Автоматические помпы для водопровода

День добрый. Игорь если от помпы "Whale" мембрана осталась, есть возможность продать? Напишите.
К сожалению нет. После многочисленных попыток (экспериментов) по восстановлению, и мембрана и корпус пришли в полную негодность, увы.
 
20210804_153624.jpg

Значит эту помпу можно в рейтинг поставить 6 из 10.
Аналогично твоей помпе "Whale", развалился пластиковый элемент в котором удерживается подшипник - был мною восстановлен на 3D принтере ( цена вопроса - 700 рублей)
В этом сезоне проработала менее 3-х недель - порвалась мембрана. Единственное преимущество - 24 V.

20210804_160214.jpg

Пришлось установить прежнюю на 12 V- EvroPump ( фото №1).
 
Реанимировал Europump с помощью
работает.
Теперь у меня три рабочие помпы 🙂 .
Посмотреть вложение 94024
Значит эту помпу можно в рейтинг поставить 6 из 10.
Аналогично твоей помпе "Whale", развалился пластиковый элемент в котором удерживается подшипник - был мною восстановлен на 3D принтере ( цена вопроса - 700 рублей)
В этом сезоне проработала менее 3-х недель - порвалась мембрана. Единственное преимущество - 24 V.

Посмотреть вложение 94025
Пришлось установить прежнюю на 12 V- EvroPump ( фото №1).
Ну да, у меня в конце концов, после многочисленных разборок/сборок, мембрана развалилась аналогично. На том эксперименты и прекратил.
"Whale", на мой взгляд, худшая из всех представленных в этой теме. Дурацкие разъёмы, не заменяемый подшипник, ремкомплект (голова целиком) стоит как два новых Europump, той же производительности.
"мною восстановлен на 3D принтере ( цена вопроса - 700 рублей)"
А нарисовать для принтера?
 
Жаль конечно что тему создали только сейчас - не стал бы покупать эту ХВАЛЬ, деньги на ветер.
Что делать?
Оказалось, самое дорогое - не самое лучшее.
Надеюсь, что тема поможет коллегам избежать ошибок в выборе, сохранить нервы и деньги.
 
Спасибо. Эта с шестеренчатым насосом, без воды нельзя.
Наконец разобрал. Насос как новый. Шестерни исправны. Выгорел полностью щеточный узел. Получается длительный период работы насухую привел к перегреву щёток и всего что рядом с ними. Но до этого я два раза менял штатный предохранитель 15 а и на третий раз поставил или 20 или 25 а. Типа самый мудрый. Урок усвоил.
 
Что делать?
Оказалось, самое дорогое - не самое лучшее.
Пока что самая дорогая тут Marco👇
Пришла заказанная помпа. Ни какой пластмассы. Неожиданно очень маленькая, но тяжёлая, 1.3кг.
Посмотреть вложение 92977
Вы ее поставили уже? Как себя показала в работе?
 
Пока что самая дорогая тут Marco👇

Вы ее поставили уже? Как себя показала в работе?
Пока нет, не поставил. Сильно тепло у нас, неохота лезть в трюм (вынимать бак, устанавливать датчик уровня). Починил китайца, пока работает.
 
Наконец разобрал. Насос как новый. Шестерни исправны. Выгорел полностью щеточный узел. Получается длительный период работы насухую привел к перегреву щёток и всего что рядом с ними. Но до этого я два раза менял штатный предохранитель 15 а и на третий раз поставил или 20 или 25 а. Типа самый мудрый. Урок усвоил.
Может быть и изначально в моторчике какой то дефект был, предохранители не просто так горели.
У меня был такой , не помню марку, стоял штатно на "Марлин 755", пока не стукнешь по нему, не запускался, гудел. Разбирал щёточный узел, смазывал, всё бесполезно, щётки подклинивали, так и уехал вместе с Марлином.
 
Может быть и изначально в моторчике какой то дефект был, предохранители не просто так горели.
У них этого Europump/Propump большой пусковой ток.
Насос с двумя головками при работе в нормальном режиме потребляет 10-12 А, но при старте горят 25А плавкие предохранители.
Думаю может использовать автоматические предохранители, которые @Vasya рекомендовал - у них есть модели с большим временем срабатывания.
 
Думаю может использовать автоматические предохранители, которые @Vasya рекомендовал - у них есть модели с большим временем срабатывания.
У меня все подобные (эл.моторы) потребители через автоматы подключены.
 
Пришла заказанная помпа. Ни какой пластмассы. Неожиданно очень маленькая, но тяжёлая, 1.3кг.
Посмотреть вложение 92977
Выше написал, что обычно с фильтром в комплекте, здесь фильтра нет ?!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы её поставили? Поработала?
Я посмотрел в спецификацию. Там её позиционируют как помпа для перекачки масла и ДТ. Полагаю ей это не мешает качать воду? И еще. Как Вы считаете :
- не маловата ли заявленная производительность 10 л/мин ?
- какой объем гидроаккумулятора Вы порекомендуете?
- поделитесь где заказывали?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы её поставили? Поработала?
Я посмотрел в спецификацию. Там её позиционируют как помпа для перекачки масла и ДТ. Полагаю ей это не мешает качать воду? И еще. Как Вы считаете :
- не маловата ли заявленная производительность 10 л/мин ?
- какой объем гидроаккумулятора Вы порекомендуете?
- поделитесь где заказывали?
Спасибо!
Позиционируется и для воды в том числе, в ней всё нержавеющее.
По производительности, тут индивидуально, для моих нужд, помыть посуду, руки, для двоих достаточно. Гидроаккумулятора у меня нет, считаю это устройство ненужным и бесполезным, датчик давления помпы срабатывает при открытии/закрытии крана. При работе ровно жужжит, довольно громко, мембранные не тише, напор ровный без пульсаций. Необходим датчик уровня воды в баке, для исключения "сухого хода", хотя кратковременно не страшно, и если работу помпы будет слышно, то наверное можно обойтись и без такового.
Заказывал, не уверен, кажется в моремане.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы её поставили? Поработала?
Я посмотрел в спецификацию. Там её позиционируют как помпа для перекачки масла и ДТ. Полагаю ей это не мешает качать воду? И еще. Как Вы считаете :
- не маловата ли заявленная производительность 10 л/мин ?
- какой объем гидроаккумулятора Вы порекомендуете?
- поделитесь где заказывали?
Спасибо!
Насосы Marco показали себя вполне надежными. У меня за 8 навигаций перекачал около 5000 литров дизтоплива.
Линейка насосов весьма обширна, имеются с различными видами крыльчаток из разных материалов.
 
Щёточный узел... Мембрана... Хорошо, что поставил себе дачный вариант с гидроаккумулятором 220 В 50 Гц. С пусковым током инвертор 3 кВт справляется. Совпадение с пуском холодильника, видимо, маловероятно. Покидая борт на старпома - кота Тимофея, питание на гидрофор отключаю, холодильник остаётся (под его усатую ответственность). Фильтр, невозвратный клапан, забортная вода.
 

Пользователи онлайн

Верх