Катер типа МА (проект Севастополец)

Как всегда отлично сделанный саундтрек.
Сел в автобус, запустил видео, погрузился в атмосферу неторопливого путешествия -
и тут вот это вот самое "Московское время десять часов....!"
Хренасе я опаздываю, меня чуть Кондратий не хватил 🤣🤣🤣
 
Как всегда отлично сделанный саундтрек.
Сел в автобус, запустил видео, погрузился в атмосферу неторопливого путешествия -
и тут вот это вот самое "Московское время десять часов....!"
Хренасе я опаздываю, меня чуть Кондратий не хватил 🤣🤣🤣
Алексей спасибо Вам!))) Вот что значит многолетняя привычка(про диктора говорящего о времени).
 
Сергей, добрый день. А атлас у Вас в файликах - это сейчас они такие продаются, т.е. не как сшитый каталог, а именно постранично в отдельных файлах?
 
Друзья, выкладываем продолжение нашего неспешного похода по реке Волхов.
Всем желаем приятного просмотра!
Проезжал в начале марта на авто из Петрозаводска в Москву мимо реки Волхов. Проехал Старую Ладогу. Места,даже в зимнее время,очень впечатляют. Много старых церквей,храмов,построек. Очень эти места понравились с крутыми берегами. Жаль,что фото не делал,ехал один и за день нужно было доехать до Москвы.
 
Последнее редактирование:
Друзья, наше повествование о походе по реке Волхов, наконец то дошло до финальной точки назначения - озеро Ильмень и Великий Новгород, куда мы пришли на катере "Политрук М.З. Бочаров". В этой части мы вышли в Ильмень, узнали историю рыболовства на этом озере, а так же историю самого Великого Новгорода. Пришвартовались около Новгородского кремля, вышли на вечернюю прогулку и заночевали у причала. На следующий день до обеда мы должны успеть посетить Киномузей, где собрана уникальная коллекция, рассказывающая истории киноиндустрии. А ещё мы перенеслись на машине времени в советский кино-фото магазин, увидели настоящий сценарий фильма "Пираты XX века" и поняли, как трудно было раньше монтировать фильмы.
Всем желаю приятного просмотра
 
Друзья, наше повествование о походе по реке Волхов, наконец то дошло до финальной точки назначения - озеро Ильмень и Великий Новгород, куда мы пришли на катере "Политрук М.З. Бочаров". В этой части мы вышли в Ильмень, узнали историю рыболовства на этом озере, а так же историю самого Великого Новгорода. Пришвартовались около Новгородского кремля, вышли на вечернюю прогулку и заночевали у причала. На следующий день до обеда мы должны успеть посетить Киномузей, где собрана уникальная коллекция, рассказывающая истории киноиндустрии. А ещё мы перенеслись на машине времени в советский кино-фото магазин, увидели настоящий сценарий фильма "Пираты XX века" и поняли, как трудно было раньше монтировать фильмы.
Всем желаю приятного просмотра
Как всегда душевно и познавательно! Прекрасное начало дня.
ПС. Красным в атласе выделяется односторонний участок (то бишь запрещённый для расхождения и обгона). Уверен, Вы об этом знали 😉
 
Как всегда душевно и познавательно! Прекрасное начало дня.
ПС. Красным в атласе выделяется односторонний участок (то бишь запрещённый для расхождения и обгона). Уверен, Вы об этом знали 😉
Спасибо Вам большое за отзыв! Все верно и точно подмечено - участок запрещённый для расхождения и обгона. Идеологически(как я это понимаю), так обозначают сложные участки судоходства, тк запрет существует не для того чтобы фиксировать нарушения и выписывать штрафы, а для того чтобы избежать на таких участках аварий или столкновений. Следовательно это опасный участок. Еще раз повторюсь это моя сугубо личная логика.
 
Спасибо Вам большое за отзыв! Все верно и точно подмечено - участок запрещённый для расхождения и обгона. Идеологически(как я это понимаю), так обозначают сложные участки судоходства, тк запрет существует не для того чтобы фиксировать нарушения и выписывать штрафы, а для того чтобы избежать на таких участках аварий или столкновений. Следовательно это опасный участок. Еще раз повторюсь это моя сугубо личная логика.
Всё так, просто часто бывают запрещённые участки, где можно легко это сделать в реальности, ещё и оборот крутануть, а бывает, не запрещённый участок, в котором просто не поместиться вдвоём физически.
 
Всё так, просто часто бывают запрещённые участки, где можно легко это сделать в реальности, ещё и оборот крутануть, а бывает, не запрещённый участок, в котором просто не поместиться вдвоём физически.
Вы как профессионал конечно имеете знания на порядок выше м глубже чем мы - любители!
 
Сергей, как правильно называется облицовка окон в каюте?
 
Дорогие друзья, сделали небольшое видео про нашу подготовку к навигации, всех приглашаем к просмотру!
13:57 ... Сергей, я правильно понимаю, что на этих клипсах держатся отделочные панели салона? Можете ссылку дать эту технологию крепления?
 
Спустились? Куда идете?
Добрый день! Пока еще не спустились. Слишком много всего хочется сделать. Планы на этот сезон скромные. В целом готовимся к большому походу на следующий год. Подготовка заключается в доделке парохода, продумывания организационных вопросов и конечно же высвобождению финансово-временных ресурсов(о, как сказал!), чтобы следующее лето провести полностью в походе.
 
Верх