах смешиваются - окись как результат на лицо.
Так же и на Байкале. Все зависит от температуры воды. (2,6 градуса на истоке река Ангары и оз.Байкала в августе - нормально?)
Увеличение температуры для двигателя регулирую закрытием крана сброса воды после помпы!
 
Последнее редактирование:
Температуру двигателя регулирует термостат и температура забортной воды здесь вообще ни при чем.
 
В тосоле должны быть антиокислительные присадки. Но можно поэкономить.
 
Время открытия термостата на прямую от температуры воды зависит. А как же охлаждение ГД днищевыми коллекторами?
 
Время открытия термостата на прямую от температуры воды зависит. А как же охлаждение ГД днищевыми коллекторами?
Точно так же как и с ВВХ и радиаторами-пока двигатель не прогреется до температуры открытия термостата,туда ничего не идет.
 
Север Байкала - юг Байкала, разница температуры воды в августе до 10 ед. перепад местами (все от "дурилки" зависит). Температура на ГД также то 60 остановилась - то 90гр.
 
Посмотрю есть фото или видео в показаниями температуры воды и двигателя - иногда есть что вспомнить..
 
Север Байкала - юг Байкала, разница температуры воды в августе до 10 ед. перепад местами (все от "дурилки" зависит). Температура на ГД также то 60 остановилась - то 90гр.
Значит ТС не работает.На авто тоже разная температура движка зимой и летом?Или все же одна и таже? ;)
 
Верх