Как шлюпка становится катером.

Кстати говоря, я знаю, кто такой корпус продает в РФ. И так же знаю, что хорошему человеку отдаст недорого. Под достройку.Корпус воды не видел.;)
 
Не на кринолине, конечно, но колпак вроде как от подвесника 🤔
Коллега! Вы не внимательны. Я же написал - ИХ ТАМ ЕСТЬ!;) Вопрос в том ГДЕ есть?А иметь там где положено, подвесник, так это одно и то же, что стационар. Разницы никакой. Кстати, на некоторых, там даже транцевые плиты есть. Только такого размера, чтоб помогали, а не как купальная площадка. Поэтому их там и не увидишь.
 
Да внимание то обратил, просто не так истолковал.
Думал, что Вы имеете в виду наличие ПЛМ в свободной продаже.
Ну, неудачно выразился.Извините. Подвесник ЗА вельботной кормой, утопленник по определению. Опять же, на серьезной акватории. На спокойной воде - пофиг где его вешать.Поэтому там все моторы в пределах корпуса.Погуглите, есть интересные и подробные видео.
 
Предыстория такая. В 2016 году продал яхту. Были какие то текущие дела следующие несколько лет. Строил дом. Окучивал огород. Но себя не обманешь. Вода она зовет. И ты уже спокойно жить не можешь. Мысли постоянно одолевают, а что же дальше. Целый год я пытался найти консенсус сам с собой, что же мне все таки нужно. Несколько раз перечитывал тему ВМГ о Бобре. Хотелось что то подобное. То есть это должен быть не большой катер 6-7 метров. Водоизмещатель. Хожу в основном один, иногда с женой и внуком. Может кто то из друзей заглянуть. Значит обитаемость мне нудна на двоих. А размер выбран по тому что дом стоит на берегу. И лодку можно было бы слиповать прямо во двор. Ну и само собой лодка должна быть очень крепкая. А так как я работаю со стеклопластиком конечно же я отдал ему предпочтение. И вот очередной раз просматривая авито я наткнулся на это. Позвонил. сразу договорились. Я нашел машину которая привезет мне ее из Астрахани. И вот даже без осмотра через четыре дня лодка оказалась у меня. Короче я ее купил вслепую по этим двум фото.
Подвесник ЗА вельботной кормой, утопленник по определению. Опять же, на серьезной акватории. На спокойной воде - пофиг где его вешать.

А ведь коллеги правильно интересуются.
Какие водоёмы планируете бороздить?
 
Нижний Дон. И в основном Цимла. Как я уже писал по Цимле ходил 6 лет на яхте с подвесником на выносном транце, попадал серьезную волну. Не разу не захлестнуло мотор.
 
По поводу двигателя одноцилиндрового: когда сам занимался вопросом по двигателю, были разные варианты, и плана типа R170, 180, 195 тоже рассматривал. В Этом году на работу приобрели минитрактор Русич Т-15, как раз с двигателем R195, 15л.с., но это конечно моё мнение, но хорошо, что я этого не сделал.
1. Шум от данного дизеля не маленький, видно по обзорному видео, и это на открытом воздухе.
2. Вибрация, понятно что на минитракторе он установлен жёстко , но всё равно трясет добро.
У меня как сделал ссылку Юрий на мой катер, установлен китайский КМ385ВТ, шума на порядок меньше.
 
Даже УД-2 ставил, но он до воды так и не дошел, с этим УД отдельная тема.
 
На мой взгляд, удачное перевоплощение шлюпки в катер

IMG_20220902_153355.jpg
 
Я так понимаю вопрос выбора двигателя это больше вопрос религии. У меня была яхта аналогичных размеров у нее на выносном транце висела Хонда 8 л.с. Ходил парус двигатель примерно 50 на50. Никогда никаких проблем под двигателем не было.
А если не секрет, в какую цену шлюпка обошлась?
 
У меня на стоянке такой вариант стоит
 

Вложения

  • 22-09-15 14-51-44 2910.jpg
    22-09-15 14-51-44 2910.jpg
    280.9 КБ · Просмотры: 161
  • 22-09-15 14-55-36 2911.jpg
    22-09-15 14-55-36 2911.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 157
К сожалению все лето, по независящим от меня причинам не было возможности поработать с лодкой. Ивот наконец то первые свободные выходные. За два дня поставил переборки. запалубил борта.
 

Вложения

  • IMG_20221027_174000_6.jpg
    IMG_20221027_174000_6.jpg
    106 КБ · Просмотры: 179
  • IMG_20221027_173752_0.jpg
    IMG_20221027_173752_0.jpg
    114 КБ · Просмотры: 166
  • IMG_20221027_173718_6.jpg
    IMG_20221027_173718_6.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 183
  • IMG_20221030_172629_7.jpg
    IMG_20221030_172629_7.jpg
    109 КБ · Просмотры: 181
К сожалению все лето, по независящим от меня причинам не было возможности поработать с лодкой. Ивот наконец то первые свободные выходные. За два дня поставил переборки. запалубил борта.
Все такое скруглённое и с погибью 👍
 
Автоманн 52. Они на заказ делают по вашим размерам. Мне понравилось качество изготовления. Ну и цены у них хорошие.
 
  • Мне нравится
Реакции: VTN

Пользователи онлайн

Верх