2021 - Происшествия

Сборище чайников, во главе с крановщиком.
На опытного крановщика как то не тянет. Не могу понять почему не воспользовплся аварийным сбросом груза на лебедке, все потерь было меньше. Вообще общее правило гуз перемещать на минимально возможной высоте, у меня был такой крановой который любил поднять повыше, выгнал от греха подальше. А так и крану стрелу погнул, рама под вопросом и яхту утопил.
 
Последнее редактирование:
На опытного крановщика как то не тянет. Не могу понять почему не воспользовплся аварийным сбросом груза на лебедке, все потерь было меньше. Вообще общее правило гуз перемещать на минимально возможной высоте, у меня был такой крановой который любил поднять повыше, выгнал от греха подальше. А так и крану стрелу погнул, рама под вопросом и яхту утопил.
Причал позволял подъехать ближе к урезу воды. Я когда сомневаюсь всегда ставлю человека на противоположную опору от подъёма. Если она начинает прыгать, стоп.
 
Так я про это же. Грунт нормальный, просадки нет, ставить кран ближе к воде вполне возможно было.
Причём тут грунт. Кран перевалился через аутригеры.
У него система безопасности была отключена. Если бы она работала, автоматика бы не допустила такого перегруза.
 
ГИМС там, на день рыбака стоял.
Мы вечером противоположным берегом прокрались.
А утром часов 10, когда ехали на отдых, спасательную операцию проводили.
Подтаскивали к берегу перевернувшуюся "казанку без булей", с тремя пьяными рыбаками. Как их ГИМС не хлопнул, не понятно, они рядом мотались.
 
 
 

Наши чудят.с президеншой на борту.
Интересный коммент на вопрос в чем причина:

Seltsimees kaljulaid pidas salajast puhkust saaremaal. Arvatavasti bombjammerid olid autos sisse lülitatud, Ning see segas gps signaali ja üleüldist raadiosidet. Arvatavasti tehakse laevafirma süüdi ja eritehnika olemasolu pardal vaikitakse maha

гуглоперевод:

Товарищ Кальюлайд устроил тайный праздник на Сааремаа. Считается, что в машине были включены взрыватели, и это мешало сигналу gps и общей радиосвязи. Считается, что ответственность несет судовая компания, и присутствие специального оборудования на борту будет замалчиваться
 
Два человека чуть не сгорели в деревянной лодке на Финском заливе в Петербурге. По информации 5-tv.ru, старое судно загорелось во время плавания по акватории в районе ЖК «Балтийская жемчужина».
На помощь им прибыли спасатели МЧС, которые эвакуировали пострадавших. Их госпитализируют с ожогами в больницу.
Тушение лодки осложнено тем, что ее нельзя буксировать к берегу, так как в ней находятся баки с бензином.
Причина пожара пока не установлена.

Это окрестности я/к Балтиец?

 

Пользователи онлайн

Верх