Столярные работы на катере и яхте

Юра склонен к розыгрышам, я склонен попадаться. Но не часто, если есть пара минут на размышление.
Почему розыгрыши?Речь то об использовании не промышленной продукции,приклады и пр.все же штучный товар,значит под него можно и постараться.
scale_2400

я для дианы булколожу делал как раз из букового и дубового шпона. сначала правда хотел брать анегри или иное дерево красноватых тонов, но вышло купить только дуб.
клеял обычным ЭДП - Гоша не прав, клей очень качественный, с совка не менялся. даже упаковка навевает=)
из особенностей - надо выбирать нормального поставщика шпона с нормальным складом и условиями хранения. и шпон использовать не тоньше 4,5мм иначе будет трескаться.
я буковый брал в вудстоке - все ок, но дороговато. в бумансе дешевле, но шпон они продают только упаковками и у них он зачастую мороженый и потрескавшийся. я с дуба ихнего опплевался блин.
еще стоит сразу позаботиться о большом количестве тисков и прокладочных деревяшках, чтобы дерево не коцать.

Отсюда https://popgun.ru/viewtopic.php?t=418552
 
Последнее редактирование:
я так понимаю, есть слоями окрашенная фанера

Красивый Крашеный Березовый Ламинированный Деревянный Пистолет В Наличии  Как Новая Фанера Березового Цвета - Buy Деревянные Приклад,Цвет Фанеры,Березовая  Фанера Product on Alibaba.com


из нее на чпу всякое разноцветное получается


Как выбрать безупречную по характеристикам заготовку на ложу?
 
Блин…живут же люди!
Живут своим трудом и знаниями. Все по разному ,. Я с этими деревяшками например уже пару десятков бензопил за два года через свои руки пропустил и сейчас у меня их 6 шт. Что интересно они все востребованы )) .
uS-eSuPYc7M.jpg7C5mje_e3Yk.jpg
 
Живут своим трудом и знаниями. Все по разному ,. Я с этими деревяшками например уже пару десятков бензопил за два года через свои руки пропустил и сейчас у меня их 6 шт. Что интересно они все востребованы )) .
Посмотреть вложение 101270Посмотреть вложение 101271
Никакой труд и никакие знания не заменят факта отсутствия того, на чем можно применить хотяб одну бензопилу. Лично мне, 8 заготовок под штурвальные спицы,из дуба, пропущенные через рейсмус в размер, стоили около 50-ти евро. И хоть 20-ть пил имей, а пилить ими нечего.
 
Живут своим трудом и знаниями. Все по разному ,. Я с этими деревяшками например уже пару десятков бензопил за два года через свои руки пропустил и сейчас у меня их 6 шт. Что интересно они все востребованы )) .
Посмотреть вложение 101270Посмотреть вложение 101271
Еще интересная тема - деревянные скульптуры, нет наработок?
 
Еще интересная тема - деревянные скульптуры, нет наработок?
Делаю садовые скульптурки когда толстые коротыши брёвен остаются , только бензопилой , то есть без глубокой детализации. Больше в качестве презентов и подарков , Например нашему поселковому дет. саду зверюшек ,гномов )
IMG_20170317_154428.jpggz01X8t_zuI.jpg
 
Делаю садовые скульптурки когда толстые коротыши брёвен остаются , только бензопилой , то есть без глубокой детализации. Больше в качестве презентов и подарков , Например нашему поселковому дет. саду зверюшек ,гномов )
Посмотреть вложение 101295Посмотреть вложение 101296
Ну вот, оказывается скульптуры освоены! Но гномы это не актуально, надо флоту гальюнные фигуры пилить. Возможно медведь с первой фотки подошёл бы..
 
.... Но гномы это не актуально, надо флоту гальюнные фигуры пилить.....
Угу , кабы флота с теми фигурами строилось у нас стока же скока котеджей вокруг Казани ... пилил бы их (фигуры гальюнные). А покуда пилим лестницы да беседки в лесном стиле ,то что народу потребнее.
в работе
TQgk0IaNU_8.jpg
и готовая
scale_1200.jpg
 
Последнее редактирование:
Никакой труд и никакие знания не заменят факта отсутствия того, на чем можно применить хотяб одну бензопилу. Лично мне, 8 заготовок под штурвальные спицы,из дуба, пропущенные через рейсмус в размер, стоили около 50-ти евро. И хоть 20-ть пил имей, а пилить ими нечего.

Во ! Зато у вас евро есть ! А в нашей деревне снега по пояс, деревяхи да пилы. Вот снег чистим и пилим чего найдём , вдвоём с собачкой , а чего еще делать ? Сейчас слэбы и ступени -горбылины дубовые, городским производителям столов- речек.
.И откуда слово только это иностранное взяли СЛЭБ ? Есть же нормальноё русскоё - тёс , ну или доска не обрезная.....
PvhJ0ZiyVUY.jpg zwPQBcPo7QU.jpg dQkpufpW0k8.jpg
 
Последнее редактирование:
Во ! Зато у вас евро есть ! А в нашей деревне снега по пояс, дубы да пилы. Вот снег чистим и пилим , вдвоём с собачкой , а чего еще делать ? Сейчас слэбы и ступени -горбылины дубовые, городским производителям столов- речек.
.И откуда слово только это иностранное взяли СЛЭБ ? Есть же нормальноё русскоё - тёс , ну или доска не обрезная.....
Посмотреть вложение 101931 Посмотреть вложение 101932 Посмотреть вложение 101933
А прибор на первой фотографии самодельный?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, надо себе сделать такую.
Павел! В нашем с тобой районе "бревна" это сосна, которую дешевле выбросить или на дрова перевести. Благородного дерева в нашей части Подмосковья практически нет.
Вот у меня на участке лежит пара сосен, которые по старости пришлось "уронить", попилены на куски метра по 4. Как их использовать? Перевести в Десант на кильблоки? Так это по прямой у меня до катера 5,15 км, а на машине - 23 км. Дешевле - на дрова.
 
Павел! В нашем с тобой районе "бревна" это сосна, которую дешевле выбросить или на дрова перевести. Благородного дерева в нашей части Подмосковья практически нет.
Вот у меня на участке лежит пара сосен, которые по старости пришлось "уронить", попилены на куски метра по 4. Как их использовать? Перевести в Десант на кильблоки? Так это по прямой у меня до катера 5,15 км, а на машине - 23 км. Дешевле - на дрова.
Влад, я же писал, что мы сделали ЧПУ фрезер. Что бы делать красивые вещи нужны широкие доски ( желательно не склеенные ). Плюс я стараюсь по месяцу жить на Черном море, а там этих брёвен ( дуб, граб и т.д.) пруд пруди.
 
Верх