Проект ST14 Бумеранг

ушло на погонный метр
Это простая задача, но не очевидная
Берете: площадь*на толщину покрытия слоя/на сухой остаток краски*1,3(это потери, Вам правильно написали)=литраж
У каждой краски свой % сухого остатка, соответственно разными красками с одного литража Вы получите разную толщину слоя.
 
Мои поздравления с окончанием регистрационных мытарств!
Удивительно, но загвоздка была в том, что причина внесения изменений в судовой билет у них есть только " смена имени судна", у меня прежнего имени не было, поэтому они зависли, типа при оформлении нового судового ( после КУПЛИ-ПРОДАЖИ) пожалуйста, пиши что хочешь.
Предлагали даже снять-поставить на учёт))))
 
Боюсь показаться тупым, но не понял вопроса)))
Есть несколько крылатых многозначных словоформ, например:
- сказочное бали;
- полный барсук.
Под последней работают некоторое количество баров https://vk.com/public180970317
Поэтому вопрос был дружеской шуткой, если не удачной, то извиняюсь.
 
Есть несколько крылатых многозначных словоформ, например:
- сказочное бали;
- полный барсук.
Под последней работают некоторое количество баров https://vk.com/public180970317
Поэтому вопрос был дружеской шуткой, если не удачной, то извиняюсь.
Дружеские шутки - самое лучшее что может происходить))) Честное слово не знал про "полный барсук" поэтому и переспросил... сейчас займусь углублённым изучением вопроса, хотя открыть филиал бара "полный барсук" на борту похоже мне не грозит. На закрытии всем приходящим на борт предлагал налить рюмочку - все отказывались, с таким трендом прогорю нахрен 🤣🤣🤣🤣
 
Дружеские шутки - самое лучшее что может происходить))) Честное слово не знал про "полный барсук" поэтому и переспросил... сейчас займусь углублённым изучением вопроса, хотя открыть филиал бара "полный барсук" на борту похоже мне не грозит. На закрытии всем приходящим на борт предлагал налить рюмочку - все отказывались, с таким трендом прогорю нахрен 🤣🤣🤣🤣
Блин, ещё один повод пожалеть, что не приехал… я бы у вас и пожить остался!
 
Вы пробовали на нём недельку пожить автономно? Имеется ввиду без схода на берег :)
Как то вопрос без смысла. Зачем на ВВП без берега. Погулять собаку. Самому ноги размять. Зачем от этого отказываться . Хороший берег это удовольствие. Мы ведь на ВВП перемещаемся как раз от берега к следующему берегу. А ресурсами загрузить катер на неделю и поболее не сильно сложно. У меня ограничение по питьевой воде. 4 фляги по 20 литров дней на 10 хватает.
 
Вы пробовали на нём недельку пожить автономно? Имеется ввиду без схода на берег :)
Без бункеровок и пополнения запасов еды мы, в среднем, идём 2 недели. Я выхожу на берег для швартовки, рыбалка или с тузика или с кормы.
Воз здесь есть немного https://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvie-na-katere-st14-barsuk-kazan-samara.8940/
 
Последнее редактирование:
Потихоньку подбираемся с компанией Покроф к смете на краску, Лариса похоже подустала от моих многочисленных, не профессиональных вопросов, но стойко держится. Теперь остаётся один основной, хватит ли 30% на потери при безвоздушке? По мануалам такие потери идут в камере, в идеальных условиях. И ещё вопрос о контроле толщины слоя наносимого, Лариса говорит, что у маляров должны быть "гребенки" которыми проверяют в процессе покраски, а как мне это сделать после нанесения?
 

Вложения

  • TDS Hardtop XP.pdf
    117.4 КБ · Просмотры: 61
  • TDS Jotamastic 90.pdf
    130.1 КБ · Просмотры: 112
  • Screenshot_20221007_074035_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20221007_074035_com.google.android.apps.docs.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 39
  • АКЗ_варианты для судна_03.10.22.pdf
    153 КБ · Просмотры: 58
Потихоньку подбираемся с компанией Покроф к смете на краску, Лариса похоже подустала от моих многочисленных, не профессиональных вопросов, но стойко держится. Теперь остаётся один основной, хватит ли 30% на потери при безвоздушке? По мануалам такие потери идут в камере, в идеальных условиях. И ещё вопрос о контроле толщины слоя наносимого, Лариса говорит, что у маляров должны быть "гребенки" которыми проверяют в процессе покраски, а как мне это сделать после нанесения?
Обычным толщиномером для ЛКП. Сейчас он есть почти у каждого автомобилиста :) Не знаю кому как, но мне безвоздушник очень нравиться. Работает густой краской поэтому пыли практически нет и кладет сразу более толстый слой и часто хватает двух проходов. В этом году красил фасад дома после утепления результатом двойного прохода остался доволен. Катер то же красил им.
 
По сырой краске он тоже работает? В технологии и расчётах указана необходимая толщина слоя при нанесении, вот и маюсь как это контролировать. Если работает по сырой краске, то хорошо, осталось только посчитать необходимую толщину, так как указана толщина сухого.
 
Обычным толщиномером для ЛКП. Сейчас он есть почти у каждого автомобилиста :) Не знаю кому как, но мне безвоздушник очень нравиться. Работает густой краской поэтому пыли практически нет и кладет сразу более толстый слой и часто хватает двух проходов. В этом году красил фасад дома после утепления результатом двойного прохода остался доволен. Катер то же красил им.
Виктор привет, какой процент закладывать на потери краски?
 
Верх