2022 Происшествия

В реалиях никак. В теории на выходе патрубка вентиляции стоят клапана, которые с успехом закисают намертво. Кроме того при штормовании вентиляционные патрубки перекрываются руками, должны перекрываться. Но только должны, не более.
 
Вот и у меня сразу в голове вопрос "а с чего вы взяли что утечка топлива предотвращается?" Всегда разлив топлива происходит. А в том числе по следам топлива на воде и ищут место крушения.
 
Последнее редактирование:
Кстати говоря, а как предотвращается утечка топлива через вентиляционное отверстие бака при затоплении судна?
Установкой автоматической головки вентиляционной трубы, например такой
1917511E-812D-4634-9820-C2786FC43FC3.jpeg
 
Установкой автоматической головки вентиляционной трубы, например такой
Посмотреть вложение 109136
Кто-то на форуме упоминал вскользь шарик-поплавок в контексте выхлопной труб, тут такой же принцип оказался. Пожалуй, сам принцип является тем самым решением и дело только за выбором конструкции. Спасибо за наводку!
 
Так это ж Дон ! ,В прошлый год я тоже был удивлён тамошним традициям у реальных рыбаков - сидеть строго на судовом ходу. А кто за буём -лошара. Они мне пояснили - "мы первые это место заняли , а ты на своей посудине Как хочешь так и выкручивайся.."
IMG_20210916_073741_908.jpg

IMG_20210916_081724_464.jpg
 
Вчера, в Сиамском заливе, при небольшом ветре, перевернулся и затонул Тайский военный корабль 77метров.
 
Вчера, в Сиамском заливе, при небольшом ветре, перевернулся и затонул Тайский военный корабль 77метров.
(Корабль направлялся на торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня смерти основателя вооруженных сил, принца Абхакара Киартивонгсе) О, блин, на праздник шёл.
 
Нашёл из прошлого лета. Забыл выложить. Как происходят происшествия. Да очень просто из-за раздолбайства. Заметил, что за много лет у нас поменялись не только водители автобусов ( раньше было элита) и фур, но и капитаны внутренних линий. Видимо ценные кадры ушли на более выгодные места работы и в силу мизерной зарплаты остались ну совсем хрен пойми кто. Это как водители маршруток. Возможно мне просто не везёт последнее время и попадаются именно такие. И именно у нас в Ярославле. Если капитан Москвы по рации ответит, это неверно тоже, если ответит бог с неба))))).
На фото Москва шпарит вверх по течению, при том, что серый бакен проходит здорово справа по мели, может так ,конечно, можно по правилам, но так лихо отжал меня вправо. Про рацию соответственно не слышал)))))).
1673337638353.jpeg
 
Верх