Строим водомётный Костромич.

Миша, я теперь встань на моё место. Хозяин принёс проект и заплатил денег???????????????
Я попытался что то объяснить о метацентрической высоте , а они парировали это килем.
Зато уменьшение высоты бортов я отстоял. :)
И все равно все претензии будут к строителям. Проектировщики на бумаге и компе строят,а на объект строительства после ездят единицы. имхо.
 
Не согласен. Самое главное хозяину нравится. А все споры я продолжу после опытного кренования.
 
Нужно подождать и посмотреть что в итоге будет. Возможно ещё будет остекленение рубки после двери ( визуально это облегчится) , над бортом, я смотрю, оставлены стойки и будут леера, плюс интересно покрасить и цветом разбить общий вид .
 
Нужно подождать и посмотреть что в итоге будет. Возможно ещё будет остекленение рубки после двери ( визуально это облегчится) , над бортом, я смотрю, оставлены стойки и будут леера, плюс интересно покрасить и цветом разбить общий вид .
Согласен, от покраски очень много зависит.
 
Согласен, от покраски очень много зависит.
Поэтому сейчас ломать копья не стоит!)))) Я свой бывший Салют-сарай ( там действительно был сарай)))))) немного раскрасил, рядом с квадратными окнами нарисовал отрицательные наклоны и сразу визуальное отторжение закончилось.
 
Миша, я теперь встань на моё место. Хозяин принёс проект и заплатил денег???????????????
Я попытался что то объяснить о метацентрической высоте , а они парировали это килем.
Зато уменьшение высоты бортов я отстоял. :)

Паш, я бы на твоём месте взял с заказчика письменное обязательство, что после постройки в случае малой (менее 50 см) МЦВ, а тем более оверкиля и пр. неприятных моментов, ты, как судостроитель, ответственности не несёшь, т.к. изготавливаешь на основании представленных заказчиком расчётов.
 
Паш, я бы на твоём месте взял с заказчика письменное обязательство, что после постройки в случае малой (менее 50 см) МЦВ, а тем более оверкиля и пр. неприятных моментов, ты, как судостроитель, ответственности не несёшь, т.к. изготавливаешь на основании представленных заказчиком расчётов.
Спасибо Миша, я серьёзно подумаю над твоим предложением.
 
Ставим последний лист фальшборта.

IMG_5188.JPG
 
тема интересная на форуме.
При повторном прочтении от первого до последнего поста, к создателю темы вопросов, т.к. если противоречия - как блох у собаки....
...пропустим их, т.к. бабло движетель идеи - один вопрос по существу "заказчик" все еще верит в чудо?
 
Фальшборт на корме практически закончен.
Хорошо получается.
Строится по замыслу дача на воде. А на мой взгляд на воде необходим спуск удобный к водоему. Думается у строителей есть в запасе много загадок. Может и площадка появится, накрыв коробом водомет. И вид катера будет кардинально менятся от воплощения задумок (как покраска, арки, окна и др.). Удачи Коллегам в строительстве, а нам интересных тем.
С уважением,
 
Вроде строят не дачу, а экспедиционное судно с возможностью путешествовать по морям... IMHO не хватает ширины для такой концепции
 
Вроде строят не дачу, а экспедиционное судно с возможностью путешествовать по морям... IMHO не хватает ширины для такой концепции
Во всей этой концепции есть один лишний элемент - Костромич. Точнее был, т.к. он в результате всё равно почти весь ушёл в металлолом. :)
 
Во всей этой концепции есть один лишний элемент - Костромич. Точнее был, т.к. он в результате всё равно почти весь ушёл в металлолом. :)
Абсольтно верно, он выполнил свою функцию донора.
 
Верх