2022 Происшествия

Распространенная в сети картинка, про прессу и журналистов...

IMG_20220214_004753.jpg


Это я к чему... Не стоит ярлыки развешивать, не разобравшись.

Платить да, надо вовремя. Но вот топить корабли, это перебор. А что там на самом деле было, мы не знаем...
 
Как мне рассказали знающие люди - чудаки на круйзере "выделывали" на льду восьмерки и въехали в мимо проезжающий Хивус. Они видимо думали что Хивус затормозит или как-то объедет их, а у судов на воздушной подушки управляемость совсем не такая, как у автомобиля...
 
Уважаемые коллеги! Обращение лично от себя: мы все находимся в непростой ситуации, поэтому давайте не будем проводить обсуждение текущих событий на данной площадке! У все есть свое мнение, но давайте оставим наш небольшой клуб без политических баталий, для этого пока ещё есть другие площадки. Оставим боатклуб только для кораблей, без мин, политики и прочего окружающего нас г...на!
 
Турция одновременно с нами 18.03 выпустила навигационное предупреждение

Турция нвигационное предупреждение.JPG
 
Турция одновременно с нами 18.03 выпустила навигационное предупреждение

Посмотреть вложение 102997

Задумался, а была ли бабушка? 🤕🤫
 

Задумался, а была ли бабушка? 🤕🤫
А что,было опровержение?;)
 
Вот и встретились два одиночества, развели на Байкале костёр….
Главное, люди живы. Хивус мягкий.

А что дороже, Крузак или Хивус - теперь уже и не понятно..
 
Там на Байкале, медом что ли намазано... ппц.
10-ть дней прошло :), однако...
 
Последнее редактирование:
04.04.22г. в Самаре, на переправе через Волгу, произошло происшествие с СВП, которое в условиях сильного ветра получило повреждения при контакте со льдинами и опрокинулось. На борту находилось 12 пассажиров, которых удалось спасти.
 
Так, для понимания, разьясните. У судов есть ограничение по волне, ветру. Если превышение, то из порта не выпустят. По крайнем мере в адлере. А у СВП? Есть же прогнозы погоды. Или на них не распростроняется?
 
У этого СВП, Нептун-11,
10_03YIM45y.jpg

в ТТХ заявлена высота волны до 1.2м. Там, где он перевернулся, такой волны не бывает, максимум 0.5-0.6м. Скорее ветром перевернуло, наверное совпало положение рулей, направление ветра, волна. Да и ветер был не ураганный.
У меня всегда было недоверие к этим подушкам. Хорошо, что без жертв.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх