4Ч10,5/13

Добрый вечер, нужна помощь - консультация. Перебрал 4ч10,5 /13, фазы газораспределения выставил как положено по инструкции, а угол опережения подачи топлива сильно не совпал, отклонение на 70 градусов, теряюсь в догадках как быть дальше.
 
Добрый вечер, нужна помощь - консультация. Перебрал 4ч10,5 /13, фазы газораспределения выставил как положено по инструкции, а угол опережения подачи топлива сильно не совпал, отклонение на 70 градусов, теряюсь в догадках как быть дальше.
Добрый. А дальше, нужно по новой посмотреть где ошиблись в сборке. Бывают и профессиональные мотористы ошибаются. Сам навигацию отходил со смещением распредвала на один зуб.
 
Добрый день!
Посоветуйте моториста , специалиста, который может взяться за капитальный ремонт дизеля 4ч 10,5/13
Территориально Питер и область, но готов рассмотреть варианты отправки в другой регион
 
Добрый день!
Посоветуйте моториста , специалиста, который может взяться за капитальный ремонт дизеля 4ч 10,5/13
Территориально Питер и область, но готов рассмотреть варианты отправки в другой регион
Есть отличный механик , в Санкт-Петербурге , но чтобы он взялся за капитальный ремонт надо очень постараться......
 
день добрый коллеги подскажите сколько масла нужно залить в 4ч 10,5/13? какие расходники нужно заменить сразу после покупки? в корабельной теме первый месяц, поэтому прошу отнестись с пониманием) руководство по двигателю скачал, но там объемов нет. и также стоит реверс ррп 40, издает металлический шум во время работы, будем дефектовать, но может сразу можно какие-то расходники предзаказать?
 
реверс ррп 40, издает металлический шум во время работы
Они гремят как танки. В МО без наушников 5 минут - уже подвиг. Снаружи ничего не было слышно, ибо хорошо противошумка отрабатывала. 20 с лишним лет так и гремел, и ушел с новым хозяином за 1200 км.
 
видео нет , катер уже на приколе и у нас -30)), спасибо, что ответили, а по расходникам на двигатель, на что обратить внимание?
Если так нужно,весной поменяйте масло и фильтра,в т.ч. топливные.Количество узнаете,когда старое сольете;)
Для удобства замены масла,если подлезть затруднительно к сливной пробке- приобретите насос,выкачивать с прогретого движка.
 
Если так нужно,весной поменяйте масло и фильтра,в т.ч. топливные.Количество узнаете,когда старое сольете;)
Для удобства замены масла,если подлезть затруднительно к сливной пробке- приобретите насос,выкачивать с прогретого движка.
Когда занимался таким дизелем у соседа - хорошо запомнил очень загрязнённый масляный фильтр (сетка), что внизу картера - рядом со сливной пробкой. Круглая крышечка с тремя болтиками. Я бы посмотрел... РРП у меня был раньше - подвывание прямозубых шестерён должно быть, но "ведро с болтами" - ненормально. Уязвимый подшипник, что опирается на отверстие в маховике дизеля. Консистентная смазка по длин-н-ному каналу до него не дошла, подшипника, собственно, и не стало. РРП - гадость. Я бы проверил, если придётся им пользоваться.
 
Форумчане. Подскажите. ТНВД. Заменил масло в регуляторе. А вот с насосом разобраться не могу. Заливное отверстие есть. Сливное, тоже. А как определить сколько заливать. И ещё. Есть сливной трубопровод (поз.2) У меня он заглушен. На сколько это критично?
 

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 46
  • 4444.jpg
    4444.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 47
Заливное отверстие есть. Сливное, тоже. А как определить сколько заливать. И ещё. Есть сливной трубопровод (поз.2) У меня он заглушен. На сколько это критично?
Заливное отверстие - контрольное, если правильно помню. А поз 2 - обратка, я под нее полторашку вешал., там не много набирается.
 
Форумчане. Подскажите. ТНВД. Заменил масло в регуляторе. А вот с насосом разобраться не могу. Заливное отверстие есть. Сливное, тоже. А как определить сколько заливать. И ещё. Есть сливной трубопровод (поз.2) У меня он заглушен. На сколько это критично?
 
Заливное отверстие - контрольное, если правильно помню.

Разница по высоте между заливным отверстием и сливным трубопроводом сантиметра 3-4. А болт (сливной трубопровод) расположен на самом дне полости. Всё масло залитое, вытекает из отверстия когда я его выкрутил. В теме про 4ч нашел что трубопровод изгибают горбом в верх, но не понял на сколько.
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 46
Верх