"Elkano" МСП-111. реконструкция и обновление

Увидеть бы фото подводной части вашего катера,может зря тоску нагоняете на себя и форум.

37631707.jpg


37631708.jpg


37631710.jpg


37631705.jpg


37632179.jpg
 
Сергей, вот увы, не рядышком. Я тоже уже про пескоструйку думаю в плане разницы места ее проведения (в вопросе пыли и т.д.). В моем случае конечно с водой бы пескоструить.
Я думаю Павел Вячеславович нам подскажет и поможет всё правильно организовать.
 
Я бы поменял перо на из чернухи.
Ну началось!))) Я его просто загрунтую jotamastic и все дела. Винт оставлю, некрашеным , можно полирнуть - пусть глаз водолазов радует)). Аноды да - увеличу количество .
Ну колонна кингстона там - произведение искусства, ее вообще грех менять.
 
Грех, - при постойке выбирать материалы без учета электрохимической коррозии...

Я не посчитаю с разбегу, сколько площади анодов нужно, чтобы компенсировать перекос потенциала на перо и кингстон...

Электролитическая площадь пера под метр, кингстона, - 0.1 метра...

На выпуклый глаз, - процентов на 30 количество анодов надо увеличить...
 
Грех, - при постойке выбирать материалы без учета электрохимической коррозии...

Я не посчитаю с разбегу, сколько площади анодов нужно, чтобы компенсировать перекос потенциала на перо и кингстон...

Электролитическая площадь пера под метр, кингстона, - 0.1 метра...

На выпуклый глаз, - процентов на 30 количество анодов надо увеличить...

Да в теории всё так. Но строил не я (как известно), кроме того (цитирую) "прошлый хозяин был человек неглупый.." и т.д., то есть какие-то обоснования делать перо руля и кингстон из нержавейки всё-таки были.
Увеличить количество анодов (коих у меня целых 2) на 30 % - легко! Можно даже на 100%
 
Тебе их надо штук 8 вокруг пера, и пару к кингстону. Это если Юрины брать...

Увеличить, - относительно нормального количества.. :cool:
 
Вас не поймешь,предлагаю не убирать-нет,убрать-снова нет.:)
Не понимаю о чем вы. Вы предложили заменить перо руля на из чернухи. Я написал своё мнение - не стану, так как тупо закрашу.
Что опять не так? Где я опять не попал в струю, Yura и Strannik ?
 
Там много чего интересного, просто скинул ссылочку, может кому интересно будет по электрике.
 
Верх